Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 515
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если ваш старый Атом вас по посадке устраивал
    Да вот тут не понятно... Видимо нет, раз руки, спина и задница болят после 30 километров...
    Наверное тупо возьму гиантовский круизер и не буду парить никому мосг

  3. #5142

    По умолчанию

    Aleksandrik.88, у Вас переходный рост, мерьте М и Л, покупайте тот, что удобнее. Или, как вариант, взять Л и поставить вынос чуть короче стока.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    iUkka, тут вопрос в том, почему болят руки, спина и задница. Вилка не амортит, посадка неправильная, в седле кочки проезжаете? Что-то еще?

  4. #5143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Aleksandrik.88, у Вас переходный рост, мерьте М и Л, покупайте тот, что удобнее. Или, как вариант, взять Л и поставить вынос чуть короче стока.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    iUkka, тут вопрос в том, почему болят руки, спина и задница. Вилка не амортит, посадка неправильная, в седле кочки проезжаете? Что-то еще?
    Кочки не, обычно на педалях, вилка... ну как-то амортит. Наверное только посадка.

  5. #5144

    По умолчанию

    Закиньте фото на атоме в тему о выборе ростовки)

  6. #5145

    По умолчанию

    Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте пару моделей.

    1. Для чего нужен велосипед: катание по городу в основном, а так же по пересеченной местности, и там и там часто переключаю скорости, хотелось бы хорошую каретку и втулку шатунную (т.к. люфтить начала за 4 года, хотя может потому что ТО ни разу не делал).
    2. Цена: 15-30
    3. -
    4. Собственный рост 178/вес 60
    5. Город, в котором живёте. Краснодар.

    Я не разбираюсь в велосипедах Был Felt Q200 (2009), что сейчас можно взять по надежности не хуже него? Желательно с V-brake т.к. такой легче и обслуживать проще.

    Ну или какой надежный велосипед вообще стоит купить чтоб долго служил, но не переплачивать.
    Последний раз редактировалось Artem163; 09.12.2016 в 12:21.

  7. #5146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandrik.88 Посмотреть сообщение
    Прошу не кидаться камнями, потому как вопрос не по теме немного. Выбрал себе первый мой велосипед gt avalanche comp 2016, но споткнулся в выборе рамы, мне вроде комфортно на размере M. Продавцы говорят что мой размер L, в основном люди моего роста тоже выбирают размер L, для меня же эта рама показалось немного длинной, руки полностю выпрямлены на руле. Или может из-за того, что это мой первый велосипед и я не правильно расцениваю? К слову мой рост 179,5см. Кататься собираюсь в парках, лесах, грунтово-песчаных берегах рек, ну и по асфальту (пробеги 35-40км максимум). Прошу помогите выбрать правильный размер, я в замешательстве.

    Пишу в этой теме потому что нужен быстрый ответ.
    продавцы гонят пургу в триале
    Вы между размерами - на M надо посмотреть длину посадки и перепад седло руль при правильно выставленном седле
    если все ОК - можно брать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #5147

    По умолчанию

    Artem163, берите любой с вибрейками, они все будут плюс-минус уровня вашего фелта. Все уровнем выше идет с дисками)

  9. #5148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    продавцы гонят пургу в триале
    Вы между размерами - на M надо посмотреть длину посадки и перепад седло руль при правильно выставленном седле
    если все ОК - можно брать
    Как выставить правильно седло я теоретически знаю) Но подскажите пожалуйста какой должен быть перепад седло-руль для данного типа велосипеда?

  10. #5149

    По умолчанию

    Aleksandrik.88, надо сравнивать обе ростовки при правильно выставленном по высоте седле
    он на обоих может быть приемлем
    нужно смотреть что удобнее - правильнее по длине посадки и перепаду
    0-10 приемлемый (примерно)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #5150

    По умолчанию

    Нужен велосипед для поездок по городу, асфальтовым дорогам, с перегонами по 60-70 км за раз с возможностью нормально съехать на небольшие лесные тропы и не застрять там
    Сейчас в наличии такой аппарат http://www.konaworld.ru/p-bike_2011/ с 16 дюймовой рамой
    Хочется что-то очень похожее на 18 раме, с 7-ступенчатой планетаркой, амортизаторы опционально, возможна карданная передача
    Рост 174 см примерно, вес около 64-65 кг
    За велосипед больше 55 т.р. платить не готов морально
    Заранее спасибо за помощь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64711
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:43
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26