"Горный" велосипед из нержавеющей стали - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: "Горный" велосипед из нержавеющей стали

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 12.08.2009 09:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    nabludatel, фото ваших пепелацев (особенно Батавуса) покажите? любопытно стало после заявления о его весе[/b]
    Батавус вот здесь на 6-ой странице
    Планетарная титаномания Арчи Куна
    Другой вот тут, это скорее не велосипед , а рама для Испытания колес и концепций, на 23ей странице
    Utilitarian titanium
    Горник, тоже помещал, но не нашел где.

    Добавлено позже (12/08/2009 20:40):
    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 12.08.2009 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разница в весе будет сильно ощущаться при езде по извилистым тропинкам, или между деревьями, или по колбасе.
    Там где приходиться вертеться в прямом и переносном смысле.[/b]
    Да, если без груза и на большой скорости.
    А если ездок 80кг, рюкзак 25кг, то какое значение имеет разница в весе велосипеда даже в 2 раза - 12кг или 24?
    80+25+12 = 117кг 12/117 = 10%.
    C 25кг рюкзаком быстро по извилистой тропинке или песку все рано не поедешь. А спокойно я Арабатскую стрелку трижды проходил, не только с рюкзаком сзади но и с 10 л канистрой воды на руле. А дорога - кто бывал тот знает.
    А вот когда велосипед надо нести над собой по пояс в воде, вот тогда разница между 12 и 24кг принципиальная.
    Потому 25кг велосипед считаю для туризма не пригодным.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 12.08.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А по поводу веса, говорил и продолжаю, что вес, для большинства применений велосипеда не имеет существенного значения. Мой, новый, промышленно выпускаемый престижным и популярным производителем велосипедов Батавус, весит 25кг. Я имею еще три велосипеда, весом 12-16кг. Разницу на асфальте я не ощущаю вообще.[/b]
    Ну, после пропаганды табуреточной посадки и 25-ти килограмовых монстров, вам остаётся только посоветовать всем поставить шоссейные звёзды и вкручивать минимум 52-11.
    :clap_1:
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #43

    По умолчанию

    суровый...уверен что такой монстр выдержит кругосветный автоном
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 12.08.2009 11:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, после пропаганды табуреточной посадки и 25-ти килограмовых монстров, вам остаётся только посоветовать всем поставить шоссейные звёзды и вкручивать минимум 52-11.
    :clap_1:[/b]
    Естественно 52-11
    Во всяком случае на моем Батавусе шаг 9.1м, это как на горнике с шинами 2.3 и звездами 48-11.
    А Монстры Батавусы раскупают гораздо быстрее чем навороченные горники по той же цене. Почему?
    И не только новых моделей - почему "Старый датчанин" с 5кг рамой выпускают десятилетиями, и спрос на него есть?
    А к человеку который сотворил этот вел из нержавейки у меня море уважения. Тогда, когда ни информации не было, ни книг, ни интернета, ни комплектующих. А он собрал!!!
    Новаторства у него поболе будет чем у тех кто сейчас собирает супер-пупер байки как из конструктора. Читаю и удивляюсь часто - рама - Рапид сварил, длину пары труб изменили - кастом!!!, деталек покупили и на сборку в мастерскую отнесли профессионалам.
    Тут даже усомнились, как это я пятилапку с шоссейника на 52 поставил на горник, не меняя переключателя!!!???
    Да просто подогнул пасатижами рамку и порегулировал часок, и работает без проблем.

    Игорь, к Вам просьба - мне интересны размеры Вашего 29" от Рапида. У них на сайте приведены только для 26"- вых. и Ваш рост. Я сейчас для себы размеры отрабатываю перед заказом Рапиду. Спасибо.

    Добавлено позже (12/08/2009 22:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 12.08.2009 13:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    суровый...уверен что такой монстр выдержит кругосветный автоном[/b]
    1000км+ обкатку уже прошел, состояние как новое, только носик у седла потерся немного.
    Только вот таскать его по самолетам тяжеловато для кругосветки. Потому он к жене уйдет. А для кругосветки я чертежи рамы готовлю для заказа в Рпиде и компоненты полегче будут, как Мавик 719 и т.п. но седло всеравно Брукс В67S

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 12.08.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    заказа в Рпиде и компоненты полегче будут,[/b]
    я в рапиде еще в июне деньги здал на багажник - до сих пор жду... Единственно не зря съездил - посмотрел на производство... нет там ничего суперского - просто трубы сваривают, обладают технологией и станками...

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 12.08.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как Мавик 719[/b]
    А319 еще крепче
    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 12.08.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всеравно Брукс В67S[/b]
    что то я разочаровался в них... не подошло - лежит вон на шкафу. а тяжёлое какое...

    вел конечно самодельный этот просто в музей надо
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 12.08.2009 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А319 еще крепче[/b]
    C каких это пор обод из макстала стал слабее обычного?

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 12.08.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Игорь, к Вам просьба - мне интересны размеры Вашего 29" от Рапида. У них на сайте приведены только для 26"- вых. и Ваш рост. Я сейчас для себы размеры отрабатываю перед заказом Рапиду. Спасибо.[/b]
    Пишите в ЛС, поговорим.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #47

    По умолчанию

    Максталы, алюминьки, титаны это всё детский сад, здесь надо обсуждать НЕРЖАВЕЮЩУЮ СТАЛЬ!
    Вспомнилось почему то
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #48

    По умолчанию

    krasnoff, у тебя есть возможность узнать вес сабжевого аппарата? Хотя бы просто приподнять?
    Также интересно, как и где ездит владелец.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 12.08.2009 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я в рапиде еще в июне деньги здал на багажник - до сих пор жду... Единственно не зря съездил - посмотрел на производство... нет там ничего суперского - просто трубы сваривают, обладают технологией и станками...[/b]
    А что еще надо-то? Мне как раз нравится иметь дело с исполнителями проектов, которые точно делают то что я хочу. Я никаких чудес от титановой рамы не жду. Просто сочетание прочности, легкости и антикорозийности. И самое главное, они сказали что сварят именно так как я нарисую. Если сделаю чертежи к октябрю, надеюсь к весне сделают.

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 12.08.2009 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А319 еще крепче[/b]
    колеса на А319 у меня уже собраны, на Нексус-8 и с генераторной втулкой под диск спереди. Думаю что они слабее, они не сварные. А вот 7ХХ похоже сварные. Недавно пришли, еще не собрал.

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 12.08.2009 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что то я разочаровался в них... не подошло - лежит вон на шкафу. а тяжёлое какое...[/b]
    А я в восторге. У меня похожее было в СССР, лет 10 ездил на нем. Лучше не было. И долго в США ничего путного не попадалось, а недавно купил и в восторге. Пару недель назад мои компаньоны по велопробегу попробовали
    мой велосипед. Велосипед в целом понравился, но о седле у всех персональные восторги.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 13.08.2009 01:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю что они слабее, они не сварные[/b]
    я Вас уверяю - вот в чём в чём, а разница в способе стыка вообще несущественна - сварной или какой там еще у А319. Скажем так - сколько изветстно случаев скажем на 100 000 колес когда колесо подводило в силу того что был стык не сварной? Да наверно ни разу... колесо скорее сложиться, лопнет по пистону, сотрётся и.т.п. чем подведём в этом месте Сварной шов чиста маркетинг - типа крута
    а вот в А319 есть лишнее ребро жёсткости в отличие от 719 если посмотреть профиль...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам горный велосипед "GT" Avalance"
    от Александр 3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 22:04
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 15:56
  3. Велосипед Горный UNIVEGA размер 18-19"
    от Miha65 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 21:00
  4. ПРОДАМ ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "STARK", НОВЫЙ, НА ГАРАНТИ
    от Werewolf-13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 04:20
  5. Горный велосипед с независимой подвеской "ТОРНАДО"
    от Cyrill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 23:29