Самый легкий велосипед в мире - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Самый легкий велосипед в мире

  1. #41

    По умолчанию

    Кареточный узел убил. Пром подшипники просто вставлены в трубу и ничем не прикрыты, совсем! Как с пыле-грязе-влаго-защитой в остальных узлах? Также отсутствует?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    что ты ожидал увидеть?
    Фоток динамичных накидать?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #43

    По умолчанию

    Представил звук при переключении с/на среднюю звезду под нагрузкой. Проникся.

  4. #44
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вранье, а не велосипед. я не одобряю.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #45

    По умолчанию

    обожаю такие темы))

    понятное дело, что велик для весов, а ездить на нем вполне можно, не вижу ни одного дриленного компонента

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    а ездить на нем вполне можно
    На лампочке накаливания тоже можно стоять, только очень осторожно. Но это же не значит, что на лампочке нужно стоять?)

  7. #47

    По умолчанию

    Бальдр: пост ради поста?))) на велике стоит обычная рама, обычные колеса (из обычных спиц с обычными ободами и втулками), трубки обычные (у меня такая же лежит) и пр. и пр. Он непрочный, но ездить на нем вполне можно, он не из лампочек состоит.

    Сейчас если просто купить все самое легкое и собрать, то будет где-то 4.2-4.3 кг велик, скинуть 1.5 кг на облегчении всего что только можно это не повод говорить, что он не ездит. на нем кстати не карбоновая кассета (и даже не алю!!), вилка без интегрированного тормоза (есть такие)... если бы автор захотел, то 2.5 кг получил бы, а 2.6 даже с сохранением юзабельности (замена заднего переклюка на лайтвейт, кассету на алю-карбоново-титановую, цепь на кастомную из алю-титана ну и пр)... а тут вполне велик который даже 100 км переживет)))

    у меня на шоссейнике стоит седушка ахлайтнесс 60 гр весом, все только и тыкают в нее "легкая, щас сломается", 3 года на нем езжу, удобное очень, дальше нужны объяснения?

  8. #48
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Сейчас если просто купить все самое легкое и собрать, то будет где-то 4.2-4.3 кг велик, скинуть 1.5 кг на облегчении всего что только можно это не повод говорить, что он не ездит. на нем кстати не карбоновая кассета (и даже не алю!!), вилка без интегрированного тормоза (есть такие)... если бы автор захотел, то 2.5 кг получил бы, а 2.6 даже с сохранением юзабельности (замена заднего переклюка на лайтвейт, кассету на алю-карбоново-титановую, цепь на кастомную из алю-титана ну и пр)... а тут вполне велик который даже 100 км переживет)))
    Браво, Алексей! Я хотел написать что-то подобное, но лучше и доходчивей я бы не смог.

  9. #49
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Сейчас если просто купить все самое легкое и собрать, то будет где-то 4.2-4.3 кг велик, скинуть 1.5 кг на облегчении всего что только можно это не повод говорить, что он не ездит.
    Минуточку. Если уже все самое легкое куплено, то куда еще облегчать на 1.5 кг? Что просто дохрена, особенно принимая во внимание, что куплено самое легкое из того, под чем со многими оговорками подписывается производитель? И как это стыкуется с уверенностью, что этот объект будет жить долго и счастливо? ))
    Браво то оно может и браво, но хотелось бы четких гарантий заявителя.

    Уточню, что речь идет о велосипеде с полноценными рабочими характеристиками. Сто километров ресурса (за сколько там тысяч бюджета в евро?) - это не аргумент.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 28.02.2011 в 19:46.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #50

    По умолчанию

    Объяснять не надо, я понятливый) У меня амо вилка дтшная в 1200 грамм веса стоит, подседельный штырь в 115 грамм, спицы 1.8-1.5-1.8 спереди и сзади и эксцентрики в 50 грамм пара) Но есть существенная разница - я вижу что на таких железках здоровые мужики ездят гонки. Что касается самого легкого, то уверен абсолютно, что самые легкие компоненты бутиковых фирм для езды не предназначены, предназначены для взвешивания и вытягивания денег в обмен на человеческие странности. А на карбораме скотта и кампе супер рекорд врядли соберешь велик весом менее 5.5 кг. Просто технологии конструкционных материалов к этому не готовы) И даже если согласиться со 100 километрами ресурса, то какой это будет ресурс? На нормальном шоссейном велосипеде можно и через рельсы на скорости проехать, и перепрыгнуть их, можно с бордюра прыгнуть и на него заехать. Можно ломить стоя в гору, упираясь со всей дури руками в руль. На этом не страшно будет? Особенно запоздало на въезде переключиться вниз)

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Кстати, за 5 месяцев растянул и порвал 3 цепи кмц х10 сл. В топку такой лайток.
    Последний раз редактировалось Бальдр; 28.02.2011 в 20:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самый легкий вел XC до 40000 р.
    от Свободный в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 03:22
  2. Чейн - самый большой в Европе, а какой в мире?
    от musiclover в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 11:21
  3. Самый легкий вынос?
    от hardkid в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 23:26
  4. Самый навернутый в мире Stark Voxter
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21