Фэтбайк клуб - Страница 494
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #4931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вообще на все вопросы отвечает развёрнуто, но не у каждого такой дар рассказчика от бога
    Подписываюсь под каждым словом. Частично фотоотчеты и рассказы Макса поддерживают во мне загоревшееся желание взять фет =)
    Ну а если по теме, откуда (http://fatbikes.com/ http://www.bikeman.com/ http://www.bike-components.de/)дешевле доставка рамы обойдется? Цена примерно везде одинакова. Попадалось тут в теме недавно, но сейчас не попадается

  2. #4932
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    nixxx, на компонентсе вроде долго ждать приходится, байкмен быстро, но дорого…
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #4933
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    nixxx, На Байкмене и на Фатбайксе доставка рамы выходит примерно в 3 тыс. руб (по-минимуму). На Байкмене еще можно выбрать тип доставки - подороже и подешевле (priority/express). На БК доставка рамы будет стоит около 2,5 тыс.руб. Получается, что с БК доставка немного дешевле.

  4. #4934

    По умолчанию

    Доставка с Байк-Компонентс стоит 40 евро. 20 за стандартный заказ + 20 евро доплаты за габарит. Итого, 1600 рублей. Выходит не немного, а значительно дешевле (только что притащил оттуда раму Обезьяны).
    У меня вопрос - кто-нибудь пробовал ставить на Лардж Мардж шипастую покрыху Ice Spiker Pro 2.35? Вроде как честные 2.35 - должна налезть, а как на практике? Да и вообще - кто ставил обычную резину на фэт колесо?

  5. #4935
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    bysky, при обилии фэт резины резонный вопрос ЗАЧЕМ???
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #4936
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    bysky, спасибо за поправочку насчет доставки с БК. Как раз сейчас там заказ собрался делать.


    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - кто-нибудь пробовал ставить на Лардж Мардж шипастую покрыху Ice Spiker Pro 2.35? Вроде как честные 2.35 - должна налезть, а как на практике? Да и вообще - кто ставил обычную резину на фэт колесо?
    Все, что шире реальных 2.35" на Лэрдж Мэрдж встает нормально. Летом по всякой колбасе такая комбинация работает не очень приятно - коцки на боковинах обода, странное управление. А вот вариант с шипованной резиной для езды по льду практически идеален. Еще в 2008-2009 году на Аляске народ вовсю катался на Фредди Ревенз на ободах 65 мм. У меня друг из Иркутска всю эту зиму прокатался на шиповке ISP 2.35", одетой на самодельные обода шириной 60 мм. Можете у него самого спросить подробности - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105603

  7. #4937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    bysky, при обилии фэт резины резонный вопрос ЗАЧЕМ???
    Как я уже писал выше - я собираю недофэт с исключительно утилитарной целью - езда на работу в зимнее время года. Да простят меня достопочтимые - я безнадежно увлечен беговыми лыжами и потому вопрос где тратить время и килокалории зимой для меня решен бесповоротно. Если я и соберу полноценный фэт - то это для летнего катания в первую очередь, зимой вел только для комьютинга.
    Поскольку в кредитоспособности и ответственном отношении к средствам повышенной опасности (автомобилям) попутчиков по дороге я не уверен, зимой я езжу по пешеходке. Утоптанный тротуар, в принципе, не нуждается в столь широкой резине (разве что с целью аммортизации ее использовать), разумно ставить 4.7 дюйма на езду после снегопадов. В остальное же время хотелось бы наката и безопасности. Возможно для этих целей лучше подойдет ISP, нежели Фат Ларри. Кроме того, назад (40 мм обод) то все равно что то надо ставить. Ту же ISP и воткну, а то ужасы эти даунхильные совсем меня не радуют.

    2Zmey: спасибо большое за ответ по делу.

  8. #4938
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    Утоптанный тротуар, в принципе, не нуждается в столь широкой резине (разве что с целью аммортизации ее использовать), разумно ставить 4.7 дюйма на езду после снегопадов. В остальное же время хотелось бы наката и безопасности. Возможно для этих целей лучше подойдет ISP, нежели Фат Ларри.
    вот вот сложили в одну кучу всё - потому и каша в голове с такой позицией лишняя трата денег имхо... продолжаем ездить на шиповке широкие обода не помогут, а только усугубят ситуацию. Разумно начав ездить на фэте - ездить круглый год но в режиме комьютинга, особенно по тротуарам и соединяющим их нечищенным кускам сильно неспешно получается, потому как периодически уходишь с тротуаров на тропинки или срезаешь углы у меня вместо 25 минут расслабленной езды летом зимой получалось 45 минут активной по тротуарам и смежным тропинкам с преодолением завалов от снегоочистительной техники и кусков, которые не успели расчистить...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #4939

    По умолчанию

    Может побаяню, ну уж очень красивая пропаганда зимнего фэтбайкинга
    http://www.pinkbike.com/video/180287/

  10. #4940

    По умолчанию

    bysky, на 42мм ободе ISP 2,35" выглядит так:


    (дальнее колесо, на ближнем - оно-же, но на 28мм ободе, для сравнения).
    Для 65мм эта резина может быть и узковата уже.
    Хотя, изначально я тоже на 65-е обода целился, но с жабой не смог договориться. Теперь думаю, что может оно и к лучшему. =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы