Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 493
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4921
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    . Последняя вылазка была 44 км непрерывных, из них ассист был только на 22 км на крутых подъёмах, остальные подъёмы без помощи делала........ А потом испытаю электричку Лево на прямой, я это ещё в декабре хотела. Сколько можно максимально выжать на трёх уровнях ассиста.
    Блин, так речь вообще про езду на электро-велосипеде ?
    100км в неделю, даже по горам, но на электровелосипеде.... тогда SkyDance скорее преувеличил расход калорий, чем уменьшил.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #4922
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Покатайте на треке или станке - прямей трассы не найти.
    У меня был вело тренажёр (тренер какой-то там), забыла название, реальный такой, с графикой по Италии, Альпам, имитировал подъёмы, спуски и прочее. Я там не пила, но это было дома, у меня вообще было ощущение, что я в игру играю (не осознала всей серьёзности хорошего вело-тренера), поэтому спустя 4 месяца продали. Почему-то тренажёры быстро забрасываются женщинами. Женщина и тренажёр - это вешалка для одежды. Причём это реальный факт, у меня так и было. На улице почему-то всё по-другому. Там ветер, солнце, пыль, и совсем другие ощущения. Но найти прямой участок это прям навязчивая идея на сегодня. В общем найдём что-нибудь, может с небольшими подъёмами. Но в целом асфальт может оказаться интересной затеей. Хотя на горных по нему будет не очень приятно, я думаю. Так что будет отчёт. Хотя бы даже ради интереса, что горное животное испытывает на асфальте.

  3. #4923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    SkyDance скорее преувеличил расход калорий
    У этого клоуна товарища, вообще всё не как у людей, непонятно что он делает среди нас смертных, как минимум Фрум у него должен быть водовозом а то и вовсе бачки на обочине раздавать..

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня был вело тренажёр (тренер какой-то там), забыла название, реальный такой, с графикой по Италии, Альпам, имитировал подъёмы, спуски и прочее. Я там не пила, но это было дома, у меня вообще было ощущение, что я в игру играю (не осознала всей серьёзности хорошего вело-тренера), поэтому спустя 4 месяца продали. Почему-то тренажёры быстро забрасываются женщинами. Женщина и тренажёр - это вешалка для одежды. Причём это реальный факт, у меня так и было. На улице почему-то всё по-другому. Там ветер, солнце, пыль, и совсем другие ощущения. Но найти прямой участок это прям навязчивая идея на сегодня. В общем найдём что-нибудь, может с небольшими подъёмами. Но в целом асфальт может оказаться интересной затеей. Хотя на горных по нему будет не очень приятно, я думаю. Так что будет отчёт. Хотя бы даже ради интереса, что горное животное испытывает на асфальте.
    Почитайте данную тему, думаю найдёте там что-то для себя интересное, но для более-менее осознанных занятий нужна в первую очередь мотивация, даже на самом простом станке можно добиться многого, потому как нет отвлекающих непредсказуемых моментов, да и банальных метеоусловий, коими кишит реальная трасса..
    Последний раз редактировалось Rus2k; 18.01.2018 в 13:54.

  4. #4924
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Блин, так речь вообще про езду на электро-велосипеде ?
    100км в неделю, даже по горам, но на электровелосипеде.... тогда SkyDance скорее преувеличил расход калорий, чем уменьшил.
    Нет, я же писала, я чередую два велосипеда.
    Я уже писала про все ваши мнения про электрички, куча всего уже написано. Он не едет за меня, он помогает только на подъёмах, где мне нужна помощь по некоторым соображениям. Опять же, он не тащит на подъёмы, иногда даже с ним заехать трудновато. Плюс как фотограф, я имею больше возможностей тащить на себе больше, и без машины добираться туда, куда нужно для съёмки. Но обязательно пару раз в неделю, иногда (если не съёмка) один раз в неделю, я езжу на YT. Всё это мнение про электрички это уже доставшее мнение, от него уже тошно. Потому что те, кто не пробовал этот Turbo Levo FSR Comp Carbon 2018 в этом, не может ничего знать и судить. Это не мото байк, это обычный вел, которому надо крутить педали. И он имеет ассист, который помогает на том уровне помощи который ему выставляешь. 25 или 50%. Сначала попробуйте, потом говорите. Возьмите Лево в горы и попробуйте не пропотеть. Сделайте по камням 30 км хотя бы, а потом всем гордо расскажите, что калории не теряются вообще, и вы такая круть, что даже не вспотели. Я езжу на помощи на подъёмах, чтобы не поднимать пульс выше положенной мне нормы. На спусках, прямых и прочих мелочах, Лево не помогает. Иногда я отключаю ассист и кручу педали на последней звезде, у меня сильные ноги за эти годы. Так что не надо тут опять эпопею про электрички. Достали уже, честное слово. Я на эту тему уже всё писала и фотографии себя и прочего ставила. И показывала валуны, которые лево кушает отлично, при этом я вся в поту всегда, это нагрузки. Придумали блин, что мотор это развлечение и это так легко, что прям велик сам везёт, а ты в носу ковыряешься, и сами верят в это. Мне всё-равно если честно. Я езжу, не стыжусь, я минус 6 кило, и мне плевать верят в это или нет Мне важнее факты, которые радуют меня и поднимают моё желание продолжать в том же духе. После Лево, я на YT развиваю отличные скорости (кроме подъёмов), потому что Лево хорошо тренирует, потом на простом велосипеде делаешь точно такие же скорости, не меньше, иногда даже больше.

  5. #4925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение

    Так надо постоянно пить. Я замечаю, что если пью меньше, то кожа как будто сохнет. У нас ещё и климат сухой, мы ближе к пустыне, чем к морю.
    Это понятно, сам заметил, что после одного нашего очень жаркого лета кожа вся стала какая-то вся в мелких морщинках ((( Решил больше пить, да и несколько передач и статей попалось по этой теме. Проверил - работает!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #4926
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Злой Бонифаций,

    Расскажите мне, что вот этот парень (Matt Hunter) не потерял калории во время съёмки на Лево )))))
    От уборки дома калории теряются, а тут педали крутить приходится ого сколько.

    https://www.youtube.com/watch?v=-2FujcqBrxM

    Вот именно после этого ролика, у меня появился лево 2018. И я могу много и далеко ездить, и много снимать, и подниматься туда, куда раньше было проблемно. К тому же всегда есть большая разница как ездить. Прогулочным шагом, или гонять. Так вот я гоняю, а это всегда пыхтения, пот и нагрузки, даже на электричке.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Просто вернусь к еде и похудению, чтобы не развивать здесь никакие споры.

    Женский вариант обеда без углеводов в дни без велосипеда. Когда я не выезжаю, как сегодня, я стараюсь есть больше салата, чем всего остального. На десерт фрукты или ягоды. Потому что расход калорий совсем другой. Для мужчин надо что-то более существенное и горячее, я не представляю как мужчины могут есть холодные салаты без горячего. То, что у меня на столе, это не мужская еда.
    А вот для меня это нормальная еда. Она не калорийная, что важно в дни без выездов, и я очень хорошо наедаюсь. Я давно уже много не ем в целом. В велосипедные дни я готовлю совсем другую еду, потому что расход калорий намного больше, да и усталость мышц требует большего питания. Плюс перекусы небольшие.


  7. #4927
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Водохлебство это дело привычки. Пить нужно сколько требуется организму, а не побольше или поменьше - теперь меднаука так считает. По-моему, правильно считает. Мне лично хватает, как я выше писал, 0,6 л воды или зелёного слабенького чая на всю 6-8-часовую летнюю поездку на велосипеде на 100-120 км. Литр где-то на 150 км. После поездки дома пью ещё 2 чашки зеленого чая по 350 г.
    Есть летом в поездке вообще не хочется, перекусываю ерундой чисто для профилактики.
    Возраст мой 55 лет.
    Что-то подсказывает, что потери организма за 6-8 чсовую поездку (даже достаточно лёгкую) - будут всё же заметно больше 0,6л.
    но проверить смогу только через 15-20 лет.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Женский вариант обеда без углеводов в дни без велосипеда. Когда я не выезжаю, как сегодня, я стараюсь есть больше салата, чем всего остального. На десерт фрукты или ягоды.
    Фрукты и ягоды - это углеводы.
    Ну, те что в России растут - они сладкие, из-за фруктозы/сахарозы.
    Как с израильскими - не знаю, может в Израиле реально безуглеводная клубника.




    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Для мужчин надо что-то более существенное и горячее, я не представляю как мужчины могут есть холодные салаты без горячего. То, что у меня на столе, это не мужская еда.
    Чем отличается "мужская еда" от "немужской еды" ???

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций,

    Расскажите мне, что вот этот парень (Matt Hunter) не потерял калории во время съёмки на Лево )))))
    От уборки дома калории теряются, а тут педали крутить приходится ого сколько.
    Понятия не имею, кто такой этот парень, и при чём он тут вообще. Но факт, что на велосипеде БЕЗ электродвигателя, и сохранении того же скоростного режима, калорий он бы потратил заметно больше.

    А так-то калории теряются даже во сне. Надо больше спать.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #4928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение

    Чем отличается "мужская еда" от "немужской еды" ???[COLOR="Silver"]
    Отвечаю: "мужская" еда добывается из холодильник путем его открывания и то, что оттуда вывалится и есть искомое. "немужская" еда приготавливается из "мужской" путем нарезки, натирки, варки/жарки/парки.... Как-то так.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #4929
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Фрукты и ягоды - это углеводы.
    Ну, те что в России растут - они сладкие, из-за фруктозы/сахарозы.
    Как с израильскими - не знаю, может в Израиле реально безуглеводная клубника
    Везёт вам. У нас клубника вообще не сладкая ((( Она только два месяца в году зимой, и редко редко сладкая. Я поэтому осиливаю её только раз в неделю, потому что в ней железо (хоть капля) и его надо есть (мне лично, у меня недостаток железа, который, никто за всю жизнь не смог решить). А так кислая. В обычной сладкой клубнике 8 грамм углеводов. В нашей кислятине я вообще сомневаюсь, что что-то есть. Раньше с сахаром ела, сейчас сахар не могу. И она ещё тем странная, что купил - два дня только может лежать, потом пропадает на глазах в кисель с плесенью. Я помню русскую клубнику, сахарную прям, вкусную. Я не люблю ягоды и в фрукты в большинстве. Единственное, что я ем - это киви, мандарины и клубнику. Поэтому, особенно обидно, что вкусной клубники тут давно уже нет.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Чем отличается "мужская еда" от "немужской еды"
    Ну вот представьте мужчину, жующего листики целыми днями? Женщина это может. А мужчине надо что-то более существенное. Тот же борщ, суп, а не просто салат. Или горячие овощи из печки с курицей или рыбой. Стейк к такому салату, а не мини курицу. Ну как можно накормить мужской организм с совсем другим метаболизмом и расходом энергией всякими салатиками и клубникой, или небольшой курицей. Поэтому, я разделяю еду на мужскую и женскую. И порции надо побольше и посытнее. Учитывая мужской метаболизм и совсем другую энергию, после такой женской еды, мужчина через час будет голодный. А если это был велосипедный день, так вообще. Даже базовый расход калорий больше, чем у женщины. Во время тренировок он тоже выше. Вот и еда должна быть более насыщенной. Или же кормить его каждые 2-3 часа. Тоже вариант для похудения.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Отвечаю: "мужская" еда добывается из холодильник путем его открывания и то, что оттуда вывалится и есть искомое. "немужская" еда приготавливается из "мужской" путем нарезки, натирки, варки/жарки/парки.... Как-то так.
    Хахахахахахахахаа, я это запомню)))) Это очень правильное мнение. Я под столом от правдивости этих слов
    Я теперь мужу могу сказать - сходи быстренько, пожуй мужской еды, а потом я тебе общую приготовлю))))

  10. #4930
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Мужчина производит протеин, ему белок нужен.
    Женщина может белок потреблять через мужчину

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)