Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 3898 ПерваяПервая ... 1737424546474849525777971472473475471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 38980

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy85 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но сожалению ранее писали:

    А за форматами отсылают именно туда.
    Ну что тут скажешь... тысяч 50 сейчас нужно на нормальный, на мой взгляд, велик
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971912.html
    За 40.. наверное монгус , навес приличней чем у остальных двух

  3. #462

    По умолчанию

    Frenchchokolate, почему спинамдугой?
    посадка намшоссейнике не отличается от посадки на кк горном
    и это не совсем шоссейник, это велокроссовый
    а вообще велик не по весу надо выбирать, а по типу и предназначению

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Evgeniy85, а что нужно от велосипеда?
    В этом бюджете для разнообразия автор можно поммотреть или мериду
    как минимум рамы разные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #463
    Веломаньяк
    Байк
    MTB: Рама brand-x ht-01, трансмиссия 10x1, колеса 27.5, вилка Manitou Marvel Comp 2017; Gravel: Jamis Renegade Expat (2019)
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    За 40.. наверное монгус , навес приличней чем у остальных двух
    Mongoose Tyax Expert имеется ввиду?
    В принципы если критичных замечаний по раме нету, то как я понимаю, можно взять GT Avalanche COMP например, а по мере выхода оборудования из строя (или реализации возникающих хотелок) можно апгрейдить навеску.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Evgeniy85, а что нужно от велосипеда?
    В этом бюджете для разнообразия автор можно поммотреть или мериду
    как минимум рамы разные
    город, в приоритет - выезды на природу, грунтовые дороги/лесные тропинки, экстримом не занимаюсь, но ездить по ухабам попробую.

  5. #464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy85 Посмотреть сообщение
    Mongoose Tyax Expert имеется ввиду?
    Угу..

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeniy85 Посмотреть сообщение
    город, в приоритет - выезды на природу, грунтовые дороги/лесные тропинки, экстримом не занимаюсь, но ездить по ухабам попробую.
    Причем при таком использовании я бы 29" смотрел

  6. #465
    Веломаньяк
    Байк
    MTB: Рама brand-x ht-01, трансмиссия 10x1, колеса 27.5, вилка Manitou Marvel Comp 2017; Gravel: Jamis Renegade Expat (2019)
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Причем при таком использовании я бы 29" смотрел
    Диаметр наверное выберу органолептически

  7. #466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    У gt переклюк деор, тормоза гидро, ну он и на 10 почти дороже. Я бы однозначно за него!

    Формат весит 13 кг??? Да там пол велика из чугуна... 15 минимум думаю

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------



    Найнер формат тоже не ахти.... жт явно интересней
    И 13,5кг это фантастика, хотя там может часть деталей из пластмассы)))
    Сегодня посидел на обоих. по поводу веса они одинаковы, format даже чуть легче показался
    Ну для городских условий стоит реально переплачивать в 8к?

  8. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ZeeK, вот зачем я мучаюсь пишу тут
    я же писал выше нет 61 урбана
    58 есть[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-300-4458.html
    Тут есть 61
    Ошибка?

  9. #468

    По умолчанию

    101., вообще 61 есть
    в РФ 61 нет

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Evgeniy85, апгрейдить аваланч и тем более монгус смысла мало
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Frenchchokolate, почему спинамдугой?
    посадка намшоссейнике не отличается от посадки на кк горном
    и это не совсем шоссейник, это велокроссовый
    а вообще велик не по весу надо выбирать, а по типу и предназначению

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Evgeniy85, а что нужно от велосипеда?
    В этом бюджете для разнообразия автор можно поммотреть или мериду
    как минимум рамы разные
    Увы, я не очень разбираюсь( Просто руль - рога не нравится.

    Предназначение я отметила - по городу катать не быстро, до рынка доехать ( корзинка - актуальна, интересно на все ли модели можно навесить?) ну и парки - типа Битцевского, где не токмо асфальтовые дорожки, но и пересеченка грунтово- травяная

    Вес - имеет значение, дом не новый, лифт грузовой барахлит , посему тягать вел ручками женщине на попА и обратно в пассажирский и после лифта примерно полпролета спускать - поднимать по ступеням, и на выходе - тоже ступени ( туда и обратно), это знаете ли совсем не торт

    ---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:35 ----------

    Поэтому готова доплачивать за малый вес

  11. #470

    По умолчанию

    Ходил сегодня за ZASKARом http://trial-sport.ru/goods/971912.html - оказалось вилка бракованная, зато вдоволь по магазину накатался и на двухподвесах и на 27.5" и на 29".
    29" - не мое. ZASKAR L-ка показалось, что мне велик (но в любом случае с браком был). M-ка мне больше понравилась, но продавцы сказали, что лучше мне L-ку брать.
    Поездил на Аваланчах - вот там L-ка мне как раз. По сайту рама Аваланча и Заскара одинаковая (638мм) - я намерил от середины трубы подседельной до середины трубы руля 620мм (но мог ошибиться). Выносы тоже одинаковые, оказалось дело в руле - на Заскаре прямее, на Аваланче - гнутее и разница как оказалось велика, даже на фото видно.

    Еще понравились Джамисы, которые тут почему-то не предлагают, хотя они есть в том же диапазоне - около 50к.

    В итоге что брать для езды по паркам и набережным в Мск (ступеньки + бордюры). Асфальт разной хреновости / накатанные дороги.

    http://trial-sport.ru/goods/971912.html GT ZASKAR 650B SPORT ___ За этим надо ехать - есть в другом городе, не проблема.
    http://trial-sport.ru/goods/971929.html GT AVALANCHE ELITE ___ SR Suntour XCR 32 RL DS / Deore / Shimano BR-M355. Но зато 41тыр.
    http://trial-sport.ru/goods/973866.html Jamis KOMODO COMP ___ Rock Shox XC32 TK 27.5", 120 мм масло / SRAM x5 (вроде как ниже Диора) / Tektro Auriga.
    http://trial-sport.ru/goods/973867.html Jamis NEMESIS 650 COMP ___ Rock Shox XC30 TK 27.5", 100 мм эир / Deore / Shimano M447.

    Джамисы получаются подороже. Заскар понравился, но боюсь, что мне он велик будет в L-ке (еще раз измерился - 184см... не усох, от паха до рамы - ладонь), а М-ку стремно брать, т.к. боюсь, что все окажутся правы - что малО. Аваланч - он тяжелее Заскара на 1.5кг... 10к переплаты за 1.5кг веса (хотя он без педалей... но у Аваланча - пластмассовые какие-то), нормальные тормоза и воздух (хотя и самый простой) вроде как норм.

    В итоге Чё делать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64762
    Последнее сообщение: Вчера, 19:55
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26