Folding society - Страница 449
Закрытая тема
Страница 449 из 454 ПерваяПервая ... 149249349399419439444447448449450451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,490 из 4539

Тема: Folding society

  1. #4481
    Веломаньяк
    Байк
    GT GRADE ELITE
    Адрес
    МО Пушкинский р-н, Лесные Поляны
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Обязательно, в конце месяца планирую приобрести. Сейчас муки выбора, понимаешь.

  2. #4482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ased Посмотреть сообщение
    Выбираю между FoldX Slider и Pegasus D3A. Из того что прочел на форуме понял что аппараты достойны своих денег.
    PPS Рост 175 вес 76
    А где у нас на форуме такие темы?
    Информация про эти фирмы больше похожа на вброс. К Marko Polo, конечно же, это не относится. Он - сторожил форума, авторитетный веломаньяк.
    У меня 3 Дахона, самый большой пробег на Vitesse, где-то чуть за 1500 км. Я и то пока не тороплюсь дифирамбы ему петь. Это слишком мало для полноценного понимания качества вещи.
    А уж пару поездок по парку любой Ашан выдержит.
    В отношении приведенных фирм скажу - чистая лотерея, берите тот, который больше внешне понравился.
    Нет здесь ни у кого достаточного опыта их использования.

    Вот купил у нас один друг вел AUDI. Он реально большой дядька и гоняет на нем везде - вот такой человек может писать отчет. Потому что, если он его выдержит - значит эта китайская фирма сделала хорошую раму.
    Забыл я его ник.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 07.07.2014 в 23:45.

  3. #4483

    По умолчанию

    Выбираю между FoldX Slider и Pegasus D3A
    В целом о качестве аппаратов судить сложно, не обкатав, но выбрал бы Пегас:
    1. По качеству трансмиссии предпочтение отдаётся Сраму. Из вычитанного за всё время изучения планетарок, сделал вывод, что внутренности этих втулок почти неубиваемы. Трёшки, в принципе, вообще дубовые, но срам, думаю будет чуть-лучше в этом плане. + Как правильно заметили выше - спрятанный переклюк. Это очень полезно.
    2. Пегас, если заменить динамку на обычную втулку, будет легче Фолда граммов на 400.
    3. Динамка. Несомненный плюс, учитывая то, что цена одинаковая.
    4. Чёрное седло. Белое пачкучее и через год односительно активной езды станет грязно-серо-жёлтым.
    5. Серебристый окрас - меньше заметны царапины и потёртости

    Минусы Пегаса:
    резина. Тонкая. Пробивается на ура. Катать можно, но лучше сразу влить герметик или камеру с ним. Хотя герметик я бы рекомендовал вливать в любую резину, даже толстенную.

  4. #4484
    Веломаньяк
    Байк
    GT GRADE ELITE
    Адрес
    МО Пушкинский р-н, Лесные Поляны
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А где у нас на форуме такие темы?
    Информация про эти фирмы больше похожа на вброс. К Marko Polo, конечно же, это не относится. Он - сторожил форума, авторитетный веломаньяк.
    У меня 3 Дахона, самый большой пробег на Vitesse, где-то чуть за 1500 км. Я и то пока не тороплюсь дифирамбы ему петь. Это слишком мало для полноценного понимания качества вещи.
    А уж пару поездок по парку любой Ашан выдержит.
    В отношении приведенных фирм скажу - чистая лотерея, берите тот, который больше внешне понравился.
    Нет здесь ни у кого достаточного опыта их использования.

    Вот купил у нас один друг вел AUDI. Он реально большой дядька и гоняет на нем везде - вот такой человек может писать отчет. Потому что, если он его выдержит - значит эта китайская фирма сделала хорошую раму.
    Забыл я его ник.
    Вы правы, таких тем нет, но обсуждения и советы именно этих велосипедов есть, ну хотя бы вот в этой теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232922
    Опять же Linxy катает FoldX Slider и несколько раз его советовал, http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=233893
    Основная причина по которой остановил свой выбор на данных моделях, по моему мнению, соотношение цена-качество, ну правда еще посматривал на LangTu

    PS Slavchic большое спасибо за обоснование
    Последний раз редактировалось ased; 08.07.2014 в 00:30.

  5. #4485

    По умолчанию

    Совет больше похожий на рекламу. Для меня не аргумент, когда человек пишет : " у меня намного лучше и дешевле...".
    Пусть свой полигон сфотографирует и выложит здесь, а заодно протоколы испытаний и сравнений с другими фирмами.
    Сейчас правда время такое - не книжки читать, а отзывы. Кому они нужны-то, знания? Правильно? Не модно.
    А меня в институте учили, что агрегат надо и в хвост, и в гриву гонять, чтобы о нем судить.

    Обсуждать-то и советовать легко - не свои же бабки тратить.

    Вот, например, модное соотношение цена-качество. А как можно понять качество велосипеда за две поездки в парке? Никак. А с чужих слов? Никак. Это только потом можно сделать вывод о разумности покупки.

    У меня две большие темы про Дахон, с подробными отчетами, а я нигде не призываю : "Все покупайте такой же как у меня, он - супер." Потому, что я пишу для интереса, а, заодно, для возможной помощи выбирающим. И ничего не пиарю, я не работаю на Дахон и, тем более, на магазин на ульяновой.

    Я, по работе, постоянно контактирую с людьми, которые через форумы под видом простых обывателей продвигают те или иные товары. Это очень серьезный бизнес, там работают ребята с хорошим знанием психологии людей. И все наши слабые места им известны, так что разведут любого на что угодно. Так продвигали марку Bork и другой хлам.

    Так что и наш форум надо читать, вооружившись вилкой для снятия лапши.

    Посмотрите сколько стоят средние и хорошие модели Лангту. Совсем не копейки. А почему? Потому, что они знают из чего они их собрали - из материалов и деталей приличного качества.

    Мы так заказывали в Китае партию костюмов для персонала гостиницы. Разброс был от 50 долларов до 250. Выглядят одинаково. Только тот, который 50 стоит, после нескольких стирок выцветает и нитки лезут отовсюду, а еще мнется. А за 250 пройдет без проблем положенный срок и сидит на человеке не как мешок. 250 долларов - это цена чуть меньше, чем у европейского производителя, но из материалов равного высокого качества. Вот и вся математика. Китайцы могут делать высококачественный продукт, но он не будет дешевле в несколько раз. На 10 - 15 процентов и это нормально. Никто качество за даром не продает.

    Поэтому в Лангту верю, а в остальное - нет. Практика разрушает многие мифы и освобождает голову от мусора и наивности. Про китайские автозапчасти и автомобили, что мне очень близко, я даже писать не буду, чтобы не портить людям настроение.

    Вот, кстати, Bork тоже немецкой фирмой называют. И верят люди...
    Немецкий велосипед, дешевле китайского. Они же в Германии по 200 евро в месяц зарабатывают... Отсюда такая копеечная себестоимость. А еще Германия богата металлами, нефтью и газом. Отсюда и цены смешные на товары.

    Но, в любом случае, удачной покупки!
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 08.07.2014 в 02:38.

  6. #4486
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Вот это в Спрортиве на Орджоникидзе вчера посмотрела-там спокойная обстановка, можно все пощупать, сравнить-рядом Шульцы (правда,Гоа, Изиков нет пока) Туда мне заехать на велике удобно, вот и была "проездом". Посидеть, прокатиться по магазину можно, место не суетное чтобы составить личные какие-то представления-понравится или нет. Если кому-то недалеко, то вот ...

  7. #4487
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ходили покупали подруге большой вел, эти пегасусы были в Соколях чуть ли не в каждом магазе. Фолдекс тоже кажется видел. Может кто-то просто контейнер этих пегасов привез в Россию, вот все и перепродают.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вот купил у нас один друг вел AUDI. Он реально большой дядька и гоняет на нем везде - вот такой человек может писать отчет. Потому что, если он его выдержит - значит эта китайская фирма сделала хорошую раму.
    Забыл я его ник.
    Это MobyDick
    http://forum.velomania.ru/member.php?u=109568

  8. #4488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Совет больше похожий на рекламу.
    Это вы про то, что я посоветовал людям велосипед, который купил сам? Вы параноик? Теория заговоров не дает покоя?
    Вот это больше похоже на рекламу:
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Поэтому в Лангту верю, а в остальное - нет.
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Пусть свой полигон сфотографирует и выложит здесь, а заодно протоколы испытаний и сравнений с другими фирмами.
    Какой полигон? Это танк что-ли? Или перпетум мобиле какой-то?
    Уже неоднократно обсасывалось, что складник - это РАМА и все, если рама хорошо и качественно выглядит, и не сломалась под весом 95+кг в первый месяц - это уже хорошо. Вот у Вас же от Дахона тоже практически одна рама осталась родная, что же Вы поснимали такие распрекрасные дахоновские комплектующие?)).
    Тут мы и подходим к основному вопросу, к вопросу выбора РАМЫ. Если человек не считает деньги совсем, он купит что угодно. Я советовал как раз людям, которые считают. Нормальный велосипед можно собрать и на базе Энигмы за 8000 и на базе Дахона за 35000. И уж эта Энигма проверена-перепроверена 500 раз, все там нормально с рамой, хотя голимый Китай. Я считаю - покупать раму за 35000, при наличии точно такой же, но с другой мулькой за 10-15 - глупость, если человек не олигарх.
    А Вы как раз свой Дахон и рекламируете. Или, обладая им, подсознательно хотите, чтобы он был лучшим, и все с вами согласились. И если кто-то советует что-то другое, он шпион, рекламщик, заговорщик и вообще его не надо слушать, потому что Вы уже потратили кучу бабла на раму, и обидно жеж, если люди дешевле отделаются, и получат при этом то же самое.

  9. #4489
    Зобанен
    Байк
    Dahon Mu P8
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Это вы про то, что я посоветовал людям велосипед, который купил сам? Вы параноик? Теория заговоров не дает покоя?
    Вот это больше похоже на рекламу:
    Как раз у тебя какое-то Фолдексовское помутненее
    в другой теме откровенный чугуниевый ашан людям расхваливал из-за наклейки Фолдекс

    Я вообще считаю, все конторы которые имеют ашаны в модельном ряду - бракоделами и лохотронщиками
    поэтому и Фолдекс, и Форврад, Стерн, Кронус и другие ашанобренды не посоветую никому

    только на свой страх и риск, только как компромисс между хочется и могется

    Димонвело прав тут

  10. #4490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ka36ek Посмотреть сообщение
    поэтому и Фолдекс, и Форврад, Стерн, Кронус и другие ашанобренды
    Дахон головного мозга налицо. Все что не Дахон - ашан. Интересно, почему же тогда на ваших дахонах за кучу бабла ашановский обвес в стоке?)) Обоснование того, что рама Дахона лучше аналогичной от другого китайца - в студию, или балабол.

    Тогда уж пойдем дальше: попробуй доказать фанатам каких-нибудь SCOTTов, что китайский складной Дахон - не ашан. Да недавно была тема, где набежали МТБшники и ВСЕ складные велосипеды в ашаны записали. Так что держи свое мнение при себе, или обоснуй, уважаемый вледелец ашана за 1000$.
    Последний раз редактировалось Linxy; 08.07.2014 в 13:27.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы