Подскажите по моделям складников - Страница 442
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4411
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    velikman,
    http://www.kids-price.ru/nameless_ve..._13791687.html
    Вот тут написано, что шатуны 150 мм. Это детский велосипед. производство Китай. Средне-низкой паршивости. Подседельная труба как бутылошное горлышко.
    Для путешествий я бы рекомендовал менее 20". А именно 16"-18". Бромптон самый лучший вариант, на стальной раме, очень выносливый и компактный, но тормозов только для путешествий и хватит. Есть варианты вилку под дисковый тормоз переделать, но с задним ниче не сделать. Я с одним передним дисковым езжу, хватает больше чем раньше двух стоковых клещей. Стоимость брома не малая.
    Планируется скоро появиться shulz hopper xl на 18" с дисковыми тормозами. Я на него большие надежды возлагаю. Наверное имеет смысл подождать. Но рама алюминиевая.
    Для такого бюджета вариантов почти нет, реально. Впрочем, почему такой бюджет? Ограничьте 3-4 тыщами, будет то же самое, т.е. ничего.
    Из планетарок бесшумные должны быть на обгонной муфте, это дисковая шимана трешка.

  3. #4412
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вот тут написано, что шатуны 150 мм. Это детский велосипед.
    По той же ссылке рост "ребенка" 168-182 см А если там поменять шатуны на более взрослые? Рама позволит?

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Бромптон самый лучший вариант
    К сожалению, денег на него нет или вы можете дать ссылку на недорогой бромптон?

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Для путешествий я бы рекомендовал менее 20". А именно 16"-18".
    В гору придется мучиться на таких колесах? Разве они в этом смысле лучше 20"?

    Дисковые тормоза мне нужны для долгих спусков с горы (в Карпатах, например, такие многокилометровые спуски есть), чтобы не перегревалась планетарка. Или лучше вообще синглспид, чем дешевая планетарка?

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я с одним передним дисковым езжу
    Нет уж, этого наелся, теперь дисковые обязательно на двух колесах, чтобы не перелетать через переднее колесо.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Из планетарок бесшумные должны быть на обгонной муфте, это дисковая шимана трешка.
    Нельзя ли точно указать модель? Спасибо за ответы!

    А может, взять forward enigma или omega и наращивать на базе их рам? У них вроде рамы надежные, пусть и вибрейки
    Например, я на свой стелс, что под ником, не жалуюсь: с 2014 года проскакал на нем около 3000 км без каких-либо поломок и даже проколов колес. Могут наши делать, если захотят?
    Последний раз редактировалось velikman; 30.11.2017 в 22:26.

  4. #4413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Нельзя ли точно указать модель? Спасибо за ответы!
    https://youtu.be/NcdPag2Lk0U
    https://youtu.be/gRN69BeKzAk

  5. #4414
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    alexpx, я видел эти ролики. Вот поэтому и решил опираться на раму именно от этого велосипеда, так как на ней есть возможность установки дисковых тормозов. Видимо, не зря они взяли именно эту раму? Или зря?

  6. #4415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Видимо, не зря они взяли именно эту раму?
    Видимо, не зря они взяли именно эту раму...

  7. #4416
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Видимо, не зря они взяли именно эту раму...
    Нет, ну понятно, что ребятам хочется заработать, поэтому рамы могут быть весьма бюджетные. Но все-таки... Не думаю, что эта рама будет хуже, чем у меня на стелсе алюминиевая. У меня до стелса навигатора 810 был самый простой ригид simpson на стальной раме и он мягко амортизировал получше моего стелса с передней амо-вилкой. Мне стальные нравятся больше люминиевых, особенно в длительных походах: если ломаются, то небыстро и с амортизацией даже на ригиде у них все в порядке. Ставить амортизирующие вилки не буду, чтобы не терять и без того низкий накат. А мягкости под попой все равно хочется...

    А на ролике колесо с одинарным ободом? И как долго он прослужит на 20" без восьмерок по сравнению с двойным? Они на ролике кстати убрали почему-то задний дисковый тормоз. Зачем?
    Последний раз редактировалось velikman; 30.11.2017 в 22:54.

  8. #4417

    По умолчанию

    я бы оставил стелсоклон, тем более сами говорите - неубиваемый. И сменить стелс рулевую на компактного сложения - такое возможно, Велоник делал. Шимано трешка - по моему, у стелсов такие модели есть.

    Останется не быстрое сложение рамы, но оно вам может и не к чему, ведь не коммьютинг на работу, для чего в 99% случаев и покупается быстроскладной вел.

    форвард энигма - алю, ненадежный. 154 энигма трещины были ,притом у меня вес не экстрим, правда рост не подходил. Ну, это довольно давно было.

    Нет смысла в диски упираться при вашем стиле катания, пусть и горы бывают. Чем вибры не угодили, где и когда реально их не хватало? Диски нужны для резкого спорт. катания, экстримальных спусков. Действительно такое практикуете? Я несколько зимних езонов на вибрах откатал и сейчас спереди вибры. Сзади роллер. Не скажу, что это лучше, но это точно работает, вопреки досужим выдумкам диванных катальцев. У меня зимой почти ежедневный коммьютинг от 20 до 50 км

    Я к тому, что не гонитесь за мифами и маркетингом. И на Аисте кругосветки делают. На синглах пол-Земли прокатывают. Бюджет ограничен - исходите из здравого смысла. Не нужно новое говно покупать, а это именно то самое и будет. Остановитесь на старых недорогих и проверенных решениях. . Рабочих решениях

  9. #4418
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    я бы оставил стелсоклон
    Складной с колесами не больше 20" - определяющий все момент. Теперь перехожу только на этот размер, а стелс 26" уже покупают.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    форвард энигма - алю, ненадежный.
    Алю я как раз и не хочу, только стальные. Но тут важно не прогадать. Рамы производят одни и те же китайские заводы вне зависимости от брендов. Или бромптоны сами их делают?

  10. #4419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Они на ролике кстати убрали почему-то задний дисковый тормоз. Зачем?
    Патамушта в первом ролике трёшка шимана не под диск, а во втором под диск и бесшумная, как Вы хотели

  11. #4420
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    По той же ссылке рост "ребенка" 168-182 см А если там поменять шатуны на более взрослые? Рама позволит?
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    К сожалению, денег на него нет или вы можете дать ссылку на недорогой бромптон?
    Шатуны. подседел, может быть колеса, ибо не хочется ведь, чтоб они развалились в тех же карпатах... Планетарка не дешевая опятьже...
    Короче, по бюджету доработка этого безымянного выскочит в 20+ т.р. при первых прикидках. Смысл брать такую кучу головняков отсутствует.
    Равно как и отсутствие денег на более дорогой велосипед не говорит о том, что имеет смысл покупать дешевый и потом грустно осознать, что в какой то момент остаток пути придется пройти пешком.
    Запросы велики для ценника, это очевидно. В такую цену зайдет какой-нибудь ашаностелс или К2, типа тех, на каких ездит Бархан. Но он чуть не на ходу может отремонтировать велосипед и особо не парится. На нем не будет ни дисковых тормозов, ни планетарки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52