Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 427

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #4261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    ага я звонил по памяти в 80% тех что на карте - 1500-3000
    в любом случае - лобовуха вся в трещинах....
    ------------
    тачка у меня стояла под деревьями и пару недель назад на нее нападали почки тополя. они еще липкие такие ... вчера думаю пойду ка отмою. взял губочку для посуды, средство ля мытья стекол, водичку ... пол часа оттирал только багажник. эти хреньки очень сложно оттираются. ну ок тут как раз привезли диагностич карту и я бросил это занятие и взял дома инструмент и пшол моту масло менять. прохожу мимо авто и вижу что вода высохла и оказалось что я чудесно пошоркал лак )) весь багажник в таких следах как от наждачки ))) ну че - взял полир пасту и круг и так как аккумуляторной дрели нету то вручную часок "дрочил" багажник . нормалек - царапки затерлись. бицуха выросла на сантиметр минимум ))
    Есть средство для очистки битумных пятен, им надо оттереть это добро но если честно я 1 раз херней пострадал года 2 назад, сейчас уже по фигу, забил, мне они не мешают.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    я с жигулями 2 раза без проблем проходил.
    а мне на своей кия пришлось доплатить 300 рублей за регулировку фары в итоге вышло 650 карта (со скидкой) + 300 за фару но если честно обочину стало лучше освещать.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    А эта хрень может и лопнуть в самый неожиданный/неудобный момент.
    поверь если у тебя нормальное стекло, трещина на его прочность особо не влияет, люди годами ездят с трещинами.

  2. #4262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а почему ТО с трещиной не пройти? Т.е. авто считается как бы неисправным и не допускается на дороги.
    Да ХЗ. Вообще, трещина трещине рознь. Но чинушам пох. Система ГТО существует не для безопасности движения, а для прокорма присосавшихся.

  3. #4263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    я с жигулями 2 раза без проблем проходил. Второй раз только к фарам докопались, что типа слишком высоко светят (я там ничего нигде не крутил). Вот это было похоже на развод. Пришлось еще рублей 600 отдать, чтобы в их сервисе поправить.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Проще приехать и официально все пройти.
    Да, косяк какой-то могут найти. Но если ты ездишь не на дровах и более-менее следишь за авто, то ИМХО, все несложно.
    На новогдних надо было срочно пройти ТО. Приехал сюда. Говорят, что всё по чесноку, сделают за 800 руб. Через полчаса заявляют, что надо поменять все колодки, менее 30% остаток. Выбрали какие-то самые дешманские колодки, 15 тыр с работой. Через 3 часа забираю машину. Печатают бумажку. Грю отдайте родные колодки. Полчаса жду. Выносят. Остаток более 70% (хренли, авто ими почти не пользуется), противоскрипные пружины в комплекте,.. Сраться не стал, развели так развели.
    Почему карту не купил, а поехал на ТО? -- Купил её накануне, оказалась поддельной.

  4. #4264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    15 тыр с работой
    это что за чудо колодки такие ? наверное керамические ? а так купил себе оригинальные задние за 2000 рублей поменял сам за 30 минут и езжу довольный, а так замена стоит 600 рублей.
    Я проходил тут, там 2 мастера один молодой (приставучий) второй постарше нормальный херней не страдает, и у них есть группа в контакте которая дает 10 % скидки на все.
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 01.06.2015 в 11:04.

  5. #4265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Проще приехать и официально все пройти.
    Проще, но у меня не получилось.
    Совсем закончилась осага, особенно не спешил, катаю больше на велах. Закажу - привезут на сл. день.
    Позвонил в страховую, в процессе заказа полиса, манагер внезапно говорит: - а вам уже нужна диагностическая карта, без неё не сделаем.
    Спрашиваю как-так? тачка 12-го года, куплена в 13-м.. - А вот так, 3 полных года с даты производства и не волнует.
    Что делать: ехать без страховки не хочется, разве что огородами, рядом с домом куда-то.. Нашел таких - официалы, позвонил, говорят приезжайте в субботу утром (через 3 дня), у нас очередь, машина исправна, лобовое без сколов. Я чё-то почесал репу, скол от булыжника на лобовом, жена гундит обещал её везти в магазин, поедешь на ТО без полиса - сработает закон подлости, дтп или депсы поймают, да ну его нафиг - пошел пешком к жуликам в автосервис 100 м. от дома.
    Через 5 мин ушел с картой. По базам бьётся, осагу сделал.
    Последний раз редактировалось igore; 01.06.2015 в 15:49.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #4266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    пошел пешком к жуликам в автосервис 100 м. от дома.
    Через 5 мин ушел с картой. По базам бьётся, осагу сделал.
    Ну так шикарно же)
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  7. #4267
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Спрашиваю как-так? тачка 12-го года, куплена в 13-м.. - А вот так, 3 полных года с даты производства и не волнует.
    Такая же фигня. Правда, полных трех лет с производства нет, но страховщикам пофиг.

  8. #4268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Такая же фигня. Правда, полных трех лет с производства нет, но страховщикам пофиг.
    должно остаться не менее полу года до окончания.

  9. #4269
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    должно остаться не менее полу года до окончания.
    В свидетельстве только год выпуска, без месяца

  10. #4270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    должно остаться не менее полу года до окончания.
    вот только на днях новость читал что вроде как отменили это правило, или вот вот отменят.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25