Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 763 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142242342542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    80 мм. Если без экстрим-ковырялова и без погони за 4.8"
    как раз для 4.8 только 80.

  2. #412
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    как раз для 4.8 только 80.
    неее 60 с амовилкой будет самое томожно 20 psi качнуть накат сказочный
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    неее 60 с амовилкой будет самое томожно 20 psi качнуть накат сказочный
    Вы выполняете роль шута на этом форуме?!

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    1) Мой рост 175, думаю что размер рамы М подойдет (Vortex 2.0 есть в этом размере), а вот Vortex 1.0 есть только в размере S.
    Вопрос: не будет ли слишком короткой рама вортекса в размере S при моем росте?
    Скорее всего будет короткой.

    2) Какие обода брать целесообразнее 80мм или 100мм, по снегу и болотам кататься не планирую. Так же хочу попросить, что бы отправили мне Vortex с покрышками CHAO YANG Big Daddy 4.9 120 TPI FOLDING вместо стоковых Vee Rubber. Слышал что по факту эти покрышки не 4.9 а примерно 4.5, это правда? На какие обода лучше встанут данные покрышки?
    Эти покрышки отлично встанут и на те, и на другие обода. Особой разницы не будет. На сотых, конечно, они пошире получатся (116-118 мм). На 80-х - ближе к 110 мм.

    3) И последний вопрос. Какие есть "за и против" по поводу замены вилки на Bluto 80мм? Опять же таки, зимой кататься не планирую. В основном пересеченная местность-парки-город.
    Амортизация будет весьма приятна для рук, особенно при агрессивной езде по неровностям, но будет существенно больше вес. Я от своей блуто в итоге отказался, скинув с морды байка почти полтора кило. Результат мне понравился. Ибо, как правило, на фэте передняя амортизационная вилка скорее и чаще НЕ нужна, чем нужна. Вот.
    Спасибо большое за конструктивный ответ.

  4. #414
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение

    Это ключевое - итог: Фэт вам не нужен! Покупаете плюсовой стандарт (благо их наплодили: 26+,27.5+,29+) и не парьте окружающим фэтсообществу мозги
    Ага, хотел я весной взять... Хрен что есть в доступности без гемора. Итог - новый фэт.


    Цитата Сообщение от DmitryPirozhnikov Посмотреть сообщение
    Хочу взять себе первый фэт.
    Выбор пал на vortex 2.0 или 1.0
    Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста.
    1) Мой рост 175, думаю что размер рамы М подойдет (Vortex 2.0 есть в этом размере), а вот Vortex 1.0 есть только в размере S.
    Вопрос: не будет ли слишком короткой рама вортекса в размере S при моем росте?
    2) Какие обода брать целесообразнее 80мм или 100мм, по снегу и болотам кататься не планирую. Так же хочу попросить, что бы отправили мне Vortex с покрышками CHAO YANG Big Daddy 4.9 120 TPI FOLDING вместо стоковых Vee Rubber. Слышал что по факту эти покрышки не 4.9 а примерно 4.5, это правда? На какие обода лучше встанут данные покрышки?
    3) И последний вопрос. Какие есть "за и против" по поводу замены вилки на Bluto 80мм? Опять же таки, зимой кататься не планирую. В основном пересеченная местность-парки-город.
    1) Ты байк собирать будешь или в сборе у них берешь? Если в сборе, бери что дешевле в размере М. Самое главное (колёса) и там и там тяжелые.

    2) Опять же, если берешь в сборе, то там будут алю сотки. Если в наборе рама+колёса, то там тоже сотки, но карбо. Если отдельно брать будешь - бери 80мм, они легче и разница на одинаковой резине не критична будет, судя по тому, что я пробовал. По крайней мере на переднем колесе.

    3) Бери с блуто. Летом с ней значительно лучше. Фэт всё равно тяжелый, 1.5кг на морде не особо критичны будут с такими катками. Зимой купишь у сармы карбо-вилку (если она разродиться наконец на 150х15 размерность), либо закажешь в китае. Хотя первым делом я бы посоветовал легкие колёса.

  5. #415
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    adam1367, Да не собирается он зимой катать, не нужен с такими запросами фэт, Loewa правильно все написал, а его в шуты записали.
    А по делу, с таким ростом М брать, S толко если прыгать и активно мини дх катать.
    Если для лета то как было написано выше обода 80 и уже, покрышки 4.0. Если вес большой и уж совсем экстремальный буредоминг, то моюно и 100 с 4.8-4-9, но от них на больших расстояниях устаешь прилично.

    Вилка на фэте нужна либо ленивым и слабым, либо тем кто люто мочит вниз.
    Последний раз редактировалось WildFrost; 31.05.2016 в 12:35.

  6. #416
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    DmitryPirozhnikov,т.е. абсурдность ваших раздумий 80 или 100 на фэте, который не увидит зимы вас не пугает, я ездил на 80 летом и даже на 100 сейчас, но я впервую очередь собирал фэт ДЛЯ ЗИМЫ и коих я уже откатал аж целых Пять... На основе наблюдений на полном серьёзе предлагаю подумать о 60.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Ага, хотел я весной взять...
    а у меня сын прошлой осенью просто взял и собрал 29+ и уже откатал осень-зима-весна, что он делал не так, на барахолке был трек стеш за 2100$ кажется
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Ага, хотел я весной взять... Хрен что есть в доступности без гемора. Итог - новый фэт.




    1) Ты байк собирать будешь или в сборе у них берешь? Если в сборе, бери что дешевле в размере М. Самое главное (колёса) и там и там тяжелые.

    2) Опять же, если берешь в сборе, то там будут алю сотки. Если в наборе рама+колёса, то там тоже сотки, но карбо. Если отдельно брать будешь - бери 80мм, они легче и разница на одинаковой резине не критична будет, судя по тому, что я пробовал. По крайней мере на переднем колесе.

    3) Бери с блуто. Летом с ней значительно лучше. Фэт всё равно тяжелый, 1.5кг на морде не особо критичны будут с такими катками. Зимой купишь у сармы карбо-вилку (если она разродиться наконец на 150х15 размерность), либо закажешь в китае. Хотя первым делом я бы посоветовал легкие колёса.

    Спасибо большое!

    Байк беру в сборе, но договорился, что бы перекинули покрышки на чао вместо вии. В размере М остался только 2.0

    Думаю на тему того, что бы взять 2.0 на 80мм ободах с покрышками чао биг дедди и амовилку!
    Спасибо еще раз!

  8. #418
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Итог - новый фэт
    который в продаже
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    DmitryPirozhnikov,т.е. абсурдность ваших раздумий 80 или 100 на фэте, который не увидит зимы вас не пугает, я ездил на 80 летом и даже на 100 сейчас, но я впервую очередь собирал фэт ДЛЯ ЗИМЫ и коих я уже откатал аж целых Пять... На основе наблюдений на полном серьёзе предлагаю подумать о 60.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    а у меня сын прошлой осенью просто взял и собрал 29+ и уже откатал осень-зима-весна, что он делал не так, на барахолке был трек стеш за 2100$ кажется
    По поводу абсурдности моих раздумий - не спорю.
    Ведь я не имею опыта. Именно поэтому задаю вопросы (как и многие новички, вопросы могут показаться странными для опытных пользователей)

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    к вышесказанному - карборуль и толстые/мягкие (например неопреновые) грипсы внесут свою долю в "мягкость" рулёжки на жёсткой вилке.
    За 3 сезона (осень-зима-весна) катания на фэте мнение про амовилку скорее НЕТ, чем ДА.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55