Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 3900 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070901402403405401040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 38992

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #391

    По умолчанию

    AlexFit, правильно говорят
    попробуй куб - поскольку ты (Вы) в начале диапазона Xl размера может и норм будет
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973
    это про посадку
    эластомерка - вместо нормального масляного демпфера кусок эластомера
    в спортивном режиме норм работать не будет
    руки устанут -растрясет и контроль трассы сложнее
    Последний раз редактировалось bwn; 06.05.2016 в 23:14.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    по ссылкам оба 21" на 29". С моим ростом мне товарищи лыжники рекомендовали такие типоразмеры )

    Забыл указать, что мне нужен горный велосипед

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------



    Извиняюсь, что это значит, эластомерка? Спасибо за ответ.
    Эластомерка - это как морская свинка. И не морская и не свинка. Как лыжи fEsher и шапочка SwEx...

  4. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что это значит, эластомерка? Спасибо за ответ.
    Это вилка, внутри которой только пружина и кусок эластомера (по сути - просто резинки). Эластомер якобы призван гасить колебания, с чем естественно никак не справляется. В нормальных вилках эту функцию выполняет масло (условно как в амортизаторе автомобиля или мотоцикла)

  5. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    Эластомерка - это как морская свинка. И не морская и не свинка. Как лыжи fEsher и шапочка SwEx...
    Ну тогда тот вариант точно отбрасываю, т.к. в лыжах ниже спидмакса в гонках практически не участвую)

  6. #395

  7. #396

  8. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    попробуй куб - поскольку ты (Вы) в начале диапазона Xl размера может и норм будет
    А у Cube 21" рама это L или XL считается? Столкнулся в объявлениях с тем, что у разных марок велосипедов свои размеры рам, часто несопоставимые друг с другом... А многие продавцы вообще не пишут размерность, я такие объявления даже не рассматриваю...

  9. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    А у Cube 21" рама это L или XL считается? Столкнулся в объявлениях с тем, что у разных марок велосипедов свои размеры рам, часто несопоставимые друг с другом... А многие продавцы вообще не пишут размерность, я такие объявления даже не рассматриваю...
    Смотрите не на размеры, а на геометрию на сайте производителя. Они порой такие затейники....

  10. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    Для разделки?
    на запчасти чтоли

  11. #400

    По умолчанию

    Спасибо, но мне сказали (опять лыжники)), что ниже Deor это несерьезно. Я в этом не разбираюсь, но я им доверяю) По такой логике, со скидками триала мне можно позволить велосипед и за 75 т.р.) Только судя по распродаже лыжного инвентаря в Триале, это не всегда работает так, как надо...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. DJOnick

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64770
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:29
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26