Карбон FLX - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143

Тема: Карбон FLX

  1. #31

    По умолчанию

    Carl, точно подмечено, оценить нельзя, можно только подсчитать

    Мне тоже Италия больше по душе. На старом стоковом TFS я 80 без памперса проезжал и ничего, сейчас устаю при 20, не катит, надо что-то новое искать. Памперс тоже надо бы другой попробовать.

  2. #32

    По умолчанию

    Всегда было любопытно, почему люди кренки выбирают?
    Дизайн/вес ?
    Чего не 540SPD или LOOK, например?
    Твои кренки маложивучи, как правило )))
    picasaweb.google.com/CarlZN
        *   *   *
    N i k o n - the highest form of existing is the matter !

  3. #33

    По умолчанию

    Я на контактах 2 недели езжу Попробовал сначала шиману простенькую какую-то, в принципе ничего, но встегиваться неудобно. Крэнки по этому параметру на голову выше, хуже то, что нога люфтит больше. Именно эггбитер это единственные педали, которые мне нравятся по дизайну. Эти достались бесплатно, плюс едет второй комплект с чейна - за 25 баксов грех было не купить, сломаются, да и хрен с ними. А вот титановые я бы такие не купил конечно.

  4. #34

    По умолчанию

    Вторую неделю на контактах, а уже карбон - фигасе
    Простенькая шимано, это наверняка SPD 505 - полное г... С них начинал.
    Нога люфтит из-за обуви. Мои тапки Шимано тоже люфтят крапаль. Выход - забить на это (при хорошем каденсе нога не гуляет), изолентой обматать педали и будет лучший контакт с обувью. Сменить контактную обувь путем проб и ошибок. На Спеш-туфлях и сиди не люфтит.

    А вообще, SPD педали самое оно! Сервис им практически не нужен. Они ВЕЧНЫЕ !!! Кренки даже самые дорогие при регулярном использовании можно слизать любую модель, даже 4Ti. Чего я еще не с 4Ti по-твоему? У меня вторая пара SPD 540.
    На карбоне стоят SL. Запарился уже менять железки на обувь, быстро слизываются. На шимано купил и забыл. Кренки требуют регулярной замены подшипников (20-25$), шимано не требует ваще ничего.
    Все кренки имеют свойство сломаться в любой момент. Версии ниже SL идут НЕкованные и они то ломаются чаще всего. У меня Кренки Смарти за неделю треснули.
    Купил себе на ибее 4Ti очень дешего новые, вернее, мне купили. Довольный, думаю - скину 100г на ровном месте. Случайно нашел на них покупателя и с радостью продал на след. же день после покупки. Чистая прибыль 235$ на ровном месте ))) Дело в том, что поломку SL я еще переживу, а если сломается модель 4Ti, то ну нафик...
    Думаю, Ты это все хорошо знаешь )))
    Хрен с ними, если сломаются, это конечно же так. Но прикинь, если у Тебя, например, поезд через 8часов, а впереди еще 200км надо проехать. Вот тут и задуматься можно.
    (на фото не мои педали!!!)
    picasaweb.google.com/CarlZN
        *   *   *
    N i k o n - the highest form of existing is the matter !

  5. #35

    По умолчанию

    Ну изначально я и хотел шиману, но получились крэнки. Собственно второй комплект как раз про запас если куда-то далеко обязателен, а в будущем скорее всего куплю либо XT/XTR (эти точно вечные), либо Time. Дело не в туфлях, на шимане они не люфтили, а так я забил на люфт, не напрягает.

    Собственно переход на карбон и вызвал переход на контакты Раньше я все боялся, что буду постоянно падать, а тут морально созрел так сказать.

  6. #36
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    MishGun05,
    Вначале все ок, но после 20 км затекает зад и давит. Может шизик попробую.
    Э, не, тут надо посадку другую попробовать. Для начала перевернуть вынос и сдвинуть седло чуть-чуть вперед. Затем поиграть углом седла, попробовать приподнять/опустить нос.

  7. #37

    По умолчанию

    Э, не, тут надо посадку другую попробовать. Для начала перевернуть вынос и сдвинуть седло чуть-чуть вперед. Затем поиграть углом седла, попробовать приподнять/опустить нос.
    Пробовал и пробую, помогает, но не надолго.

    В общем вел прошел боевое крещение - на приличной скорости с горы я влетел в колодец, рама крепкая Колесу правда переднему конец, но еще хорошо, что остальное все цело, включая меня

    Сижу в ожидании обода и с новым рулем: http://www.ritcheylogic.com/dyn_prodfamily.php?k=98021

  8. #38

    По умолчанию

    :o
    а подробнее о полете ?
    слушай, а при ударе рама не хрустела?
    а то я переживаю )))
    Зачем на хардтейле гнутый руль?? Съедать кочки он канеша лучше прямого будет. Но с таким рулем пропадет золотое чувство хардтейла. Дело вкуса ))) Против WCS на отличный байк никогда не был .
    Что с колесами делать думаешь?
    Вообще, странное у Тя понятие о крещении :p Чесслово. Я понимаю, например, проехал первую тясячу км.
    picasaweb.google.com/CarlZN
        *   *   *
    N i k o n - the highest form of existing is the matter !

  9. #39

    По умолчанию

    Ну это крещение в переносном смысле, тысячу то давно проехал ясно, а вот первую гонку именно по кросс-кантри из-за этого пропустил. Все банально просто: резкий спуск, кочковатая поверхность, выбрал неверно траекторию, подпрыгнул на кочке, а поскольку скорость немалая какое-то время летел и управлять не мог А когда приземлился, до препятствия оставалось пару метров. После удара я улетел вперед, про хруст хз, не до этого было Обод изогнулся дико, но не треснул как и спицы, даже камера не лопнула. После этого с другим колесом проехал прилично, пока домой добирался, все ок. Заменю обод и спицы. Вообще мне несказанно повезло, что я перелетел бетон с металлом и отделался синяками.

    Прямые рули не люблю, мне не удобно. Может так оно и не по правилам, но мне пофиг, для себя же делаю

    Кстати спицы Wheelsmith рулят, крепкие

  10. #40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)