яндекс-карты врут? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: яндекс-карты врут?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Почему тогда GPS в Гармине не глючит, по крайней мере не припоминаю такого случая, треки все ровные и без скачков..
    Еще как глючит. Имею Орегон 600 (ГПС+Глонасс) , к-й и на велосипеде, и в пеших прогулках использую. Часто если едешь туда-обратно по одной и той же дорожке, трек сильно в стороне обратный получается. А уж как он скакал у меня при неделю назад при пешеходной прогулке по дорожке вдоль Achensee в Тироле - жуть. И вроде бы гора не прямо над головой, но трек записался жутко. Да и штатная автонавигация в самых разных машинах часто теряет дорогу, по крайней мере в горной местности. Так что не надо иллюзий.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    Так что не надо иллюзий.
    У меня нет иллюзий а есть ежедневные треки за последние годы с различных Гарминов и немного со смартов (записанные через SelfLoops)..

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    на какое время?
    ну несколько минут точно
    раньше хватало секунд 10-15. Сейчас держали-держали и нифига - то кружок, то задом наперед.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #34
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    И как это интересно, даже 10-20 лет назад "корабли бороздили просторы мирового океана"? Далеко НЕ ОСНОВНОЕ.
    Ну вы вспомните еще времена Колумба. Раньше в самолетах за рычаги тянули а сейчас компутеры одни, да джойстики.
    да кстати, и как же сейчас ориентируются на море, океане? В жизни, в реалии?


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ох уж эти сказки ох уж эти сказочники причём тут программы работающие со специфическим растром
    Вот уж точно - сказочники. Я где то про программы написал?? Сами додумали?
    Нагадил я свой пост потому, что кто то выше написал, что прохлятые америкосы загрубляют сигнал. Я написал что нет, и отчего у народа такой миф появился. не более не менее.

    а вывод простой - косячит неГПС, не ГЛОНАСС а кривой яндекс, который нормально не может обработать данные полученные со спутников и вылить это все в виде карты.
    А спецустройства (навигаторы) это делают намного лучше, отсюда меньше косяков с отображением инфы. Я со своим GPS72 сколько не ходил (по горам в основном) ни разу не было проблемы, что он меня "задвигал" куда то дальше 100 метров.

  5. #35
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я где то про программы написал??
    потому как специфика генштаба такова, что ошибку люди впервые увидели в Озиэксплорере с его бесконечными настройками... И ещё раз! Ваша теория возникновения ошибки не работает со спутниковыми снимками их никто не подо что не подгонял...

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а вывод простой - косячит неГПС, не ГЛОНАСС а кривой яндекс, который нормально не может обработать данные полученные со спутников и вылить это все в виде карты.


    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, раньше (полгода и ранее) все было четко.
    так чем вдруг стал крив яндекс если раньше всё точно было???
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    так чем вдруг стал крив яндекс если раньше всё точно было???
    откуда ж я знаю, чего они там поменяли...
    было четко, стало нечетко
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    было четко, стало нечетко
    Обама как всегда виноват.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    откуда ж я знаю, чего они там поменяли...
    было четко, стало нечетко
    При появлении очередных косяков надо запустить другую навигационную программу на том же устрйостве. Если тоже координаты прыгают и не определяются - то проблема не в софте, а в железе скорее всего.

  9. #39
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    а в железе скорее всего.
    даже уже не смешно

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Заметил это на 3-х телефонах. Правда все телефоны одной модели (но разные прошивки).
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну вы вспомните еще времена Колумба
    Колумба вспомнить не могу, не морячил с ним.
    Первые наши спутниковые навигационные системы появились на лодках примерно в 1973 году. В народе именовались как "Космос". Понятие GPS не применялось естественно, потому как определялись только по нашим спутникам. Заранее рассчитывалось время пролета спутников. В ЭВМ вводилось место корабля и скорость. Все это необходимо для расчетов. К этому времени всплывали и выходили на связь.... В случае, если координаты определить не удавалось, таинственно констатировалось-"сеанс не прошел".

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    да кстати, и как же сейчас ориентируются на море, океане? В жизни, в реалии?
    Про именно сейчас- не скажу. Ну а в принципе, солнце светит, звезды "загораются", этого вполне достаточно. Ну это когда далеко и надолго без берега. Хотя лично я сомневаюсь, что кто-то сейчас напрягается и использует классические методы.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    даже уже не смешно

    Сообщение от Voice2001
    Заметил это на 3-х телефонах. Правда все телефоны одной модели (но разные прошивки).
    Что телефон, что навитатор в машине- не самые лучшие устройства. С туристическим навигатором сравнивал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Не работает Яндекс.Карты.
    от homo в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 10:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 00:25
  4. ЯНДЕКС карты
    от Гиппократ в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:40
  5. где достать карты ?
    от Deore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 12:50