Выбор дисковых тормозов - Страница 363

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2367. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.31%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,257 53.11%
  • Formula

    332 14.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 363 из 2021 ПерваяПервая ... 631632633133333533583613623633643653683733934134635636638631363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 20208

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #3621
    Торможу по мере сил Аватар для Alegro
    Байк
    Китайкарбон 29": 216, кастом Recon DualAir 100mm, палки фейк FSA, вилсет Black Flag Pro 29er, обвес XT, шатуны SLX, тормоза Formula T1s
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек написав пост ни о чем новом, а именно о гидрах и тросах jagwire и дружбе шиманы с lhm+. Друг попросил поменять ему троса и гидры на зеленые для фэнщуя цвета на Cube Reaction GTC SL 29, таким образом мне в руки попал комплект гидр jagwire hfk с системой универсального быстрого соединения у банджо, как по мне бесполезной и позволяющей упростить производство под конкретную модель до производства доп насадок и удорожить продукт (1830р при весе в 62г 3 метров гидры) с комплектом насадок под шиману (15г и 850р). Причем самое веселое - что старые гидры вместе со всем добром весят 58г, и если вычесть кусок невостребованной гидры jagwire, то получится, что новый комплект весит ровно те же 58г, при чем в новом комплекте я сделал гидру даже на пару см короче у каждого тормоза (без ущерба функциональности естественно). Так что вся эта экономия нифига и не сэкономит (с). Процесс установки элементарен, за исключением одного - чертов алюминий в виде обжимного болта и банджо с резьбой, которые не терпят даже намека на сильное натяжение (в отличие от оригинальной шимы или авида того же), поэтому на обжимном болте я грань все таки слизал. Прокачка и колхоз набора для нее - вещь спорная. С одной стороны - нужно было просверлить только один болт и скрестить его со шприцом до получения импровизированной воронки и насадить шланг на второрй шприц и готово (для набора под дот сверлил 2 болта), а с другой - непрочное соединение на прокачном штуцере калипера, которое не получилось усилить даже хомутом и постоянная необходимость его контролировать задалбывает не меньше травления масла из под этого соединения (в то время как под дот просто условно гоняешь жидкость двумя шприцами и все, никакого разлития и неудобств). Теперь lhm+. Купил я самый дешевый, total за 400р литр и... разочаровался полностью, потому как даже при комнатной температуре ручка начала нещадно тупить. Конечно, это не сильно критично, и засратый код так же медленно возвращает ручку, но то засратый код лохматых годов, а это почти новая шимана. Косяк есть косяк. По тросам ничего необычного, скользкое черное покрытие как у срама и наконечки на рубашки со специальными резиновыми трубочками - неплохими пыльниками. А, и еще сделал для себя открытие. что на пружинке колодок есть маркировка право и лево. Немного фоток, если интересно

    IMG_4074.jpg IMG_4075.jpg IMG_4076.jpg IMG_4077.jpg IMG_4078.jpg
    Последний раз редактировалось Alegro; 07.10.2015 в 00:13.
    Ну кто, кроме меня, мог найти и провалиться в речку в измайлово?!

  2. #3622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    Теперь lhm+. Купил я самый дешевый, total за 400р литр и... разочаровался полностью, потому как даже при комнатной температуре ручка начала нещадно тупить.
    хм. я не помню, прокачивал ли Total LHM+ шиманы нового поколения, но с двумя предыдущими поколениями всё было ок. извёл его где-то 1.5 литра и перешёл на Liqui Moly CHF 11s, им прокачиваю современное поколение шиман, а до кучи магуру и тектро. свойства у них (LHM+ и CHF 11s) очень близкие по спецификации. и никто не жаловался на тупящую ручку.


    может, передозировка зелёного цвета на велосипеде? )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #3623

    По умолчанию

    Еще есть вероятность паленого лхм, там любое г... контрафакторы могли залить.
    Я chf11s использую, от машинки осталось в наследство родное немецкое..
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  4. #3624
    Торможу по мере сил Аватар для Alegro
    Байк
    Китайкарбон 29": 216, кастом Recon DualAir 100mm, палки фейк FSA, вилсет Black Flag Pro 29er, обвес XT, шатуны SLX, тормоза Formula T1s
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Еще есть вероятность паленого лхм, там любое г... контрафакторы могли залить.
    Я chf11s использую, от машинки осталось в наследство родное немецкое..
    Ну, брал я в крупном магазине, сомневаюсь, что там торгуют контрафактом. avtoall.ru если что
    Ну кто, кроме меня, мог найти и провалиться в речку в измайлово?!

  5. #3625

    По умолчанию

    Я всего-лишь про вероятность напейсал.
    Отлей и в морозилку засунь на ночь.
    Замерзнет - точно палево.
    Не замерзнет - хз))
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  6. #3626
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Но все-равно, эндуро в -25 это сильно))
    Нет, понятно, что зимой эндуро, фрирайд и даунхилл - это нужно стальные яйца иметь, я же, собственно говоря, зимой собираюсь фэт брать. Мощные тормоза на эндуро-двухподвес кину (он, кстати, уже на приколе стоит, зимует), а с него на фэт. Выше расписал.

    ---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:49 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Это хорошо что ты их отклонил, т.к. это тормоза для кросс-кантри и лайтового АМ.
    Спасибо большое. На данный момент варианты к рассмотению SRAM Code R, Guide R, Shimano Zee и, как вариант, Shimano XT. Причём Zee - наиболее доступные.
    Спасибо за помощь. А есть ещё Hope Teck 3 V4 - эти не для дх? Брать не планирую, так как цена в районе 200$ за тормоз.

  7. #3627

    По умолчанию

    Хопы не тек а tech
    Из твоего списка брать зи, хт тоже шикарные тормоза, но зи будет прогреть сложнее и остывать будут быстрее. Поэтому их.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #3628

    По умолчанию

    Народ, Saint помощнее 785-ых будут? Есть у кого опыт в их сравнении?
    А то поменял 445-ые на 785-ые в надежде, что переднее колесо все-таки блокироваться начнёт, но увы...

    Поэтому хочу заменить на переднем колесе 785-ые на Saint. При этом заднее колесо блокируется одним пальцем.

  9. #3629

    По умолчанию

    grey13, где-то читал обзор, там говорили про "хороший запас мощности".
    В другом источнике (возможно, в этой теме) читал, что не такая уж большая разница между ними.

    А зачем блокировать переднее колесо? Это же прямой путь к черезрульке или падению. Если охота покататься на переднем колесе - это проще сделать переносом веса вперёд, я так вынужденно на 446 катался с горочки.

  10. #3630
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey13 Посмотреть сообщение
    Народ, Saint помощнее 785-ых будут? Есть у кого опыт в их сравнении?
    А то поменял 445-ые на 785-ые в надежде, что переднее колесо все-таки блокироваться начнёт, но увы...

    Поэтому хочу заменить на переднем колесе 785-ые на Saint. При этом заднее колесо блокируется одним пальцем.
    Вы что катаете?
    785 должно хватать везде акромя ДХ и ФР.
    Прежде чем покупать сэинты проверьте состояние колодок и ротора, попробуйте попритерать на городках.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42