Подскажите по моделям складников - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 2682 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 26818

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #341
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Просто бюджетный современный складник (не знаю, как не бюджетный)) не стОит юзать за полноценный велосипед
    Очччень странное пожелание...
    Неофит хочет приобщиться к веломиру через складник. Советуем ему одновременно купить BMX, AMB, шоссер, тандем... И сравнить. Логично!
    Или все же дадим челу возможность самому понять, какой вид вела ему более подходит?
    А по нюансам (рост-вес-каденс) мы конечно, поможем.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #342

    По умолчанию

    Начальный MTB (Merida ближе к начальным) уже эксплуатируется семьей в течение 5ти лет. Пробег небольшой, в основном БотСад, ВДНХ, ЛО, выезды в МО с турами вокруг дач (10-25км). С детским креслом. Плюс у старшей дочери Author Cosmic. Соответственно цель складного - возить с собой в машине на выезды, плюс периодически в качестве последней мили от/до метро.
    ттх 179/85 физ кондиции средние. В среднем по бот саду проезжаю 15-25 км за раз.

  4. #343

    По умолчанию

    При таких вводных я однозначно за готовый планетарий на трешке - Лангту, Шульц.

  5. #344
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Шулю не рекомендую, - опыт был, и был он не радостным отнюдь.
    Да и смотреть надо по удобству, - у шуль, к примеру, не телескопический руль, что весьма не комфортно, когда ты не можешь посадку под себя сделать, к тому же короткая база, расстояние от седла до руля не подходит для людей выше 165 см ростом.
    ...
    А планетарка-трешка это вообще что-то с нечто. Так что выкинутые деньги и заброшенный велосипед - вот что в итоге.
    очередное чень субъективное утверждение. Особенно про планетарку 3ку. Вспоминается: Вы не любите кошек? - вы просто не умеете их готовить!

  6. #345
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    субъективное
    Ну, тут всё чье-то субъективное утверждение. Кому-то нравятся кошки, а кому-то ездить с задранными вверх руками. Ви-брэйки тут тоже постоянно охаивают, а мои прекрасно работают.
    Я просто вещаю, чтобы были поаккуратней со слушанием советов теоретических. Как вариант, - поехать в Соколя, там этих складников воз и большая теега, посмотреть, сесть-поездить, насколько это возможно, сравнить, а потом поехать домой и глянуть в интернете, где подешевле можно купить.

  7. #346

    По умолчанию

    RoadVulpes, Тань, в Соколях можно посмотреть внешний вид и примерить велосипед, а вот понять хватит или нет трешки - не получится. Для этого нужно покататься по городу, а не по павильону.
    Только так человек может понять: подходит ли для его маршрутов и физических данных такая трансмиссия или нет.
    В такой ситуации очень хорошо, если есть возможность взять у кого-то из знакомых такой велосипед "на попробовать".
    Наши советы здесь немного не объективны.

  8. #347
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, ты прав.
    СтоИт тут у моего друга два шулика с трешкой, - одна трешка сдохла на второй же раз, другой шуль не знаю, в каком состоянии.
    Посмотреть в Сокольниках можно хотя бы, подходит ли тебе посадка! У Шуликов и пр велов некоторых очень короткая база и нерегулируемый руль.
    Боюсь, "в стане" Шуликов, которые стоЯт грустными , оттого что невостребованы, и смотрят на улицу лишь из окна, вскоре будет пополнение.
    Но каждый сам предпочитает наступать на свои собственные огородные инструменты, это правда.

  9. #348
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    3-ка вполне рабочая втулка, если правильно подобрать звезды. У меня на Курве основная 3-я, и 2 понижайки. Ехать можно комфортно почти везде. К метро Воробьевы Горы поднимаюсь сидя. Это у меня проверка такая. По прямой 25 кмч держать можно спокойно. А на 16" больше мне и не надо.
    8-926-88-00-12один

  10. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Неофит хочет приобщиться к веломиру через складник.
    К миру складников, возможно, сможет. К миру более больших великов - вопрос открытый. Например, если друзья рядом (или люди вокруг) едут на большекосесных, а ты на складнике с трешкой...) Или ты врое как приобщился к своему трехскладному, а потом откуда-то дали попробовать покатать на чем-то большом...
    По этой же причине, имхо, после
    Цитата Сообщение от Steve S. Посмотреть сообщение
    Начальный MTB (Merida ближе к начальным) уже эксплуатируется семьей в течение 5ти лет
    (сам катаю сейчас, в основном, на таком, на калахаре 590)) складник с планетрарной ножно-тормозной трешкой - имхо, ужос по реальным ТТХ ощущениям и легкости хода, даже при катании по паркету. На расстояния до 5 км еще можно потерпеть, больше - нужно иметь стойкую мотивацию) например "это же складник: устану от ненаката - так можно в ближайшее метро... А пока не устал - покручу еще... Но метро буду иметь ввиду")
    При комфортной (не агрессивной, и не скоростной) езде, кстати, подъем руля на складнике, имхо, не важен. Но накат\ход (даже в сравнении с некатящей мтв-меридой)) плохой, и три передачи проблемы не решают.

    Впрочем, Steve S, как прогулочный парковый (т.е. матрас без длинных нудных пробегов на крейсерской скорости) складник неплох. Тем более, в парках, маневренность мелкого складника - заметный плюс.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.03.2016 в 12:08.

  11. #350
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Offroadster, по моему у вас просто не катящий складник.
    Отдайте его здравому механику и после настройки выкините нафик некатящую мериду.
    У мну 4 складника и все катят заметно лучше любых мтб по асфальту, а так же опробованы в легком бездорожье - по МО и Свердловской области. И если в минимально горной местности у меня были некоторые сложности, связанные с размером колес 16", то по асфальту катимость прекрасная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52