Фэтбайк клуб - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 5897 ПерваяПервая ... 321322322823023223273303313323333343373423623824325326328321332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3311
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Так ставьте MWOD со спейсерами от мунолохада, длинной осью и будет счастье на кривой трансмиссии. Хотите BFL и чтоб нормально все было - покупайте луноход. Есть еще варианты с планетарками, дорого, но 100% проблем не будет.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  2. #3312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Ну не всё так плохо: на ободе 65мм с BFL вообще проблем нет, а на 82мм (если собрать без восьмёрок и забортовать без биений) с RaceFace (со всеми спейсерами справа) тоже вся кассета будет отлично работать Но нам же всё мало, нам сотки подавай :
    Ну да, я забыл написать BFL+100 )
    На самом деле хозяин фэтбэк после небольшой переписки убедил меня в том, что 90 мм дают такую же площадь контакта с BFL как и 100 мм, но выигрывают в весе и немного уже в месте прохождения цепи.

    I was not happy with the 100mm rims out there for several reasons, one of which was the belief that they were too wide for the tires, and I didn't like the way they handled when lowering pressure. 90mm had been the goal for several years but I couldn't convince the manufacturer to try them. It's not easy for them to make a quality wide single wall rim. Finally they caved. The BFL Uma 90 combo yields a tire width of over 111mm (and it it will probably vary a little either way).

  3. #3313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmandood Посмотреть сообщение
    Ну да, я забыл написать BFL+100 )
    На самом деле хозяин фэтбэк после небольшой переписки убедил меня в том, что 90 мм дают такую же площадь контакта с BFL как и 100 мм, но выигрывают в весе и немного уже в месте прохождения цепи.

    I was not happy with the 100mm rims out there for several reasons, one of which was the belief that they were too wide for the tires, and I didn't like the way they handled when lowering pressure. 90mm had been the goal for several years but I couldn't convince the manufacturer to try them. It's not easy for them to make a quality wide single wall rim. Finally they caved. The BFL Uma 90 combo yields a tire width of over 111mm (and it it will probably vary a little either way).
    Значит он хороший продавец, если убедил Реально народ с mtbr измерял и чудес геометрии не обнаружил.
    Да, я читал на mtbr этот текст процитированный, там по контексту было понятно, что он посчитал 100мм слишком широкими для тех покрышек, что были на тот момент, т.е. Endomorph&Larry. Для BFL они навряд ли покажутся слишком широкими даже ему

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Так ставьте MWOD со спейсерами от мунолохада, длинной осью и будет счастье на кривой трансмиссии. Хотите BFL и чтоб нормально все было - покупайте луноход. Есть еще варианты с планетарками, дорого, но 100% проблем не будет.
    Луноход - это труъ-вещь, спору нет. Но в качестве универсального байка для зимы и лета не убеждает. А именно - летом, в отсутствие обилия болот и песков, ободья 100мм избыточно широки и слегка тяжеловаты, а менее широкие ободья не имеют достаточного оффсета отверстий под спицы => опять зонт на колесе. Понятно, что можно взять и пересверлить... но не всякий на это подпишется. Второй момент: Q-фактор больше. Мне Q обычной системы под каретку 100мм никак не мешает, и может дополнительные 14мм тоже не помешают - но я понимаю, что где-то в процессе увеличения Q возникнут проблемы... Не хотелось бы наступать на грабли первым Третий момент: верхние перья стоят более широко и могут мешать [сообщалось кем-то, что мешают] свободному прохождению ляжек. Четвёртый момент: вес рамы и вилки. Моя 907 ровно 2кг и вилка обещает быть <0.9кг. Зимой не важно, а летом в компании лосей на MTB поможет не уронить реноме фэтбайков Пятое: стэндовер. На 907 это просто песня. Бывает важно редко, но метко! Мне было достаточно одного раза, когда при посадке на Pugsley на море опорная нога провалилась в снег в самый "подходящий" момент, чтобы раз и навсегда полюбить огромный запас по стэндоверу!
    Последний раз редактировалось IceBiker; 20.01.2012 в 17:09.

  4. #3314

    По умолчанию

    Тут видимо принципиальна максимальная ширина (111мм), чтобы оставить хотя бы двойник спереди и продавать комплектации с БФЛ. Насколько я понял ширина на сотках около 118 мм...

  5. #3315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmandood Посмотреть сообщение
    Тут видимо принципиальна максимальная ширина (111мм), чтобы оставить хотя бы двойник спереди и продавать комплектации с БФЛ. Насколько я понял ширина на сотках около 118 мм...
    Я понял так, что не 118мм, а скорее 111-112мм... если до звона не качать

  6. #3316
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    сотки от 112 до 118 в зависимости от экземпляра

  7. #3317
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Надо к вам паломничество совершить, тем не менее В марте, например (как раз из командировки вернусь) при хорошем прогнозе погоды у вас какие-нибудь мероприятия/выезды/групп-райды/мастер-классы не намечаются случайно? Надеюсь до марта мне придут вилка со втулкой, и можно будет собрать 907 во всей красе и мощи
    Что же, буду очень рад познакомиться в реале! В самом начале марта мы будем проводить велопробег Листвянка - Слюдянка. При чем, группа самых отмороженных фатбайкеров сейчас разрабатывает тайный план расширения этого формата на вариант с полной автономкой за два дня по маршруту Иркутск - Порт Байкал (это как раз рядом с Листвянкой, откуда будет стартовать основная группа) - Слюдянка. Это точно будет полный вынос мозга, и именно такой маршрут сможет по настоящему дать твердый ответ на многие вопросы насчет количества зубов на звездочках и ширины ободов/покрышек. А вообще, как минимум шикарную прогулку по моей любимой водохранке я гарантирую в любой день марта - приезжайте!

  8. #3318
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Помогите советом пожалуйста, если я ставлю на луноход 10 скоростную кассету (ибо есть уже), то какой переклюк мне нужен. То что он директ маунт с верхней тягой - я понял, но вот 10 скоростной или 9-и рассчитанный на 2 звезды спереди или 3?
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  9. #3319
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Salsa Mukluk 3,Merida Speeder T1
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Помогите советом пожалуйста, если я ставлю на луноход 10 скоростную кассету (ибо есть уже), то какой переклюк мне нужен. То что он директ маунт с верхней тягой - я понял, но вот 10 скоростной или 9-и рассчитанный на 2 звезды спереди или 3?
    Вот здесь посмотри http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2094614

  10. #3320
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Прояснений ссылка не дала. Там ширина рамки разная и о чем это говорит?
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы