Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3259
+ Ответить
Страница 3259 из 3268 ПерваяПервая ... 225927592959305931593209322932493254325732583259326032613264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,581 по 32,590 из 32678

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #32581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    По мне так в 2024г нужно смотреть фонари от 1500 люмен. Небольшой запас не тянет.
    например на какие?

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    По свету его хватает ?
    как тебе сказать, скорее да, но это очень специфичная вещь
    хочу велофонарь

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    наркомания, фары по люменам выбирать. по люксам надо, по реальным замерам и тестам а не что там производитель написал. Ну дает твой фонарь 1500 люмен, толку если он дает эти люмены пять минут потом перегревается? Или дает, но в пучке в центре, а по краям засветка до сотни люкс не дотягивает.
    выбираю из того что есть, маркетинговую лажу всю понимаю более чем
    и как быстро свет падает тоже понимаю
    поэтому и спросил рекомендацию...
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  2. #32582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня есть такой вариант Астролюкс EA01S
    У него же второй пружины нет. На каждой кочке должен режимы переключать рандомно. Или еще не катали с ним?

  3. #32583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Выбираем по тем параметрам, которые дают в характеристиках. Значения в люксах настолько редки, что не о чем говорить. Где предлагаешь их брать?
    именно так.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Товары выбираю по нескольким параметрам, потом читаю отзывы и смотрю на ютюбе обзоры и потом покупаю. В слепую очень редко беру что то.
    я вот тут и спросил. изучать не готов этот сегмент, те обзоры что посмотрел лажовые в большинстве
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  4. #32584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    например на какие?
    Выбор огромен, как и разброс цен.
    Что в приоритете? Сменные аккумуляторы или батблок, СТГ, кнопка без провода, широкий или узкий луч и тд...
    Я 3 разных продал, сейчас в наличии 3 штуки, у всех разное назначение. Основной на 1200 люмен с ближним дальним так сказать, ближний теплый- дальний холодный свет, быстросъемный. Второй с аналогичной оптикой, только с 4 светодиодами и батблоком, он почти в 2 раза мощней.
    Есть с проводной кнопкой на 800 люмен с СТГ и очень широким лучом, работает от повербанка.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    В этой или соседней теме за полгода не один десяток фонарей- фар обхаяли- есть из чего выбрать
    Последний раз редактировалось AlKa; 19.03.2024 в 18:16.

  5. #32585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Основной на 1200 люмен с ближним дальним так сказать, ближний теплый- дальний холодный свет, быстросъемный.
    спасибо. какая модель для начала?
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 19.03.2024 в 20:02.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #32586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    спасибо. какая модель для начала?
    3мя страницами ранее писал.

  7. #32587
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня есть такой вариант Астролюкс EA01S, 12600 люменов.Вложение 703991
    Сколько секунд он держит "12600 люменов"?

    UPD: (из обзора) 10400 люмен плавно падают до 9 тысяч за 15-20сек, дальше 8 тысяч в районе 15 секунд, а спустя минуту мы видим яркость в районе 4 тысяч.
    Далее там еще падение, судя по графикам. В общем, никаких чудес.
    Последний раз редактировалось Meknotek; 19.03.2024 в 21:08.

  8. #32588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
    Сколько секунд он держит "12600 люменов"?

    UPD: (из обзора) 10400 люмен плавно падают до 9 тысяч за 15-20сек, дальше 8 тысяч в районе 15 секунд, а спустя минуту мы видим яркость в районе 4 тысяч.
    Далее там еще падение, судя по графикам. В общем, никаких чудес.
    Это Вы всё правильно написали. На максимуме, и перегревается и аккумулятор жрёт. Я как раз и брал, чтобы не максимум использовать, а щадящий режим и долгоиграющий.

    ---------- Добавлено 20.03.2024 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение 19.03.2024 было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    У него же второй пружины нет. На каждой кочке должен режимы переключать рандомно. Или еще не катали с ним?
    Пружина одна, но ничего не переключается , может выключиться, если специально вдоль оси стукнуть по задней крышке.
    Последний раз редактировалось Chameleon; 20.03.2024 в 00:28.
    Велосипед - друг человеку.

  9. #32589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    как тебе сказать, скорее да, но это очень специфичная вещь
    хочу велофонарь
    У меня есть этот налобник он довольно слабый, использую для работы на расстоянии до 1 метра

  10. #32590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    У меня есть этот налобник он довольно слабый, использую для работы на расстоянии до 1 метра
    это сильный фонарь, два светодиода

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У меня есть похожий с 2 светодиодами на 1200 люмен.
    Крепление не самое плохое, у меня на другом фонаре такое же.
    Фонарь стоит всего 20 долларов, так что не стоит от него требовать больше чем его цена.

    Вложение 700322
    так какая модель?

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    3мя страницами ранее писал.
    мда и модели там нет....
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Juniper,
  2. blindrage

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы