Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 324
+ Ответить
Страница 324 из 763 ПерваяПервая ... 24124224274294314319322323324325326329334354374424524624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #3231
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    прям зашибись, такая хорошая, что напильником ось приходится стачивать, что бы чашки до конца фиксировали корпус и люфтов не было
    ну, тут видимо вам "повезло" На деле я с таким столкнулся с одной втулкой из сотни, что через руки прошли . видимо цитайсы где то недосняли фаску... капец)
    Последний раз редактировалось DevotioN; 24.12.2017 в 00:21.

  2. #3232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    Не стоит высказываться столь резко о том, как ребята проверяют велосипед на люфты. Втулки действительно среднего качества но такова цена ее стоймости. Дешевле втулку не найти. Вопрос по качеству исполнения решается и то же не стоит на месте.
    Ну тогда не стоит врать про то, что втулки dhq хорошего качества. А то получается байксгейту врать можно а мне высказать мнение, которое возможно и правдивое, нельзя. То хорошие, а стоило на видео явный косяк показать - и они уже средние и не надёжные. Забавно наблюдать, как завравшиеся недобросовестные продавцы извиваются как ужи на сковороде, когда их носом аки котят тычут в их "хорошие" товары.

  3. #3233
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    ну, тут видимо вам "повезло" На деле я с таким столкнулся с одной втулкой из сотни, что через руки прошли . видимо цитайсы где то недосняли фаску... капец)
    а, еще добавлю, что в версии 150мм, кажется (у меня 135 и 150, вроде 150 разбирал), аццкий геморой снять вторую чашку.
    там до паза очень тяжело подобраться + очень хрупкий материал оси, легко сорвать край паза.

    вообщем лучше в них не лазить лишний раз)
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 24.12.2017 в 00:44.

  4. #3234
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Ну тогда не стоит врать про то, что втулки dhq хорошего качества. А то получается байксгейту врать можно а мне высказать мнение, которое возможно и правдивое, нельзя. То хорошие, а стоило на видео явный косяк показать - и они уже средние и не надёжные. Забавно наблюдать, как завравшиеся недобросовестные продавцы извиваются как ужи на сковороде, когда их носом аки котят тычут в их "хорошие" товары.
    за свои деньги. К тому же имея не плохой вес и малый угол поворота барабана. Повторюсь, что большинство втулок ходит без нареканий. Возникли неполадки, решайте проблему строго в гарантийных обязательствах. Вы же решили зачем то рискнуть прокатиться на не затянутом\не исправном эксцентрике? По мимо люфта (что решается кстати в нормальной веломастерской) теперь есть изгиб оси. А ведь это уже возникло из за нарушения эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:45 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    а, еще добавлю, что в версии 150мм, кажется (у меня 135 и 150, вроде 150 разбирал), аццкий геморой снять вторую чашку.
    там до паза очень тяжело подобраться + очень хрупкий материал оси, легко сорвать край паза.

    вообщем лучше в них не лазить лишний раз)
    Ну, сделать полость в оси под шестигранник сложнее и дороже. И да, материал оси явно хотелось бы по жестче.

  5. #3235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    за свои деньги. К тому же имея не плохой вес и малый угол поворота барабана. Повторюсь, что большинство втулок ходит без нареканий. Возникли неполадки, решайте проблему строго в гарантийных обязательствах. Вы же решили зачем то рискнуть прокатиться на не затянутом\не исправном эксцентрике? По мимо люфта (что решается кстати в нормальной веломастерской) теперь есть изгиб оси. А ведь это уже возникло из за нарушения эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:45 ----------



    Ну, сделать полость в оси под шестигранник сложнее и дороже. И да, материал оси явно хотелось бы по жестче.
    Вообще замечательно! В нормальной мастерской)) Ну давай тогда адрес этой мастерской, денег на такси и на ремонт или замену. Изгиба оси нет.

  6. #3236
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Ну тогда не стоит врать про то, что втулки dhq хорошего качества. А то получается байксгейту врать можно а мне высказать мнение, которое возможно и правдивое, нельзя. То хорошие, а стоило на видео явный косяк показать - и они уже средние и не надёжные. Забавно наблюдать, как завравшиеся недобросовестные продавцы извиваются как ужи на сковороде, когда их носом аки котят тычут в их "хорошие" товары.
    К Слову я не продавец. Все, что пишу - от себя лично

    ---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:53 ----------

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Вообще замечательно! В нормальной мастерской)) Ну давай тогда адрес этой мастерской, денег на такси и на ремонт или замену. Изгиба оси нет.
    кассета ходит восьмеркой только в том случае, если ось изогнута. Конструкцию втулки я знаю как свои 5 пальцев и это возможно лишь в этом случае. Изгиб на глаз не проверяется.

  7. #3237

    По умолчанию

    Кто мешает сделать оси из титана? Их можно продавать подороже чем алюминиевые и спрос будет.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    А ниче что на видео чётко видно, что я кручу втулку без оси? Специалист)

  8. #3238

    По умолчанию

    Перед продажей рам, вилок, втулок и прочего, надо сарме на сайте делать тест на криворуких троллей) А по делу - втулку dhq отправил в Братск, а сам жду Sunringle, отправили емсом за их счет, претензий к сармовцам нет никаких.
    А ниче что на видео чётко видно, что я кручу втулку без оси? Специалист)
    Есть ось которую ты сломал, а есть ось которую ты погнул, это две разных оси)
    Последний раз редактировалось Lhetal; 24.12.2017 в 01:01.

  9. #3239
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Кто мешает сделать оси из титана? Их можно продавать подороже чем алюминиевые и спрос будет.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    А ниче что на видео чётко видно, что я кручу втулку без оси? Специалист)
    Абсолютно никто. Остается найти производителя. Либо человека, владеющего токарным станком, лицензией о ответственностью за товар. а так же титан как сырье нужной марки. Есть те, кому проще отправить товар по гарантии. есть те, кто решает вопросы сам или частично участвую в "ремонте". Есть те кто терпят и катают до серьезной поломки. У всех разные условия по обслуживанию товара и поддержанию его в хорошем состоянии. Лично я восстанавливал DHQ даже с сорванным кольцом и катаюсь на ней больше года. Но не у всех есть для этого возможности. Я лично ломал ось на этой втулке. поставил уже 3-е храповое кольцо, но тем не менее мне нравится эта втулка из за цены и конструкции барабана. Мирюсь и решаю проблемы по мере их поступления. Если втулка умрет окончательно, присмотрюсь к кванта или санрингл. Банально смотря на цену втулки нужно понимать, что 14-15 тысяч за заднюю втулку - дорого но качество будет достойное + плюхи типо малого угла поворота или каких ни буть магнитных храповых механизмов вместо пружин.

    ---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:06 ----------

    Цитата Сообщение от Lhetal Посмотреть сообщение
    Перед продажей рам, вилок, втулок и прочего, надо сарме на сайте делать тест на криворуких троллей) А по делу - втулку dhq отправил в Братск, а сам жду Sunringle, отправили емсом за их счет, претензий к сармовцам нет никаких.

    Есть ось которую ты сломал, а есть ось которую ты погнул, это две разных оси)
    ось самой втулки! а не эксцентриковой оси

  10. #3240
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    но тем не менее мне нравится эта втулка из за цены и конструкции барабана
    в эту же цену bitex завезли в фэтбайкере: легче на 100+ гр, барабан, кажется, не хуже + он алю, но со стальными вставками.
    а чего Сарма их не попробует?
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 24.12.2017 в 01:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55