Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 1928 ПерваяПервая ... 151152152652853053103133143153163173203253453654155156158151315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 19278

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #3141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    на какой вес ориентироваться, как приемлемый?
    Моё алюминиевое 27.5 за 33 ойро 27мм вн.ширины, хоть и с натяжкой можно отнести к "плюсам", но покрыха РР 2.8 сидит на нем хорошо на давлении более 1 бара
    и весит оно 449 гр. При этом позиционируется производителем как АМ.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #3142
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    лол
    давайте растянем обод вдвое по ширине, сохранив общий вес - наверняка получится
    а то тяжело крутить!
    с покрышками тоже так надо - сколько можно терпеть эту хрень с килограммовой резиной
    боковины с дырками сделать, как обода, а изнутри лентой залепить - покатит

  3. #3143

    По умолчанию

    bruto, а вот мне хватает, честное слово, не хочется второй фэт совершенно.
    Когда соберу плюсер, это будет очень лёгкие 2.8 на ободах 30(35) максимум.
    А вы растягивайте сколько угодно, я не против.
    Вон, уже 27.5x4.0 планируют, наверняка ещё какой-нибудь бред параноидальный будет...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #3144
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    интересно, могут ли нижегородские про кол-во места для резины и ведущих звёзд у вот этого что-нибудь рассказать они ж делали, согласно слухам
    http://www.ebay.com/itm/New-WITTSON-...-/182337107089

  5. #3145
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

  6. #3146
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    интересно, могут ли нижегородские про кол-во места для резины и ведущих звёзд у вот этого что-нибудь рассказать они ж делали, согласно слухам
    Про торсионку сего изделия
    А так - да, только пластина спасёт хреносозидателя любителя впихнуть невпихуемое с запасом на случай установки любимой шоссейной сковороды 32Т и оставит места для крыла

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    Пусть сначала делать научатся
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #3147
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    я верно понимаю, что у него между нижними перьями места чуть больше обычного?
    иначе зачем эта херота с обструганными трубами и закрытием среза длинной пластиной?

  8. #3148
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Забрал колеса из Бисайкла, поставил на вел, вот что получилось:

    Заднее колесо найнера с Continental X-King 29x2.4" в сравнении с новым задним колесом 27.5+ с WTB Trailblazer 27.5x2.8"




    Как видно, новое колесо не сильно шире старого по протектору, зато заметно больше по объему. По бортам вышло 68 мм.


    То ли дело WTB Trail Boss 27.5x3.0" 74мм. Когда я увидел колесо в сборе, то подумал: "Вот это каток!". Кто-то скажет, что мол у фэтбайка толще, но тут визуальное впечатление другое. Когда смотришь на фэт колеса, то понимаешь, что это уже другая вселенная. Широкие обода, широкие втулки.. А тут - вроде обычное МТБ колесо, но что-то не так






    Вопреки опасениям, сзади все прекрасно влезло с зазорами 5-6мм. Несколько беспокоит только левое нижнее перо, где в месте прохождения покрышки находится крепление рубашки заднего тормоза, из за чего зазор там меньше. При установке немного мешались крепления под бонки ви-брейков, но покрышка меж них протиснулась.



    С чейнлайном тоже никаких проблем. На передаче 1-1 цепь примерно в тех же 5 мм от покрышки.



    Спереди зазоры еще больше, но вот пресловутые крепления на вилке уже не дают покрышке пролезть. Зажужжал дремель, и выпирающие части этих креплений исчезли в ярких искрах



    Ну и общий вид потолстевшего Огра (Да, я еще не переделал тройник в двойник))




    В ближайшие дни будет много работы, так что покататься на этом чуде получится только в воскресенье. Уже думаю, куда бы с ним забраться, чтобы по полной оценить разницу в объеме колес. Еще походу мне надо будет приобрести новый насос и/или манометр для более осмысленных экспериментов с давлением.

    P.S.: Также встал вопрос о полноразмерных крыльях. Кто-то скажет, мол, это ересь, но я без них не могу. До чистого снежка и сухих грунтов надо еще доехать по грязному асфальту, да и в обычных покатушках предпочитаю ездить чистым. Из серийно выпускаемых крыльев подходящей ширины видел только такие, но они сделаны из натурального чугуна и весят кило под два Так что, скорее всего, буду что-нибудь колхозить из подручных материалов.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #3149

    По умолчанию

    _MMX_, тут вот предлагают крылья на фэт: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6110989
    дорого, но алюминий и не настолько чугун (хотя, я вот не знаю - это вес только лопастей указали, или с крепежом вместе?). Наверняка, можно будет чуть подмять/подрезать в местах пересечения с перьями.

  10. #3150
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    _MMX_, не желаешь сделать из пластикового СКС с полоской-расширителем посередине ?
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5691082
    Типа такого.
    По грязи офигенно, особо не летит ничего.
    Ещё и брызговик здоровенный подвесил, стало вообще хорошо.
    Последний раз редактировалось mykola07; 03.11.2016 в 08:25.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31