Складная ЗИМА. - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 524 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313316321341361411511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #3101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, а совет из мира больших байков "На зиму нужно купить\собрать из мусора, совсем дешевый байк, чтобы не жалко было", не?
    Стелс какой-нибудь, или Битвин Тилт - толстокожие и грубые, ржаветь будут долго, а вес, зимой, нередко даже в плюс: тяжелый байк устойчивее торит колею по каше, меньше теряет ход в отвалах снега, которые остаются после уборки трактором на поворотах, меньше буксует, и меньше зудит и тупит от потери инерции, на копытинге.
    И, зимой можно добивать изношенные летом трансмиссии
    Да я бы с удовольствием что-нибудь большое на зиму, может даже фэт стелсовский или форвардовский, но ставить негде.

  3. #3102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    овер 20кг - для складника это смерти подобно
    при весе донора в неполных 12кг + 9-10 кило за электрокомплект это очень немного, если ты не в состоянии поднять 20кг, твои проблемы, купи гантельки
    при законных 250ватт и 6-8ампер общий вес будетне более 18кг....ваша нью-железяка 3.0 без багажников 16кг тянет. и это нормально(для железяки).
    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    китайская брендовая электричка весит меньше 14кг
    это мелкоколесная сяо <...>?с 200ват в переднем колесе и батарейкой на 3ампера?...<...>
    Последний раз редактировалось lookout; 12.12.2018 в 12:37. Причина: 3.6 переход на личности

  4. #3103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    на зиму, может даже фэт
    Я подумал, и от фэта отказался, потому что, хоть ставить и тоже негде)) но голавное - фэт меня разочаровывает скоростью (речь, есс-но, тоже про бюджетный). Если катать в свое удовольствие, то скорость неважна, но если катать по делам... Я вот сейчас на работу на байке езжу, и часть маршрута - по второстепенным, но ПЧ, иначе, по пешеходкам, будет слишком медленно\долго. И, я покатал на прошлой неделе несколько раз на работу на 20" колесах, и пересел на 26" (причина всем понятна)) а кому нет - 26" быстрее\легче едет, тем более по снегу).


    ЗЫ. Чего вы сравниваете электровеник, и обычный велик Электро - бОльшая масса, но и бОльший крутящий момент же, хочется меньше крутить - люби тяжелее носить))

  5. #3104
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,979
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    овер 20кг - для складника это смерти подобно. у offroadster'а зимний круизер тандем легче
    750вт эт уже электромопед, тогда зачем складной? чепухня какая то
    китайская брендовая электричка весит меньше 14кг, доработанный продукт за 500евро, компактный для ОТ. кого хочешь обмануть?
    Это не так. 25-килограммовый электровел на 24 колесах прекрасно транспортируется в метро. Именно для того и складной.
    В электричках иногда тоже докапываются - билет есть на велосипед?
    - А он складной!
    - А... ну тогда сложите!
    - Ну пожалста!

    Другое дело - есть ли по-настоящему задача для электровела? Если надо на моторе - можно ведь и на машине?
    Последний раз редактировалось octoforest; 12.12.2018 в 10:55.

  6. #3105
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Это не так. 25-килограммовый электровел на 24 колесах прекрасно транспортируется в метро. Именно для того и складной.
    В электричках иногда тоже докапываются - билет есть на велосипед?
    - А он складной!
    - А... ну тогда сложите!
    - Ну пожалста!

    Другое дело - есть ли по-настоящему задача для электровела? Если надо на моторе - можно ведь и на машине?
    ничего он прекрасно в метро не транспортируется, за исключением стриды и брома 90% складников в метро херовотраспартабельны, я их там почти и не вижу)

  7. #3106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    ничего он прекрасно в метро не транспортируется, за исключением стриды и брома 90% складников в метро херовотраспартабельны, я их там почти и не вижу)
    Ну, вот у меня сикстер от Стелса, имхо, норм. в метро транспортируется. Думаю, если бы он был с мотором, усложнился бы лишь занос его, неприлично потяжелевшего, по лестнице (потому что по пандусу для колясок он между перилами плохо влезает, руль там зачем-то полноценной ширины)), а в остальном, если байк устойчиво катится в сложенном виде, то какая проблема?
    А почему складней в метро мало - может, потому, что Стридо- и Бромо-воды всегда в метро, в то время как, например, я, на 20" колесах, часто думаю "а доеду-ка я своим ходом" (потому что даже 20"-колесный классический складник - это все-таки достаточно полноценный велик: может и бордюры, если тротуаринг, быстро атаковать, и уверенно ехать по ПЧ, если надо). И не спускаюсь в метро))

    Если бы я решил, что без метро daily use мне никак не обойтись, а пробеги на своих двоих колесах не больше 10 км по цивильным локациям only, тоже купил бы Стриду вместо 20"-колесной классики
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.12.2018 в 11:20.

  8. #3107
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,979
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    ничего он прекрасно в метро не транспортируется, за исключением стриды и брома 90% складников в метро херовотраспартабельны, я их там почти и не вижу)
    Я с вами скорее соглашусь, чем буду спорить.
    Но вопрос немного не о том, какой вел в метро лучше.
    Вопрос скорее - какой мопед в метро лучше?
    Попробуйте бензиновый дрынчик в метро перевезти.
    Получится?.. Ага, смешно!
    А складной электровеник, который прет на моторе те-же 45 км/час - вполне возможно!

  9. #3108

    По умолчанию

    за исключением стриды и брома 90% складников в метро херовотраспартабельны
    О ! а я-то думаю : куда это с наступлением зимы стридобромы подевались ? а они , оказывается , все на метро , да машинках ...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #3109
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Я с вами скорее соглашусь, чем буду спорить.
    Но вопрос немного не о том, какой вел в метро лучше.
    Вопрос скорее - какой мопед в метро лучше?
    Попробуйте бензиновый дрынчик в метро перевезти.
    Получится?.. Ага, смешно!
    А складной электровеник, который прет на моторе те-же 45 км/час - вполне возможно!
    да конечно возможно, но муторно, я электровеник например планирую купить, что-бы вообще отказаться от пересадок)

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    О ! а я-то думаю : куда это с наступлением зимы стридобромы подевались ? а они , оказывается , все на метро , да машинках ...
    в основном да, но пару десяток психов колесят)

  11. #3110

    По умолчанию

    coma white, " плюсик " в карму за честность ... кстати , о плюсиках : какие плюсы/минусы катания на узкой резине зимой ? (диам не более 20")
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47