Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 833 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505605805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 8328

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3041

    По умолчанию

    Товарищи велостроители подскажите

    Вопрос 1, технический
    Вот это - какая каретка и какие шатуны для нее нужны? Судя по описанияю "под квадрат" (но я плохо разбираюсь вообще в стандартах комплектухи).
    2018-05-03 08.35.50.jpg
    2018-05-03 08.35.55.jpg

    Из описания велосипеда
    - Bottom Bracket Square taper, sealed bearing, 118mm, 70mm shell
    - Сrankset Aluminium, samox SAC03-111PIP, 3/32" x 32T, 114mm RP aluminium crank, black

    Как понял это обычное "под квадрат" и шатунов таких должно быть куча (если отвлечься от длины)?


    Вопрос 2, технически-практический
    Подскажите шатуны подлиннее для этого всего. Идеально хотелось бы в районе 12.5-13.5 см (13 - идеал). Сейчас 11.6
    Визуально - то, что на космик ставят - самое оно
    И хотелось бы звезду под это - чуть побольше чем 32 (34-36, не знаю какие стандарты есть вообще)


    Вопрос 3, практический
    Собственно почему затеял это все дело - ребенок ездит без проблем (в тч. стартуя) на макс тяжелой передаче без особого напряга. Делаю вывод - можно переднюю звезду побольше. Шатуны тоже коротковаты
    Верный путь выбрал или не очень?
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 03.05.2018 в 12:45.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #3042

    По умолчанию

    Добрый день! Требуется помощь.

    Задумался о покупке 24" велосипеда для подрастающего поколения.

    Пока рассматриваю ISLABIKES Creig и Early Rider Hellion Trail.
    Кто-нибудь реально держал такие в руках?
    Интересует вес. Что-то 11 кг мне кажется очень много для такого аппарата..

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вопрос 1, технический
    Вот это - какая каретка и какие шатуны для нее нужны? Судя по описанияю "под квадрат" (но я плохо разбираюсь вообще в стандартах комплектухи).

    Из описания велосипеда
    - Bottom Bracket Square taper, sealed bearing, 118mm, 70mm shell
    - Сrankset Aluminium, samox SAC03-111PIP, 3/32" x 32T, 114mm RP aluminium crank, black

    Как понял это обычное "под квадрат" и шатунов таких должно быть куча (если отвлечься от длины)?
    Да, квадрат, почти наверняка JIS. Немного странно, что резьба в каретке итальянская.
    Если отвлечься от длины, то оно конечно...

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вопрос 2, технически-практический
    Подскажите шатуны подлиннее для этого всего. Идеально хотелось бы в районе 12.5-13.5 см (13 - идеал). Сейчас 11.6
    Визуально - то, что на космик ставят - самое оно
    И хотелось бы звезду под это - чуть побольше чем 32 (34-36, не знаю какие стандарты есть вообще)
    Заметная часть доступных на рынке коротких шатунов - пятилапки с BCD 110, туда как раз встают звёзды от 34 зубов и выше. Но бюджетных вариантов мало. Один из сравнительно доступных - вот этот, но сейчас там остались только 135 и длинее (раньше были от 125 точно, может, даже и от 120). Некоторый список вариантов есть вот тут (но не очень свежий).
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  4. #3044

    По умолчанию

    vshuvalov, спасибо!

    1. Еще вопрос - с поиском самой звезды гемора много будет? Смотрю описания - большинство пишут 8/9 скоростей. У меня - 7.

    2. Переход 114 -> 135, наверное многовато для 20" велосипеда (у автора космик 12.7, например)? Кто-нибудь удлиннял шатуны? На сколько стоит?



    PS: И еще вопрос - я же верно понимаю что вот такое http://stelsvelo.ru/catalog/sistema-...-8-36t-127-mm/ (идеальный для меня вариант, наверное) не встанет из-за того, что под 1-скоростную цепь?
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 03.05.2018 в 15:44.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #3045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    1. Еще вопрос - с поиском самой звезды гемора много будет? Смотрю описания - большинство пишут 8/9 скоростей. У меня - 7.
    Да ерунда это всё - 7, 8, 9... Скорее всего и вот этот стелсовский односкоростной вариант встанет без всяких проблем. Внутренняя ширина цепи обычно заметно больше, чем толщина зуба.

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    2. Переход 114 -> 135, наверное многовато для 20" велосипеда (у автора космик 12.7, например)? Кто-нибудь удлиннял шатуны? На сколько стоит?
    Ну вообще 135-140 уже уместны скорее для 24". Очень грубо можно считать, что длина шатунов (в миллиметрах) должна быть сравнима с ростом наездника (в сантиметрах). Но не надо относиться к этому уж слишком серьёзно.
    Длинные шатуны на 20-дюймовом могут банально в поворотах цеплять, кстати.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  6. #3046

    По умолчанию

    И еще раз спасибо!

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Да ерунда это всё - 7, 8, 9... Скорее всего и вот этот стелсовский односкоростной вариант встанет без всяких проблем. Внутренняя ширина цепи обычно заметно больше, чем толщина зуба.
    Да напугали они меня – заказал, позвонил, сдуру спросил почему односкоростной – сказали у кого-то встает, у кого-то нет. Типа может не встать.
    Потом курнул интернет, 7-скоростные цепи – пишут 3/32". У звезды (и 1-скоростные цепи) – заявлено 1/8” (ну т.е. 2,38мм против 3,175мм получается (приличная разница). Съезжу с велом, примерю скорее всего. По цене и длине - то, что надо (хотя, конечно, предпочел бы 34Т, а не 36Т)

    Ну вообще 135-140 уже уместны скорее для 24". Очень грубо можно считать, что длина шатунов (в миллиметрах) должна быть сравнима с ростом наездника (в сантиметрах). Но не надо относиться к этому уж слишком серьёзно.
    Длинные шатуны на 20-дюймовом могут банально в поворотах цеплять, кстати.
    [/QUOTE]
    За совет – отдельное спасибо. Измерю рост, ради интереса  Идеалом вижу 12.5-13.
    Цеплять вряд ли будет – там запас сантиметров 5, рама с чуть поднятой кареткой (не как у 16”, конечно, но все равно).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #3047

    По умолчанию

    Примерили вчера в магазине Autor A-matrix 24, уже на максимально поднятом седле, она чуть согнута, когда стоит на педали в нижнем положении. (Девочка 135см, 9 лет) Консультанты все рекомендуют 26 колеса брать, там рама 13,5". Стоит брать 26-й или посмотреть другие фирмы? Смущает заявленный вес 13кг для девочки. Но мы в гонках не участвуем, будет в основном по деревне без асфальта катать. Или 26 категорически рано?!

  8. #3048
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diusha Посмотреть сообщение
    Примерили вчера в магазине Autor A-matrix 24, уже на максимально поднятом седле, она чуть согнута, когда стоит на педали в нижнем положении. (Девочка 135см, 9 лет) Консультанты все рекомендуют 26 колеса брать, там рама 13,5". Стоит брать 26-й или посмотреть другие фирмы? Смущает заявленный вес 13кг для девочки. Но мы в гонках не участвуем, будет в основном по деревне без асфальта катать. Или 26 категорически рано?!
    Для сельской местности сойдёт... Вес у них у всех в этой ценовой категории приличный. Мой сейчас 136 см, гоняет на 24", но он спортсмен, участвует в соревнованиях. Удобной должна быть рама, а колёса на посадку не влияют.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Для сельской местности сойдёт... Вес у них у всех в этой ценовой категории приличный. Мой сейчас 136 см, гоняет на 24", но он спортсмен, участвует в соревнованиях. Удобной должна быть рама, а колёса на посадку не влияют.
    Благодарю за ответ!

  10. #3050

    По умолчанию

    Подскажите, а Aspect - это АШАНбайк или что-то приличное ?

    https://www.kant.ru/catalog/product/1648839/
    Вот кажется по характеристикам что-то приличное за эти деньги: и вилка масляная, и гидравлика Шимано даже есть ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24