Установка C'dale Lefty OCHO на Topstone 2021 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Установка C'dale Lefty OCHO на Topstone 2021

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Грендель на сликах спасёт отца русской демократии
    https://trial-sport.ru/images/catalo...pd_1507431.jpg

    Ну и трансмиссию чуток проапгрейдить
    Странно, чегойта монгус вспомнил про давно забытый всеми монстркросс?
    Впрочем, если бы я купил такой, первым делом бы выкинул омерзительный сантур и прикрутил хорошую карбоновую ригидку. и конечно же супер мото 2.35.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант коллекции бирдшела
    Коллекция бирдшела это когда баран прикручивают к мтб. Здесь правильная рама, с короткой горизонталью предназначенная под дропбар. В сша такие велосипеды до сих пор популярны и имеют свою аудиторию, пускай и небольшую.
    Последний раз редактировалось igore; 13.11.2021 в 23:05.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #22
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,560
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Странно, чегойта монгус вспомнил про давно забытый всеми монстркросс?
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    В сша такие велосипеды до сих пор популярны и имеют свою аудиторию, пускай и небольшую.
    Вопрос и ответ в одном посте

    На счет ригидки: ТС же тему и открыл, потому как хочет на шосейник поставить амортизационную вилку 100 мм хода
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    Главным критерием считал бы оффсет, который у вас итак в дефиците, поэтому нужно выбирать максимально возможный, иначе будете обувью цеплять переднее колесо.
    Если, конечно, и с оффсетом 55 постоянно этого не происходит, потому как сама геометрия таких рам, мягко говоря, не для всех и для каждого...
    У меня размер рамы М, расстояние front center 62.3 cm. Сам я катаю на простых педалях без зацепов в кроссах, причем техника не то чтобы фонтан - постоянно сбиваюсь и давлю на педаль средней частью стопы, а не передней. Так вот, ни разу не было такого, чтобы колесо даже задело стопу.

    И в целом странно - из всех вилок, предложенных и заявленных тут оффсет 55мм самый большой, нет ни одной с бОльшим значением. Опускается до 45.

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    То, что ТС задумал, туда же прямиком
    Вообще в рамках этой темы я уже ищу по сути замену lefty oliver, которая есть в продаже исключительно в карбоновом варианте за 1500 евро без растаможки. А lefty oliver ставится штатно на эту раму, взял бы сразу, но в наличии нет (https://www.cannondale.com/en-eu/bik...carbon-lefty-3).

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    На счет ригидки: ТС же тему и открыл, потому как хочет на шосейник поставить амортизационную вилку 100 мм хода
    Ну вот неправильно сформулировал. Правильно было бы назвать "ищу внятную замену Lefty Oliver для Cannondale Topstone". Уже понял, что МТБ вилки крутить к грэвелам не лучшая идея.
    Последний раз редактировалось misha197; 13.11.2021 в 23:49.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,355

    По умолчанию

    misha197, может просто подучиться кататься на ригиде ? Поставь покрышку бескамерно, снизь давление.

  5. #25

    По умолчанию

    На самом деле, тема то старая. Черти когда ещё, была аммо вилка для париж рубэ. Но довольно быстро идея сдулась. Но пинарелка ( и скай) на серьёзных щах готовили для участка не только вилку, но и заднюю подвеску. Чем кончилось не помню, вроде юсиай так и не дозрела.
    Последний раз редактировалось igore; 14.11.2021 в 00:07.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    misha197, может просто подучиться кататься на ригиде ? Поставь покрышку бескамерно, снизь давление.
    так накат на асфальте пострадает же? я ж говорю у меня 70-80% роутов по асфальту, но остаток идет либо по выбоинам на асфальте, либо вообще по полям и лесам с корнями. Тут правда я катал на 60 PSI, сейчас спустил до 40, должно быть получше, но все равно от корней не спасет. У меня шина WTB Riddler 37mm, больше 40 в вилку не влезает (на колесо 700С).

    Идея была в том, что 30-40мм подвески дадут преодолевать эти километры без такой боли в руках, а на дороге вилку просто блокировать. С колесами так не получится... Подкачивать посередине маршрута как-то некошерно получается )

    Если честно, так и не разобрался, почему с точки зрения катания вилки с ходом 100мм хуже вилки с ходом 30-40 мм - в моем понимании если найти правильный размер по геометрии, то подкачав вилку посильнее получим приблизительно тот же результат...
    Последний раз редактировалось misha197; 14.11.2021 в 00:25.

  7. #27
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,560
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    misha197, может просто подучиться кататься на ригиде ? Поставь покрышку бескамерно, снизь давление.
    Здравая идея.
    Мне катание на ригиде зашло.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misha197 Посмотреть сообщение
    в целом странно - из всех вилок, предложенных и заявленных тут оффсет 55мм самый большой, нет ни одной с бОльшим значением. Опускается до 45.[/SIZE]
    Ну да, вот только сам обратил внимание, что оффсет у этих амо-вилок задаётся только уникальным изгибом направления рабочих телескопов от рулевого стакана, а сама ось расположена не пЕред штанами, а пОд ними. И если бы ось вынесли привычным образом вперЁд, тем самым ещЁ добавив оффсет, то можно было бы поставить любое полноразмерное крыло и при поворотах руля носками обуви никак ничего не задевать даже на шоссе-рамах.

  9. #29
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,445
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    И если бы ось вынесли привычным образом вперЁд, тем самым ещЁ добавив оффсет,
    не имеет никакого значения каким конструктивным решением достигается офсет вилки;

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    и при поворотах руля носками обуви никак ничего не задевать даже на шоссе-рамах.
    если крутить педали пятками то никакой офсет не поможет;

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Вопрос должен звучать так: что нужно сделать, чтобы опустить вилку (уменьшить axle to crown), оставив 30мм хода? Сделать а ля oliver..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8778
    Последнее сообщение: 13.06.2024, 13:54
  2. Установка вилки Lefty в раму с конусным стаканом.
    от ClashZP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 16:54
  3. Установка спидометра (хелп)
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:26