Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 294
+ Ответить
Страница 294 из 470 ПерваяПервая ... 94194244264284289292293294295296299304324344394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #2931

    По умолчанию

    Дорогой Yilisav!

    Все три лица объединяет один предмет - обод.
    Продавец - продал, покупатель - купил, сборщик - собрал.
    Каждый считает себя правым.
    Независимая экспертиза либо подтвердит, либо опровергнет выводы каждого заинтересованного лица.

    Если ты прав - чего опасаться?!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #2932

    По умолчанию

    Уважаемая, БЕЛАЯ ПТИЦА, мне опасаться в общем-то нечего. Я свою позицию изложил достаточно понятно мне кажется и я ни чего ни от кого не требую. Да и не от кого не прячусь.
    Если уж пошли такие термины:
    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Независимая экспертиза
    - так такие вещи делаются заинтересованной стороной. Вот пусть эта сторона идет к независимому эксперту и потом приобщает выводы к делу и потом выносит это все на суд общественности. Ведь mitya392 правильнее называть все-таки экспертом в данной ситуации, нежели судьей.
    Хотя даже при всем уважении, к его исключительной репутации, я что-то сомневаюсь в том, что он умеет разговаривать с "мертвыми" ободами, и тот ему расскажет свой жизненный путь, как зародясь в горниле печи из сплава 6061 он обрел идеально круглую форму, был сделан колесом умелым мастером, покорял альпийские тропы, а затем бесславно погиб в чьих-то кривых руках.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 03.07.2018 в 20:31.

  3. #2933
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    А сама то потерпевшая сторона не пыталась к другому мастеру сходить? Ведь ежу понятно, если ставят плохой диагноз, логично было бы получить подтверждение хотя бы ещё одного независимого эксперта, прежде чем предъявлять какие-то предъявы.

    Да и честно говоря, странные претензии к продавцу с рук спустя месяц, ещё бы спустя год позвонил бы. Это же не в магазине покупать, тут же тебе никто ничего не должен (чисто по-человечески то может и должен, но по факту нет, тем более сам владелец б/у вещи не всегда имеет адекватное представление о состоянии этой вещи), покупая б/у вещь, ты ориентируешься прежде всего на то, что ты сам в момент покупки можешь определить состояние товара и нужно ли оно тебе в таком виде. Вот в чём вопрос. А все последствия своего выбора несёт уже сам покупатель, ещё раз - это не магазин, не возможно и на ёлку влезть и жопу не ободрать. По-моему, сами претензии в данном случае неуместны, даже если предположить такую вещь, что продавец действительно сознательно продал вещь с дефектом. Твоя обязанность, как покупателя б/у товара - определить это при покупке.
    Тем более, что в данном случае, не заметить подобную вещь - это надо иметь глаза на затылке (лично я гнул обода и знаю, как выглядит со стороны погнутый обод). Но если у тебя глаза на затылке, кто виноват-то?
    Последний раз редактировалось dmitry111; 03.07.2018 в 20:55.

  4. #2934
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Чего сейчас-то идти к эксперту, - тем паче, будь у Мити хоть трижды распрекрасная репутация, но он не истина в последней инстанции, - тогда как обода принял покупатель, и мастер взял их в работу без претензий к их качеству и без предупреждения заказчика. Вот Завитаев не берет в работу, пока все спорные моменты не согласует с клиентом, и если видит, что качественной работа не будет, так как на данном ободе не соберешь колесо качественно, то предупоеждает заказчика и в работу не возьмет, хотя это надо чтобы обод был бы совсем убитым, машина переехала, - Завитаев исправит любой обод, если тот не совсем уж в хлам. Я оповестила сразу, что он бы либо не взял, либо собрал бы качественно колесо, - но тут завопили типа реклама! Митя, конечно из БС, от Белой Птицы, это не реклама, знамо дело.
    Вообще о чем спор? Колесо покупатель взял, мастер в сборку обода принял, - были бы претензии к продавцу, - ну вот я, например, могла бы не заметить дефект обода, - мастер указал бы сразу же на дефект обода, - а так, в данном случае через почти мнсяц вдруг подняли шум, - продавец,мол, не качественный, дефектный обод продал, - а хотелось бы спросить мастера, а ты-то чем смотрел, когда взял этот обод в работу ? Да, и к слову, - об этом я тоже уж вещала, в "рекламе", - мастерство не определяется количеством лет-трудодней, можно и всю жизнь косячить, тем паче если клиенты , как один тут выражался "мастер", "всё схавают". Особенно если на рубль дешевле обойдется.
    Думаю, весь этот шум подняли потому, что "нападение - лучшая защита", - клиент, очевидно, попался не всё схавывающий, - срочно свалить всю вину на продавца надо.

  5. #2935
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Наверное, здесь уже говорили об этом, но... если алюминиевый обод получил вмятину, а потом эту вмятину "выпрямили", то в большинстве случаев хотя обод и будет выглядеть вполне круглым, при первой же сборке ослабленная часть, которую сначала гнули в одну сторону,а потом в другую - непременно вылезет. Конечно, это будет не снова вмятина, а просто неровное колесо, но факт остаётся фактом: алюминий "запоминает" сильные деформации, и никакие правки обода из песни уже выкинуть слов не смогут. Мало того, исправление деформации по сути другой деформацией приводит к тому, что именно в том месте, где так лихо дёргали обод колесо становится ослабленным и вероятность трещины в самый неподходящий момент именно в месте исправленной деформации резко повышается.

  6. #2936

    По умолчанию

    И какой из этого вывод:
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    в большинстве случаев хотя обод и будет выглядеть вполне круглым, при первой же сборке ослабленная часть, которую сначала гнули в одну сторону,а потом в другую - непременно вылезет
    - получается в любой момент мастер может сказать, что обод был битый и выявить это при первичном осмотре было невозможно?
    Даже если и так, то я очень сильно сомневаюсь, что после разборки колеса на котором этот обод (теоретически) получил такую деформацию и был правлен, будет иметь идеальную плоскость и идеально соотносится с другим ободом по всей окружности. Так же оба эти обода идеально ложились на стекло.
    Как уже неоднократно говорилось:
    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Я передал покупателю два обода в сложенном друг к другу виде и продемонстрировал, что они идеально соотносятся друг с другом по окружности и по плоскости. И покупатель, в телефонном разговоре со мной от 29 июня на 23 (!) день после покупки это признал.


    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    он не истина в последней инстанции
    С этим я полностью согласен - эксперт не судья. Помимо технической стороны данного вопроса, здесь есть еще и нравственный, и юридический, если хотите аспекты; и личностный фактор имеет место - у каждого свое мнение: кто-то считает что через 23 дня после покупки вещи претензия, в принципе, выглядит неуместной, кто-то может думает, что человек продавший вещь БУ должен нести гарантийные обязательства. Так что, принять в качестве судьи одну, пусть даже и безгранично авторитетную личность в деле сборки колес и подчиниться его решению - я не готов в принципе; а единственный суд, который я в данной ситуации признаю - это суд сообщества. И вердикт мне, в принципе, уже понятен.

    И поскольку "главный герой" поспешно самоустранился, напоследок сняв маски:
    Цитата Сообщение от RazborVelo Посмотреть сообщение
    Мне очень стыдно, что люди не понимают что пишут. С темы выпиливаюсь. Неадекватов как было море - так стало еще больше. Всем удачи вариться в вашей каше. Я умею работать, и ( уж тем более ) собирать колеса. Раз уж я взял на себя ответственность предупредить за продавца убитого, а вы тут свою жесть льёте - таки сами давайте тоните в ней. Я вам не нужен. У меня очередь на сборку велосипедов 3-4 дня. Так что давайте - удачи.
    - я думаю, в этом вопросе пора ставить точку.
    Всем спасибо за выраженные мнения и прочее участие.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 04.07.2018 в 15:25.

  7. #2937
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Если покупатель настаивает на том, чтобы Вы вернули ему 2000 и забрали обод обратно - почему бы так и не сделать, а потом уже разобраться, что с этим ободом не так. Судя по видео, сборщик его не бил в любом случае, (гипотетически) мог конечно тупо криво собрать. По-моему вопрос разве что в том, кто будет разбирать и на каких условиях. Да, ещё прочитав наконец вроде бы все сообщения на эту тему, я так и не понял, кто в итоге был покупателем? Ведь Вольтаж или как его там - говорит, что он НЕ покупал обод, он только собрал, в таком случае как он связан с тем человеком (Романом), который обод купил? Есть ли Роман на Веломании и почему он ещё сам ничего не написал?
    Повторюсь, сугубо с моей точки зрения карма дороже 2000 рублей и к тому же так Вы получите свой обод обратно и сможете, например, собрать на нём колесо (в конце-концов, колёса в сборе у нас вроде тоже неплохо продаются). Единственное, что меня в этой ситуации смущает - это, повторюсь, тот факт, что "пострадавшая сторона" вообще никак себя не проявляет, а тот факт, что обычный сборщик колёс на чужих ободах почему-то считает себя пострадавшим - удивляет ещё больше. Или Роман работает в мастерской Велоразбор?

    P.S. Никого не хотелось бы обидеть, но я бы не пошёл в мастерскую с таким названием, если бы мне нужно было всё-таки собирать велосипед, а не разбирать

  8. #2938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    А вот мне таки и повезло
    Шли Вольтажа нах...рен, даже если ты не прав.
    Медаль Веломании выдадим, +100500 в карму и гарем девственниц в следующей жизни.

  9. #2939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А вы кто? вас как то обманул- кинул никитушка? или разбор вело?
    Я тот, с кем вы несколько лет назад общались в личке, когда обладая правами администратора, прочитали моё сообщение адресованное другому человеку.
    Я тогда ему написал, что ваша жадность не имеет границ, а вы были недовольны этим и спрашивали про мою осведомленность в этом вопросе и есть ли у нас общие знакомые.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #2940

    По умолчанию

    Попробую еще раз все разложить по полкам специально для ТС.
    Роман работает в мастерской. Как зовут покупателя, я точно не знаю. В профиле на Авито он зарегистрирован как Константин. А в "письмах возмездия" фигурирует уже другое имя: Screenshot_2018-07-05-13-20-02.jpg
    То есть, я даже точно не знаю как его зовут.

    Я в общем-то, изначально, и был настроен так:
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    карма дороже 2000 рублей и к тому же так Вы получите свой обод обратно и сможете, например, собрать на нём колесо
    - но карма кармой, а лохом быть как-то тоже не хочется.
    Вот мне этот мастер говорит, что эту выбоину в 1,5 см на ободе невозможно было разглядеть без микрометра, я такое, извините, за истину принять не готов и соответственно, все дальнейшие слова уже воспринимаю скептически.
    Тут, видимо, не будет лишним в последний раз повторить, как я передавал покупателю обода:
    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Я передал покупателю два обода в сложенном друг к другу виде и продемонстрировал, что они идеально соотносятся друг с другом по окружности и по плоскости. И покупатель, в телефонном разговоре со мной от 29 июня на 23 (!) день после покупки это признал.
    - а забирать я должен один?
    Дальше смотрим "разоблачающее видео" из двух колес: одно неготовое, другое... Кто-то увидел там выбоину? Все сходятся во мнении, что это больше похоже на кривую сборку. И еще один момент, и мастер и покупатель, по телефону говорили мне, что на колесе есть только яйцо, а в плоскости обод идеально ровный, а значит и горизонтальное биение должно отсутствовать. А что на видео?

    Это техническая сторона вопроса. Конечно можно было бы вернуть денежки на карму, прям на карту покупателя и про этот обод просто забыть. И я такую точку зрения вполне понимаю.
    Но я в конце концов не могу настолько потерять самоуважение. Обо мне здесь этот "потерпевший" пишет:
    Цитата Сообщение от RazborVelo Посмотреть сообщение
    Продавец данных ободов истеричный неадекват
    - но я еще не говорил о том, что он закончил со мной разговор нецензурными воплями, после того как его угрозы воздействовать на меня своим интернетресурсом не возымели ожидаемого эффекта, а мне напротив идея вынесения это на суд общественности понравилась. Ну да ладно, разговор не задался, но можно было выдохнуть и попробовать спокойно продолжить диалог на этой же площадке. Но посмотрите на подачу информации с его стороны, лично мне даже комментировать такую крайнюю степень неуважения ко мне просто неприятно.

    Так что, с удовольствием принимаю предложение:
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    +100500 в карму и гарем девственниц в следующей жизни

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46