Подскажите по моделям складников - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 2684 ПерваяПервая ... 19242728293031343959791292293295291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 26836

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximmus Посмотреть сообщение
    Что посоветуете еще из велов рассмотреть? предпочнения: планетарка, легкий, до 20 дюйм, удобный в транспортировке (чтоб катить можно было) ...
    Brompton, ныне цены вкуснее некуда, евро не пересчитывался с начала лета
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  3. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    Brompton, ныне цены вкуснее некуда, евро не пересчитывался с начала лета
    спасибо, а насколько бюджетно в бром - rohloff заколхозить.?

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Maximmus Посмотреть сообщение
    Привет, товарищи.
    ...) ...
    сейчас поеду в сокольники... может, что вживую пощупаю.. говорят же: один раз увидеть лучше, чем 100 раз услышать)

  4. #283
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximmus Посмотреть сообщение
    бюджетно в бром - rohloff заколхозить.?
    Да ужж бютжетнее некуда, по всем пунктам...

    Кстати, бром титановый берите - он легче.

  5. #284
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Можете подробнее рассказать про реализацию такой возможности? Какую втулку использовали, и как устанавливаются 2 звезды вместо одной?
    Это стандартная и довольно легкая реализация,на само деле.Берется вот такой натяжитель цепи,с возможностью двигать ролик лево/право http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6343, вот такой набор,для переделки обычного велосипеда в односкоростной http://www.chainreactioncycles.com/r...mr/rp-prod2300 + доп.звезда или просто две звезды "под одну скорость" http://www.chainreactioncycles.com/r...C/rp-prod38308 ,16 и 18,предположим + проставки с кассеты или еще проще-две звезды с кассеты+проставки,с этой же кассеты(но лучше ,таки звезды те,что по ссылке.У них основание толще-для барабана "приятнее".Сняли с велика переклюк+кассету,с колеса,установили "набор" и...все Приехали в лес,достали из кармана и одели перчатку(что бы не испачкаться)ключик-шестигранник,ослабили болтик зажима на натяжке,перекинули цепь на звезду побольше,передвинули ролик,затянули зажим и покатили дальше,потом наоборот. Ну,само собой, при переделке,звезды ставятся "по линии цепи",без перекосов,цепь обязательно и максимально укорачивается по 18 звезде,что бы натяжитель встал практически паралельно перу.Если этого не сделать,то на 16 звезде,он(нятяжитель) слишком сильно отойдет вниз и цепь может проскакивать,так как зацепление будет всего за один-два зуба.Выглядеть это,примерно,будет вот так http://nakeis.www.nn.ru/?page=galler...69&IID=1776629 .Даже еще ,пару звеньев можно было убрать.Впрочем,на тот момент,там была планетарка,с одной звездой и этого натяжения хватило,что бы цепь не скакала.
    Последний раз редактировалось nakeis; 31.10.2015 в 20:26.
    Все к лучшему!

  6. #285
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Это стандартная и довольно легкая реализация...
    Спасибо, как переделать в односкоростной велосипед я понял. Набор ведь рассчитан на установку одной звезды, металлические проставки подобраны по ширине в расчете на одну звезду. Как устанавливали вторую?

  7. #286
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Спасибо, как переделать в односкоростной велосипед я понял. Набор ведь рассчитан на установку одной звезды, металлические проставки подобраны по ширине в расчете на одну звезду. Как устанавливали вторую?
    У меня скопилось несколько б/у-шных кассет,вот и брал пластиковые проставки (те,что между звездами) от туда(в некоторых требуется чуть подточить боковые выступы) .По идее и набор то не очень нужен.Я его купил в ближайшем веломагазине и только из за звезд,(их было две в комплекте,как тут http://www.chainreactioncycles.com/r...r/rp-prod17776 ),отдельно не продавали.Если вдруг есть звезды,но нет ненужной кассеты,то в любой веломастерской горсть таких проставок отдадут "за сок" или просто так.

    хм..по моему предыдущее сообщение было видно не полностью?Я его поправил.
    Последний раз редактировалось nakeis; 31.10.2015 в 20:27.
    Все к лучшему!

  8. #287
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    А отчего не захотели оставить передний переклюк (с двумя передними звездами) в тандеме с планетаркой (одной задней звездой) и двухроликовым натяжителем?

  9. #288
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santer Посмотреть сообщение
    А отчего не захотели оставить передний переклюк (с двумя передними звездами) в тандеме с планетаркой (одной задней звездой) и двухроликовым натяжителем?
    Если это мне,то не было необходимости. Спереди ,на тот момент,стоял двухскоростной,планетарны й, редуктор Шлумпф(на фото его видно).Но,вообще я пробовал и тот вариант,про который вы говорите...я много чего пробовал)
    Все к лучшему!

  10. #289
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Если это мне,то не было необходимости. Спереди ,на тот момент,стоял двухскоростной,планетарны й, редуктор Шлумпф(на фото его видно).Но,вообще я пробовал и тот вариант,про который вы говорите...я много чего пробовал)
    Вот про Шлумпф я совсем не в теме, а про тот вариант интересно послушать!

  11. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Да ужж бютжетнее некуда, по всем пунктам...
    Кстати, бром титановый берите - он легче.
    в сокольниках был.. представлены только dahon, langtu ...ну и flik видел один)
    Завтра может, попробовать бром..
    но что-то сегодня не приглянулись мне 16 колеса..
    интересным показался... dahon mu d 8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. alonecat81

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52