Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 27
Закрытая тема
Страница 27 из 244 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timon-39 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой можно как нибудь заварить и усилитьВложение 164687Вложение 164686 была варена и варена небрежно и вновь появилась трещина. Рама демо 9 сплав алюминий марки А 1
    Что за позорище варило прямо по краске, а?! Конечно, рама опять треснет!
    Насчет сплава А1 я бы поспорил, так как А1 - это пищевой алюминий, из него рам не делают.
    Заварить с усилением можно, стоимость работы отправлю в личку.
    Хм, опять трескается правое перо... Левых перьев я еще ни одного не варил, за исключением дропаутов, которые находятся у тормозного диска.

  2. #262

    По умолчанию

    Ну насчет сплава это написано на официальном сайте спеша))) спорить не буду рама кстати анодированная

  3. #263

    По умолчанию

    Наверное, фирменное обозначение.

    ---------- Добавлено 21.05.2013 в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение 20.05.2013 было в 21:51 ----------



    Felt. Подсидел погнут, поэтому далеко не влез.
    По-моему, заказчику рама маловата...

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    В свободное от работы время латаю крышу гаража (будущая мастерская) и перевожу вещи со старого гаража. Могут быть задержки со сваркой. Прошу прощения, если кому задержал или задержу заказ.

  4. #264

    По умолчанию

    Приехал человек с велосипедом Stark Destroer, подварить ДВЕ сантиметровые трещинки на верхней пластине, держащей подсидел:


    Я уже варил такую раму и представляю слабое ее место и поэтому сразу заглянул под верхнюю пластину. Так и есть: несмотря на предпринятые производителем меры (типа, как бы усиления подсидельной рубы в виде косынки к верхней пластине) подсидельная труба треснула. Причем, по кругу - это было видно при подсветке подсидельной трубы фонариком:



    Осматривая рулевую дальше, нашел третью трещинку:


    И четвертую, на рулевом стакане, замазанную чем-то черным:


    Ну, не обязательно трещина, может, краска растянулась и треснула - бывает и так. Отзвонился заказчику, получил добро на дальнейшие работы. Зачистка места трещины трещину не обнаружило, зато ее обнаружила пробная сварка:


    Большая трещина обнаружилась, не зря заказчик ко мне приехал! Рама-то не парковая, как бы! Наварил плавный переход от рамы к рулевому стакану, ликвидировав ступеньку, вызвавшую трещину:


    Возвращаясь к подсиделу: только вот столько я могу заварить на такой раме - дальше горелка не лезет:


    Поэтому подсидельная труба спереди будет усилена дополнительной пластинкой:

    А это уже - для включения в работу нижней пластины и частично - верхних перьев рамы. Трещинки, из-за которых приехал гражданин, усилил треугольничками:


    Как и третью трещинку:



    Вот так! А приезжал человек варить ДВЕ сантиметровые трещинки.

  5. #265
    <3 Лельку свою! Аватар для Pa.ska
    Байк
    MC Shockwave 9.5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,112
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Господи, за зачем же варить эту говнятскую раму? Ей цена меньше,чем цена за сварку.
    Олег, всегда приятно смотреть на Ваши работы.
    Велоремонт по Зеленограду. Выезд. Не дорого.

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pa.ska Посмотреть сообщение
    Ей цена меньше,чем цена за сварку.
    Чуть больше.
    Цитата Сообщение от Pa.ska Посмотреть сообщение
    Олег, всегда приятно смотреть на Ваши работы.
    Большое спасибо!

    ---------- Добавлено 31.05.2013 в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение 22.05.2013 было в 21:12 ----------

    Треснувший маятник от Norco A-Line:

    Немного усилил накладкой, хотя по уонструкции, конечно, маятник на кручение слаб. После приварки пластины может понадобиться обработка напильником, чтобы маятник не задевал на амортизатор - там изначально миллиметраж:
    http://forum.velomania.ru/album.php?albumid=1470

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Памятка: после сварки алюминия швы набирают прочность какое-то время, так что, по-хорошему, рама должна отлежаться 1-2 недели, желательно, в жарком месте. Сразу после сварки использовать заваренные рамы нежелательно.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Garry Fischer Genesis 2 - карбоновая рама с алюминиевыми перьями. Перья лопнули оба. Конструктивный просчет - рама у них намного приятнее, просто конфетка. Усилил слабые места на маятнике. Дисковый тормоз только не стал усиливать, так как заранее не согласовал с владельцем.







  7. #267

    По умолчанию

    пусто
    Последний раз редактировалось demonmsk; 07.08.2013 в 12:50.

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо за помощь. Двухнедельный экзамен Крымом рама прошла отлично.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsom111 Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо за помощь. Двухнедельный экзамен Крымом рама прошла отлично.
    Отлично!

    Цитата Сообщение от demonmsk Посмотреть сообщение
    Олег, мне надо втулки для вот такого аморта: Как крепить задний амортизатор RockShox Monarch R к моей раме - help!
    Теххподдержка сообщила, что для рамы Дакара 2006 года размеры:
    6mm bolts and 22.2 and 24.0 spacers to mount a shock
    Постараюсь сделать в ближайшие дни.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Отлично!


    Постараюсь сделать в ближайшие дни.
    Ок, размеры никакие дополнительно не нужно снимать с моего нового аморта?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20