Фрязинский Т-трейл - Страница 2568
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #25671
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    AlexeyVK, Болотные сапоги не помогут. Плавучесть фэта просто феноменальная, я не удивлюсь, если он из под седока выскочит при достаточном погружении. Есть опыт заплыва 7 мая через Киржач, когда фэт работал как 2 спасательных круга, тут и никакие утята не нужны, как некоторые используют в таких случаях

  2. #25672
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Saha, ждем отчетик ))) отчетики рулят
    Осенний марфон-3 или один день Лёхи Титаныча.
    9 октября 2016
    Все вышло несколько спонтанно.Вечером позвонил брат и обрадовал меня желанием Титанового, он же Alkl, быть на старте.
    А я уже наметил для себя новый длиннющий маршрут через Киржач до Мемориала и оттуда в Покров с возвращением через Орехово-Зуево.
    Как положено, по старой традиции, рассмотрел все проблемные места на карте, самые трудные прорисовал. Теперь мне пришлось срочно адаптировать трек, с учетом возможностей Лёхи и его узкоколесного байка без крыльев.
    Решено было проехать в Петушки прямо по главной улице Орехово-Зуево до самого конца в Войновой горе. Да и название этого сельца мне понравилось. А дальше добраться всеми возможными неизвестными пока мне дорогами до ж/д-моста перед Усадом.
    Помня предыдущий опыт, беру три вида еды: блины с рисом, бананы и сдобу из магазина, начиненную домашним яблочным вареньем. Лёха же почти налегке.
    Из питья 2,5 литра минералки и 0,5л допинга, для себя либо для Титанового чёрта.
    С утра, несмотря на хороший прогноз, стояла на редкость гадкая погода с мелкой моросью временами. Что прогноз угадал, так это приличный восточный ветер. Ветерок такой, что в ушах свистит.
    Титаныч выбрался на платформу бодрячком, но видно не в кайф ему пока стартовать.
    Поеживаясь на ветерке, стартуем в 9-10.
    Фрязино-Ногинск.
    Ехать через город было неохота, повел я Титаныча севернее, через дачки «на трубе» к телепорту до Вори- длинному грейдеру по дачам. Здесь никогда нет грязи, кроме стыка двух СНТ с мостиком посередине. Проехали мы по жердочке, осторожно. Если тут грохнуться ,то можно и домой отправиться. Титановый точно хотел упасть в ручей и честно поехать домой. Но не упал.
    Между заборами ветерок не так силен, а вот когда выбрались на телепорт в виде шоссе Авдотьино-Ямкино, сразу понял- дорога до Петушков будет трудна.
    Кое-как протащив до Воскресенского, сворачиваем в спасительный лес. Так там понравилось, что чуть не уехали в Мизиново.На треке видно загогулину.
    Когда достигли Ямкино, я понял ,что Лёха сегодня приехал ради эксперимента над собой и с желанием пассажирить до как можно дольше. Ладно, зажигание у него позднее, авось разойдется!
    В Глухово едем снова минуя город, по тропе вдоль ж/д-насыпи. Проезжал здесь на ужике летом и намного медленнее.
    Ногинск - Орехово-Зуево.
    Лесная дорога к Клязьме стала еще грязнее, запоздалые грибники еще рыщут по лесам.
    Обычно здесь безлюдно. Стараюсь избегать проезда по грязи, Титановый же сзади шпарит почти прямолинейно. Оборачиваясь, вижу ,что Лёха на глазах становиться грязнее и все более похож на его фото с гонок. Аллея лип вдоль Клязьмы до Богослово вся уже в осенней листве, скрывающей грязь. Немного проезжаем по М-7 и ныряем в первый же переулок налево. Полагаю и Титаныч здесь вздохнул с облегчением. Горьковка открыта всем ветрам.
    Проехали песчаные карьеры , в полях перед Большими Дворами задуло конкретно.Мне стало окончательно ясно, что надо экономить силы где можно и прятаться от ветра до Петушков. В основном пока вжимаясь в раму, а не отдыхая за широкой титановой спиной.
    В Гаврино Лёха первый раз потерялся, оказалось колесо подспустило. Время даром не теряю, ем пирожок. Впереди прогон по довольно тихому шоссе на Орехово-Зуево, аж до Демидово.Километров 6-7.
    Хорошо, что шоссе почти везде закрытое от ветра, но поработать пришлось. Разочек вроде Лёха решился потащить, но хлебнул мордника и быстро потерял скорость. Поворот на деревенскую дорожку в Демидово как манна небесная. Еле дотерпел. Скорость 26-29 примерно была.
    Отдохнули на грейдере деревенском, все же дома от ветра чуток прикрывают.
    В Красной Дубраве как водиться свернули к борам у Клязьмы. Тут идет война с квадрами-местные не ограничились рвом и стену еще построили. Да разве удержишь, там целыми семьями катают на квадрах. Чуток передохнули, перекусили, я водичку перелил из рюкзака под раму. Титановый объявляет ,что еще не пил ни разу. Ха-ха, наверняка в электричке выпил сразу полторашку. У Титаныча его гидратор всегда с собой.
    Смотрю, вроде и впрямь на его передней покрышке капелька герметика белеет.Прокол!
    После остановки поехалось легче, Лёха как всегда подотстал. А тут пред самой грязью на дорогах вдоль Клязьмы вздумалось мне разведать, а нет ли в лесу слева сухой дороги.
    И точно, дорожка нашлась сразу. Но радость была недолгой- дорожка привела в странный тупик с поляной и квадратным основанием какого-то строения. Дальше редкий бор с поваленными кое-как соснами, как после пожара.Ломанулся я вперед, прыгая с фэтом через стволы. Слева болотина обнаружилась, взял правее и вышел на квадроколею.Она и вывела меня на грунтовку ,ведущую от Щербинино к берегу Клязьмы с родником.
    Быстро выехал в знакомые места,а Титанового нигде не видно.Проехал пару километров, вроде след знакомый читается на грязной грунтовке. Нагоняю тетку на складнике и делаю ложный вывод, что Титанового я все-же обогнал. Хрена с два, потом уже сообразил, что след то был широковат был для узких колес складника. Пришлось созваниваться и пересеклись мы уже у моста в Орехово-Зуево.
    Здесь как по волшебству тучи ушли и выглянуло солнце.Так хорошо нам стало, что даже про ветер забыли на время.
    В городе ,как я и планировал, поехали по ул.Ленина, переходящей в ул.Кирова с памятником Кирову в конце. Молодцы, ореховцы, ничего не тронули и не переименовали з смутное время перестройки.
    Орехово-Зуево – Петушки.
    Город закончился быстрее ожидаемого, снова лес, озеро Амазонка, весьма приятное.
    Ожидал увидеть под колесами тряский грейдер, а обнаружилось тихое шоссе с новеньким асфальтом до Войновой горы. Очень было приятно на нем отдохнуть перед мещерским мокрым песочком.
    После асфальта в конце села обнаружилась ожидаемая грунтовка вдоль Клязьмы.Жаль, свернули немного раньше направо к железке, из-за чего пришлось вылезать на насыпь и ехать с полкилометра до ж/д-моста. Для фэта никаких проблем, а Лёха ожидаемо отстал, а потом и вообще потерялся во второй раз.
    На мосту обнаружился настил из продольных досок для пешеходов, ну и на фэте по нему мост проскакивается за полминуты. На радостях съезжаю влево на грунтовку к переезду в Усаде и оборачиваюсь уже на переезде. Никого позади.
    Ну, думаю,Титаныч спрыгнул с моста в реку,спасаясь от поезда, теперь плывет в сторону Петушков.Интересно, насколько хорошо плавает его Спеш?
    Продолжение следует…
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #25673

    По умолчанию

    Господа, кто знает, проезжаем ли сейчас участок от остановки "больница мид" на медное власово, вдоль любосеевки?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #25674
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Господа, кто знает, проезжаем ли сейчас участок от остановки "больница мид" на медное власово, вдоль любосеевки?
    Ого! Да ты в наши края, оказывается, собрался?!
    Когда/зачем/чего там забыл?

    З.Ы. Как он может быть для тебя непроезжаем???
    NEXTIE

  5. #25675
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Вот мой отчет о вчерашней ветровой тренировке:
    Накануне Данила-мастер прозвонился и снова предложил себя в качестве пушечного мяса, а потом и Паха ровно в полночь огорошил намерением приехать. На обдумывание маршрута у меня обычно уходит часа два, но тут пришлось вносить дополнительные коррективы. Хочется и поразведывать, и в грязь не залезть, и по новому старые тропинки проехать, и разные треки воедино связать, и чтобы круг был, а не петля. Набросал, казалось, километров на 130. На товарной ожидающие меня Паха и Данила спрятались от холодного ветра в помещении станции. Данила в летних перчатках, а у Пахи заднее крыло держится на честном слове. Через Собурово выезжаем на дачи "на трубе" - отличный грейдерный прогон для разминки. Я обычно еду там на полную мощность, но это один. На Фряновском шоссе экспромтом решаю ехать по старинной лесной дороге в Мишнево (через заколдованный лес). На шоссе ветер точно в лицо, еду около 30 и тут Паха буквально вылетает с колеса на 35. Мощи до хрена у парня, но против такого ветра не надолго бы хватило. За ним было ехать легко, но нужно точно сидеть за колесом, а не с боку. Началась грязная дорога. И откуда там столько грязи - как будто дожди неделю льют?! Паха предлагает заключить пари кто быстрее упадет, а мне и думать нечего - конечно Данила! И точно, на очередной грязной колее он судорожно нажимает на тормоз и ложится на бок в грязной луже. Начало положено! Потом на лесной дороге он, объезжая грязь, полетел через руль (уткнулся детским колесом в канаву). Подъехали к мосту через Ворю, а там лежат довольно широкие доски как на въезде, так и на съезде с моста. Доски мокрые, но лежат ровно. Первый раз проехал этот мост в седле (на узких колесах даже пробовать бы не стал), Паха - за мной. Слава богу, Данила решил не геройствовать и прошел мост пешком. Подъезжаем к срезке через ручей, а там лежит доска и лежит чуть наклонно. Предупреждаю остальных, чтобы даже не пытались проехать в седле. Проехал сам, но тут же с ужасом оборачиваюсь на грохот и всплеск - безрассудный Данила само-собой подскользнулся на мокрой наклонной доске и рухнул в ручеек. Ноги, конечно, замочил. "Ладно, - говорю, - едем до спорт-трассы и там переоденешься." Решил попробовать проехать по короткой тропе с боковского поля (где Леха потерял насос) и не прогадал - тропа кем-то пропилена и ей смело можно пользоваться для проезда на Макаровскую трассу. А тут еще у пахиной Симбы отвалилось наспех присобаченное крыло. Пришлось доставать стяжку и пассатижи, чинить. Супертрейл свободен, поэтому пролетаем его легко, а тут и солнышко выглянуло. Остановились у Пятерочки и тут Паха неожиданно объявляет: "Поеду-ка я домой, на Чкаловскую - станок еще покручу, а то замерз совсем". Вот думаю, дела... Минуту погодя и Данила решил с ним ехать. Что ж, еду дальше один по намеченному маршруту. Тут как раз Данила указал на шоссе - там шоссер какой-то еле полз. Что-то подозрительно медленно идет. Зато когда я сам вырулил на шоссе, то сразу понял причину его медленной скорости - ветер такой, что как-будто на буксире кого тащишь или колеса сдуты. Видя такое дело, я решил схитрить и поехал через дачи ("Родник" и "Орбита"), но пожалел - там крюк делаешь и ничего не выгадываешь. За Стромынью выехал таки на шоссе: ветер буквально останавливает, попутных машин почти нет, вжался в лежаки и еле еду 25. После поворота на Дуброво обогнала меня мобильная "Стрелка" и за ней десяток машин - вот тут почти до 30 набрал. В лугах стал потихоньку заворачивать направо и дела пошли на лад. В лесу за Буянями вообще тихо стало и безлюдно. Кстати, знакомого льва я на обочине не обнаружил. Мокрый песок снижает скорость получше сухого! Мысль изначально была проехать в Песьяне, а оттуда в Кашино и далее в Бынино по лесной дороге. Пять минут на перекус у А108 и еду дальше. После Песьяне вышел на довольно ровный грейдер (до сих пор ни разу там не ездил). Порой даже под 30 на лежаках по нему шел, удивляя местную молодежь. К "Церкви без крестов" заезжать не стал - время дороже. После Дубенки на развилке планируемо взял правее (левая дорога вроде ведет в тупик к болотам). Дорога временам разбита. Вскоре вижу и самих разбивателей - "Нива" и старенький джип в связке горюют в грязи, хозяева суетятся рядом. Дальше дорога пошла получше и вскоре стала типично мещерской, с соснами и мхом. В общей сложности, дорога от Кашино до Бынино составляет около четырех километров - пользуйтесь, дарю. В Бынино выхожу на трассу "ТрансАльпа", но с небольшой плодотворной разведкой. Мимо пролетаю дачи "Заречье", "Березка", еще какие-то. Пересекаю А108, проезжаю чуть по шоссе на Электрогорск и сворачиваю направо к озеру Белый Мох - план был проехать до Ожерелок через огромную пустошь. На первой развилке беру правее, дорога плавно поворачивает налево, потом идет прямо с километр. Наконец упираюсь в Т-образный перекресток (хотя, на снимке дорога должна идти дальше прямо), выбираю поворот налево (куда ведет правый я знаю). Дорога поворачивает направо и неожиданно заканчивается на пустоши. Смотрю, вроде прямо идет нечто похожее на колею, еду по ней до леса и еду по живописной травяной дороге еще километр. Тупик. Приплыли. В ста метрах, конечно шумит бетонка, но планов ехать по ней до Горьковского шоссе у меня не было. Замечаю некое подобие дороги справа и ухожу на нее. Здесь твердо и почти нет веток (видимо тушили пожар в десятом году). Становится диковато. Упираюсь в Т-образный "перекресток" - всего лишь противопожарную колею. Направо - болото, налево - получше. Показались ангары какой-то козлиной конторы близ Ожерелок, но последние пару сотен метров все равно еду прямо по пустоши. Страшное, я вам доложу, место. Выбираюсь к строениям, некто неговорящий по-русски рукой показывает мне направление к воротам. Приветливый охранник выпускает меня на волю. Ожерелки встречают меня знакомым колоритным рынком вдоль шоссе, с флагами и мягкими игрушками. У озера заворачиваю направо и еду прямой дорогой через все пустоши в Электрогорск. В треугольном лесном островке остановился на последнюю остановку для перекуса и подкачки. Холодает, но все идет по плану. Здорово все таки ехать без остановки, щелкая как семечки этапы: Электогорск, Кулиги, Дальняя, Тимково, Карабаново. К Тимково не поехал по шоссе, а разведал (вспомнил) лесную дорогу, выводящую сразу за Дальнюю. Ветер теперь стал моим союзником и по шоссе лечу за 30 наперегонки с листьями - вот это дело! На такой скорости расстояния кажутся меньше. За Шерной пошли лесные безлюдные дороги - без пахиной фары (третий режим) я бы здесь не поехал. Сразу за мостом, на прямике (рядом с каравановской поляной) слева заметил какого-то зверя - белый, с небольшую собаку, морда круглая, уши острые. Метров за пятьдесят он бесшумно юркнул в чащу - испугаться я почти не успел. С ЛЭП свернул на Супертрейл-2. Иду около 25, почти на пределе. Хорошо, что бревен нет - останавливаться очень не хочется. Дорога кажется бесконечной. Из Глухово привычно сворачиваю на насыпь в Починки. Замечаю впереди какие-то огни - поезд, черт возьми! Сигналили отчаянно. Принимаю чуть правее, приветствую рукой. Первый раз, однако, такое приключение! Решил гнать без остановки. В Ямкино ветер в начале помог (35 шел до леса - ясно видел), а потом стало не так сладко, но ниже 27 стараюсь не сбавлять. В авдотьинскую горку мне изрядно досталось - 25, наверное, даже стоя в конце поработал. В Громково привычно как на разделке еду по шоссе в горку (зато не по грязи). В Мизиново какой-то пешеход принял меня за автомобиль и поднял руку, голосуя. Повеселил. Выкладываюсь напоследок до разворотного круга в Топорково и спокойно закатываюсь. Считай, от Электрогорска без остановки ехал, не считаю пары минут на санитарную остановку у стартовых позиций. Накатал 168 километров, средняя 20.3. Вроде, не заголодал и не переохладился (одел термобелье и джерси с длинными рукавами, на голову - бандану). Даже не представляю, во сколько бы приехал, если бы тащил Данилу на буксире. К полуночи, наверное.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #25676
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я даниле купил перчатки. И увез от тебя, не мог смотреть на его мучения. Он упал 3 раза и раз въехал в торец срезанного дерева на ровном месте. Смотрю заюлил и укатил с тропы. В тебя еще въехал , чуть колесо твое не сломал.
    Последний раз редактировалось paha-1; 11.10.2016 в 10:18.

  7. #25677
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Господа, кто знает, проезжаем ли сейчас участок от остановки "больница мид" на медное власово, вдоль любосеевки?
    Нет, в Медное-власово грунтами вдоль речки не попасть. Вернее, попасть, но за час примерно.Если повезет.
    От остановки до пересечения шоссе на Кармолино еще есть дорога, но после лес там совсем гнилой, елок много.Если спуститься по шоссе на Кармолино до Любасеевки и перейти на левый берег, то доехать можно было почти до цели, но проблема топких оврагах с родниками , пересекающими тропу.Сейчас особенно.На правом берегу не лучше.
    Моё ИМХО- делать там нечего!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #25678

    По умолчанию

    Saha, спасибо.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #25679

    По умолчанию

    yanyuk1969, ыы влип там же в этом году. Очень много воды, дождливый год. Но на броде через Полю (который близ Смердячьего) у меня было чуть ниже колена воды.
    Песчаная дорога с юга на север к мосту через Сеньгу тоже суровая, в субботу ехал по ней. Это не те плотные укатанные пески, которые фрязинские катают, это элитные дикие пески
    Последний раз редактировалось Juggernaut; 11.10.2016 в 10:44.
    No brain no fear!

  10. #25680
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Титановый объявляет ,что еще не пил ни разу. Ха-ха, наверняка в электричке выпил сразу полторашку. У Титаныча его гидратор всегда с собой.
    Смотрю, вроде и впрямь на его передней покрышке капелька герметика белеет.Прокол!
    После остановки поехалось легче, Лёха как всегда подотстал.
    Не помню, что отстал. Или ты имеешь ввиду песочную насыпь на 3 метра, от квадров. Помню ты лужицы испугался и в объезд хз куда двинул. Это при полных то крыльях
    В электричке не пил, тебе звонил, воды что бы захватил, а у тебя, как всегда телефон выключен. 500мл до Петушков.

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    а Лёха ожидаемо отстал, а потом и вообще потерялся во второй раз.
    Вообще-то я ссал стоял, а ты уехал просто, а потом после моста 3 дороги в разные стороны. Если учесть, что ты не по треку ехал, я как бобик-следопыт следы твои искал. Хорошо водила указал куда ты поехал и дед помог. Увидел тебя почти за км.
    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Даже не представляю, во сколько бы приехал, если бы тащил Данилу на буксире. К полуночи, наверное.
    Лёх, ты ещё удивляешься, почему с вами никто не ездит?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19