Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 14667 ПерваяПервая ... 551552052252452502532542552562572602652853053554555557551255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 146664

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #2541
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    но сравнивая по пульсу свою функционалку с мальчиками, понимаю, что я - спринтер. И что тогда - разделка?
    Тогда - только велотрек, заезды на 200 и 1000 метров максимум.

    Велоспорт - это всегда стайерское занятие. И в особенности - гонки с раздельным стартом, где не надо совершать рывков вообще никаких, ну разве что чуть-чуть на финише.

    Впрочем, умные книжки говорят, что спринтера достаточно легко переделать в стайера.

  2. #2542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Я хочу ВАШЕГО мнения в данном случае.
    Свое мнение о марафонах я уже сказал.

  3. #2543
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Свое мнение о марафонах я уже сказал.
    Я не о марафонах, а о себе. Боюсь Вам, если честно писать, ответите резко, я потом работать не смогу. Можно со мной помягче, я все-таки новичок и женского пола? Что мне делать, если я спринтер от природы? Не хочется просто без цели кататься.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Тогда - только велотрек, заезды на 200 и 1000 метров максимум.

    Велоспорт - это всегда стайерское занятие. И в особенности - гонки с раздельным стартом, где не надо совершать рывков вообще никаких, ну разве что чуть-чуть на финише.

    Впрочем, умные книжки говорят, что спринтера достаточно легко переделать в стайера.
    MUTbKA,

    Трек - меня терзают смутные сомнения, хотя пока беспочвенно, т.к. не попробовав, не о чем и говорить.

    А вот переделать спринтера в стайера не удастся, т.к. преобладание определяющих способность работы в аэробном или анаэробном режиме мышечных волокон у индивида - это уже врожденное, генетика. Можно научиться правильно распределять усилие на дистанции, но будучи спринтером, всегда сдохнешь раньше стайера.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  4. #2544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Я не о марафонах, а о себе. Боюсь Вам, если честно писать, ответите резко, я потом работать не смогу. Можно со мной помягче, я все-таки новичок и женского пола? Что мне делать, если я спринтер от природы? Не хочется просто без цели кататься.
    А это и есть о вас, вы же хотите ездить марафоны, а не я Даже будучи спринтером от природы. Ну можете покататься с целью, если таковую найдете, я уже говорил где проводятся гонки среди девочек. Только ведь опять начнется - боюсь, боюсь, боюсь и т.д.

  5. #2545
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    А это и есть о вас, вы же хотите ездить марафоны, а не я Даже будучи спринтером от природы. Ну можете покататься с целью, если таковую найдете, я уже говорил где проводятся гонки среди девочек. Только ведь опять начнется - боюсь, боюсь, боюсь и т.д.
    Нет, я стала задумываться, особенно после выезда в понедельник. Ладно, мы ушли от темы замены звезд, попробую поменять, поэкспериментировать, ну то есть, если мой друг найдет время и желание по сто раз менять что-то в моем велосипеде.

    Спасибо, RR
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  6. #2546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    попробую поменять, поэкспериментировать, ну то есть, если мой друг найдет время и желание по сто раз менять что-то в моем велосипеде.
    Можно поменять методику "тренировок", уйдя от "фигачим на все деньги, глядя на среднюю скорость", тогда и горки проще будет заезжать. Но для марафонов это пофиг, честно говоря, вы пока в стадии "береги колени".

  7. #2547
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Можно поменять методику "тренировок", уйдя от "фигачим на все деньги, глядя на среднюю скорость", тогда и горки проще будет заезжать. Но для марафонов это пофиг, честно говоря, вы пока в стадии "береги колени".
    С коленями все устаканилось, после 1) Вашего совета насчет 100! - активно применяю, 2) переустановке шипа на травмированной ноге. При нагрузке смотрю не на среднюю, а на пульс, также на пульс после нагрузки, чтобы проверить, насколько эффективно восстанавливаюсь. Сравнивала с мальчиками - восстанавливаюсь значительно лучше! Пульс при одинаковой с ними нагрузке у меня ниже, но на короткой дистанции, потом я начинаю проигрывать. А вообще, надо ехать в Крыло и загонять себя в ту страшную гору, пока она не перестанет быть страшной.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  8. #2548
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    А вот переделать спринтера в стайера не удастся, т.к. преобладание определяющих способность работы в аэробном или анаэробном режиме мышечных волокон у индивида - это уже врожденное, генетика. Можно научиться правильно распределять усилие на дистанции, но будучи спринтером, всегда сдохнешь раньше стайера.
    Ну как это? Во-первых, спринтеров в стайеров активно переделывает время - например, не бывает 50-летних спринтеров. А 50-летние стайеры встречаются.

    Во-вторых, даже белые мышечные волокна можно обрастить митохондриями, и они будут работать не хуже красных.

    "Следуя четко нацеленной тренировочной
    программе, спринтер может усовершенствовать свои аэробные
    качества и повысить выносливость. Правильная тренировка может
    увеличить количество красных волокон, что, в свою очередь, повлияет
    на общее соотношение красных и белых волокон. Иначе говоря, под
    воздействием тренировок белые волокна могут превратиться в
    красные.
    К сожалению, обратное действие невозможно. Спортсмен на
    выносливость не сможет изменить состав своих мышц, выполняя
    нагрузки ско-ростно-силового характера. Выраженный стайер всегда
    будет слабее спринтера. Тем не менее, спринтер может легко
    превратиться в хорошего стайера, хотя вместе с повышением
    выносливости у него снизятся спринтерские качества."
    Последний раз редактировалось MUTbKA; 04.05.2011 в 10:18. Причина: перепутал цвет МВ. :)

  9. #2549
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну как это? Во-первых, спринтеров в стайеров активно переделывает время - например, не бывает 50-летних спринтеров. А 50-летние стайеры встречаются.

    Во-вторых, даже красные мышечные волокна можно обрастить митохондриями, и они будут работать не хуже белых.

    "Следуя четко нацеленной тренировочной
    программе, спринтер может усовершенствовать свои аэробные
    качества и повысить выносливость. Правильная тренировка может
    увеличить количество красных волокон, что, в свою очередь, повлияет
    на общее соотношение красных и белых волокон. Иначе говоря, под
    воздействием тренировок белые волокна могут превратиться в
    красные.
    К сожалению, обратное действие невозможно. Спортсмен на
    выносливость не сможет изменить состав своих мышц, выполняя
    нагрузки ско-ростно-силового характера. Выраженный стайер всегда
    будет слабее спринтера. Тем не менее, спринтер может легко
    превратиться в хорошего стайера, хотя вместе с повышением
    выносливости у него снизятся спринтерские качества."
    Ничего возразить не могу, несмотря на то, что закончила биофак! Все забыто... Приму на веру.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  10. #2550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну как это? Во-первых, спринтеров в стайеров активно переделывает время - например, не бывает 50-летних спринтеров. А 50-летние стайеры встречаются.
    Откуда вы знаете? Часто бываете на гонках 50-летних? Открою секрет - среди них тоже есть спринтеры и стайеры.

    А вообще к теме марафонов это мало относится. Там для всех одинаковая тоска.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы