Fixed Gear Club - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 2458 ПерваяПервая ... 521522022222422472502512522532542572622823023524525527521252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2511
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну, понятно, что ктулха не супер, но и цель стоит собрать по возможности бюджетный коммутер (все-таки, он будет жить на лестнице и ждать меня в депо, пока я езжу по всяким дребеням).
    кстати, а как у фиксо-втулок с чейнлайном вообще? а то что-то нигде не сказано ничего. подразумеватся какой-то стандартный? 42 какой-нибудь? а то у меня по большой звезде двойника 47, по мелкой 39 - хорошо бы попасть без замены кареты

  2. #2512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, а как у фиксо-втулок с чейнлайном вообще?
    вообще 42. Но если дропы узкие, а не 9 мм толщиной, как у меня, то можно (Я ДУМАЮ) замутить такую штуку: сместить немного втулку вдоль оси (там же насыпь, значит конуса туда-сюда должны крутиться. И настроить ЧЛ при помощи шайб разной толщины. Ну, по тому же принципу, что и со втулкой шимано под диск (у Коня которая)

  3. #2513
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Ща в бот. саду на-нулся слегка. Первый раз за лет эдак 15. Ездил, юзил. И вот уже когда я был готов присвоить себе титул папа юза, велосипед решил принять строго горизонтальное положение из строго вертикального. Причём за долю секунды. Я руку успел вытянуть вскользь и приложился бедром. А велосипед дальше поехал, только в горизонтальном положении. Лежу, отдыхаю... тишина... лепота... Падать не очень больно, кстати. Ах, да, был снег со льдом.
    Вот только не дошло, как педали поняли, что я принял горизонтальное положение. Умные какие, чётко так отстегнули. С ремнями или с крепежом ног были бы проблемы.
    Ещё не понял фишку барана. Отстой какой-то. Хват выходит только верхний один, нижний тебя скрючивает, как креведку с поднятой башкой. Или что с посадкой, или хз зачем это нужно, кроме аэродинамики.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я проехал 25 своих любимых километра по сухому чистому асфальту. ИИИИИХАААААА
    Не, надо привыкнуть к велику - я за ним не поспеваю. Он слишком резвый получился. Особенно забавно спускаться с мостов - педали раскручиваю по привычке, а дальше как? Ахахахаха. Там такая болтанка, а ноги деть некуда - приходится дальше ими молотить, но уже не напрягаясь. Привод сам всё делает.


    На 44х16 с эстакад когда летишь меня под конец сезона уже не сильно забалтывало, а вот сейчас на 46х16 ещё и притопить можно, но стрёмно пока.

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Такое заднее крыло (да и переднее) при налипающем снеге - лучше чем дисковые тормоза будут работать
    Так шо ж ты молчал... Вообще печаль будет? Сейчас-то круто с ними...
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 07.02.2016 в 03:15.

  4. #2514

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:38.

  5. #2515
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron Drachevsky Посмотреть сообщение
    Насколько имеет смысл использовать на "глухаре" руль, выполненный из стали, будь то трековый баран для нижнего хвата, райзер, или просто стальная палочка?
    безотносительно фиксов - я в принципе не пользую ляминевые рули. только сталь/титан, только хардкор)) по рукам долбит это люминька, ну ее нафиг

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вообще 42. Но если дропы узкие, а не 9 мм толщиной, как у меня, то можно (Я ДУМАЮ) замутить такую штуку: сместить немного втулку вдоль оси (там же насыпь, значит конуса туда-сюда должны крутиться.
    ну, в принципе, если посавить звезду на место малой (~39, визуально должна встать, перо там здорово замято), то дельта в 3мм не фатальна. а дальше уже, если карета когда-нибудь сдохнет (хотя она может оказаться и вечной, тем более насыпь, можно перебирать своевременно), тогда поменять на совсем правильную

  6. #2516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение

    концепция технически неправильная. на правильных втулках нагрузка со звезды идет по резьбе (вдоль), да с учетом того, что звезда упирается наверняка во что-то, резьбу сорвать почти невозможно. а в случае колхоза на тормозных болтах нагрузка идет на болты поперек (на излом), да и болты там невеликого диаметра. не, я понимаю, что люди ездят, и, может быть, даже у кого-то все нормально работает, но если есть возможность сделать сразу правильно - нафига этот колхоз?
    Буквально вчера сорвал резьбу на такой новенькой "правильной" втулке.
    Думаю она изготовлена из технически неправильного ал. сплава. Иными словами из гавна. Поэтому уж пусть будут старые добрые неправильные болты.

  7. #2517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Буквально вчера сорвал резьбу на такой новенькой "правильной" втулке.
    Думаю она изготовлена из технически неправильного ал. сплава. Иными словами из гавна. Поэтому уж пусть будут старые добрые неправильные болты.
    Болты (5мм. нержавеющие, по 10 р. за штуку) - наше ФСЁ

  8. #2518
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у нержавеющих предел прочности даже меньше, чем у 8.8. если уж на то пошло - надо ставить 10.9/12.9

  9. #2519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    у нержавеющих предел прочности даже меньше, чем у 8.8. если уж на то пошло - надо ставить 10.9/12.9
    Если ты сможешь одновременно срезать 6 нержавеющих болтов по 5мм усилием, передающимся от ног через цепь велосипеда на заднюю звездочку - я тебе отдам все велосипедное, что есть у меня, сожгу диплом высшего технического образования и уйду в монастырь


    З.Ы. Болты вставлены в цилиндрические отверстия, которые имеют площадь контакта огромную, по сравнению с лезвием. Поэтому, если ты сможешь взять нож и надавив перерезать хотя бы один нержавеющий болт 5мм в диаметре - снимай видео, выкладывай на ютуб и заработай на этом миллионы, теоретик млин

    Если ты бы хоть раз сверлил, обрабатывал нержавейку - то не писал бы такую хмарь здесь.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 07.02.2016 в 21:38.

  10. #2520

    По умолчанию

    да не, болты точно не срежет. Есть даже звезды под 3 болта. О как
    Тем более, если даже их и начнет срезать потихоньку, то это станет заметно - люфт появится. А заменить болты - дело не хитрое

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы