Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 3895 ПерваяПервая ... 511512012212412462492502512522532562612813013514515517511251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 38942

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #2501
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Может стоит на ноги попробовать вставать?
    кэп?
    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Ну не нужен подвес в городе при асфальтовом катании, от слова совсем.
    а это личное дело каждого, ну хочется человеку подвес. И как реагировать на холивар нужен он в городе не нужен - решать каждому за себя. Мне вот это не кажется плохой идеей
    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Тем более 140-ходовый.
    это да. вот тут мне уже популярно объяснили, что если и брать, то 120 как макисмум, и 100 хватит вполне

  3. #2502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    кэп?

    а это личное дело каждого, ну хочется человеку подвес. И как реагировать на холивар нужен он в городе не нужен - решать каждому за себя. Мне вот это не кажется плохой идеей

    это да. вот тут мне уже популярно объяснили, что если и брать, то 120 как макисмум, и 100 хватит вполне
    Ну если вы так на советы реагируете Берите любой 100-120мм хода в своей ростовке, по асфальту без разницы.

  4. #2503
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Zohaval
    Байк
    Mongoose Tyax expert 29
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Faqwerty,
    Вы пришли совета просить на ВЕЛОФОРУМ, где люди изъездили не один и не два велосипеда, а вы начинаете дерзить.
    Подвес не нужен, если вы хотите
    комфортно пулей по городу
    Весь "накат" и вся "скорость" уходят в амортизационную систему.
    Понимающие велосипедисты вообще блокируют свои вилки, когда едут по асфальту.

  5. #2504
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Ну если вы так на советы реагируете Берите любой 100-120мм хода в своей ростовке, по асфальту без разницы.
    упс! сорян за тон если он вас задел. тут нечего обижаться, совсем нет желания и повода кому-то хамить или еще чего . реакция адекватна "сарказму" совета или как еще про вставать понять)) и асфальт все тоже по своему понимают. Кому-то асфальт это перед бордюром слезть и втащить туда вел, а кому-то не останавливаясь проскочить 2 пролета по ступеньками тоже асфальт и город
    и спасибо за ваше мнение

  6. #2505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    цель - комфортно пулей по городу, чтобы везде и все можно объехать/проехать, спрыгнуть с любого бордюра и прокатить по корням. Вообще моя дорога до работы мало напоминает поездку по городу, хоть и асфальт там тоже есть. По выходым же планируются вылазки на пересеченку за городом. Из определяющих моментов могу еще отметить простые прогулки покатушки по городу в спокойном темпе с друзьми/подругами километров по 50-70, просто не знаю на что обратить внимание чтобы на подвесе это не превращалось в муку, а может и вобще парюсь зря (блокировки подвески по мне так излишний гемор - забыл отключить, прыгнул, блокировки больше нет...)
    Про 140мм подвеску скорее соглашусь, просто плохо себе представляю какие ходы и для чего нужны. Если исходить из того что все таки больше город=умеренное бездорожье с бордюр-дропом, то подойти должна 100-120, ну пусть 120 и типо с запасом на вес и прогресс

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    да и хардтейл меня вроде устраивает, только зад подбрасывает частенько и хочется поробовать именно полноподвесный вел, вдруг это то чего мне как раз и не хватает
    Нормальный аморт с блокировкой устроен таким образом - что бы не реагировать на мелкие колебания - а вот при риске поломки (прыжок и т.д.) срабатывают специальные клапана и аморт срабатывает. Во всяком случае у меня именно так.
    Вроде у производителей на сайтах весьма доходчиво написано - а точнее сведено в таблицы - какой вел для чего.
    Безымянный.jpg

    Исходя из этого уже можно составить представление.
    У меня вел 140мм - но написано что рекомендуемая максимальная производителем высота 60см. То есть с метровых горок сигать - есть риск убить велик.
    Брал - основное - поездка по горам и лесам (живу недалеко от Альп). Но также если что и на работу на нем скатать. Так что сам смотри нужен или нет - ну и какой ход подвески.

  7. #2506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    как еще про вставать понять))
    Как совет. Это дешевле чем покупать двух-подвес
    А едет по асфальту xt все же получше

  8. #2507
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    Faqwerty,
    Вы пришли совета просить на ВЕЛОФОРУМ, где люди изъездили не один и не два велосипеда, а вы начинаете дерзить.
    Подвес не нужен, если вы хотите
    Весь "накат" и вся "скорость" уходят в амортизационную систему.
    Понимающие велосипедисты вообще блокируют свои вилки, когда едут по асфальту.
    Спасибо!
    про дерзить - не собирался даже, резковато получилось эт да...

    вот я для себя и пытаюсь решить стоит ли подвес пробовать или остаться с хардом... очень уж привлекательными мне кажутся подвесы эти.
    и минусы полноподвесных систем, конечно, присутствуют, как и плюсы

  9. #2508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    Faqwerty,
    Вы пришли совета просить на ВЕЛОФОРУМ, где люди изъездили не один и не два велосипеда, а вы начинаете дерзить.
    Подвес не нужен, если вы хотите
    Весь "накат" и вся "скорость" уходят в амортизационную систему.
    Понимающие велосипедисты вообще блокируют свои вилки, когда едут по асфальту.
    А если посмотреть с другой стороны - если дорога изобилует бордюрами и прочими препятствиями - на хартейле приходится весьма сбрасывать скорость. Часто езжу в темноте - устал ловить нежданчики пятой точкой, а постоянно на ногах тоже не совсем то.
    А вот на двухподвесе можно будет так сильно не притормаживать и пинки под зад будет меньше.

    Имеется ввиду не максимальная скорость по гладкой дороге - а общее время и комфорт езды по городу.

    И да - зачастую люди выбирают свое направление в велосипедах и его придерживаются. И это не всегда объективно.

  10. #2509
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    комфортно пулей по городу, чтобы везде и все можно объехать/проехать, спрыгнуть с любого бордюра
    Кому надо "пулей" ни о каких "бордюрах" не задумываются.


    Последний раз редактировалось ZeeK; 20.06.2016 в 13:44.

  11. #2510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    .....

    вот я для себя и пытаюсь решить стоит ли подвес пробовать или остаться с хардом... очень уж привлекательными мне кажутся подвесы эти.
    и минусы полноподвесных систем, конечно, присутствуют, как и плюсы
    Хм, я решил - есть и хардтейл - если захочется по асфальту заезд устроить. И вот взял двухподвес. Тоже есть свои приколы при езде по городу. Но есть и минусы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64703
    Последнее сообщение: Вчера, 23:48
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26