Подскажите по моделям складников - Страница 2471
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Опять очередное вранье...
    Я ответил на вот это цитируемое сообщение - не надо путаться:
    ...
    Мне удобнее с ПК сделать ссылки, поэтому перешел на него и дополнил.


    В общем, на вопросы не по велотеме я отвечать далее не намерен....
    Хе-хе... Скрин красноречив. Там ваше сообщение - мой ответ ответ на сообщение с полной (на момент написания) цитатой - правка исходного сообщения.

    Я давно понял что вам удобнее переписывать исходные тексты. но это "фига в кармане", гнусненькая такая. Характер-с.... Ну и повторю,

    Вы можете уходить из темы и от конкретных вопросов любым удобным вам способом. Это никак не изменит сути.

    А сути в том что вы дописываете тексты на которые вам ответили. Это гаденько и мелко. После ответа исправления допустимы только в отношении опечаток или чего либо подобного. Это чуток об этикетах.

    Суть в том что все вышеперечисленные замены деталей у вас случались после тысячных пробегов и совершенно укладываются в целевую аудиторию на котрую рассчитаны эти городские складники. Соответственно вопрос о поездках (путешествиях , вашей терминологии Москва- Петерб... - Тверь) дистанциях на хоппере в стоке вполне себе прозрачен.

    Та же фигня с вашим заявлениями о путешествиях и то что вам советовали с самого начала - проверять себя на небольших все увеличивающихся дистанциях.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Красивая сказка и не более того.
    Вот при всём моём уважении, у Вас пунктик по этим мултонам.
    Обсуждали ведь уже.
    Во-первых пресловутый регламент позволяет вполне ездить на 20". Это, согласитесь, не далеко от 17" мултоновских. Во всяком случае намного дальше чем 28".
    Во-вторых никаких турдефрансов на нем никто не выигрывал.
    В-третьих все необычайные победы мултона расписаны на единственном сайте. Догадайтесь каком? Правильно: www.moultonbicycles.co.uk

    А если отбросить всю эту рекламную шелуху, согласен, классный велик! Дороговат только, собака...
    Это не сказка, это - проверяемые факты. Время создания велосипеда, победители, изменение регламента. Регламент не позволяет ездить уже существующему Мултону. А история с Мултоном показывает производителям что их дорогостоящие изыскания и расчеты по созданию реально конкурентосопособного аппарата могут быть спущены в трубу простым изменением регламента.

    Что касается "того сайта".... Я правильно понимаю что этих побед не было? Изменения регламента не было? Турдефрансов, как и многих других гонок на Мултонах не выигрывали. Нужно время чтобы заработать репутацию и распространиться, а этого сделать после изменения регламента невозможно. Вел классный, но именно в среде спортивных скоростей, это специализированный аппарат в отличии от того же брома как говорят те кто имеют оба (и другие) велы во владении в Москве.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.09.2022 в 12:59.

  3. #24702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr,
    я с вами в таком тоне общаться далее не намерен. Хамить можете своим подружкам по кружку рукодельниц. Адье.

  4. #24703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Litepro LP1609. Вел на всю жизнь!
    Глядя на конструкцию рамы, имхо: нет. Даже если металл космического качества, то конструкция слабая для частого сильного расколбаса. И производитель, сттоковыми лысыми шинами и клиренсом переключателя, намекает, что этот байк не для грунтов и неровностей.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    И при чем здесь мтв?
    Джайнт ваш - не мтв?..
    У вас вообще какие колеса самые большие?.. В смысле, с какими большеколесниками вы сравнивали на своих маршрутах свои же мелкоколесники?

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Да как-то это совершенно не стыкуется с тем что вполне себе я вижу велы с корзинами (хиленькими и хило укрепленными),
    Это блондинки собачек с цветочками возят, или хипстеры свои портфели?..)

    Почему вы уперлись только в покупные варианты кузовов?.. Конструкции - не верх инженерной мысли, повторюсь: любой самоделкин из гаража сделает практично, а за доп. мотивацию еще и красиво) Вот только, все еще не принято у нас возить в корзинках что-то кроме гламурных собачек, и макулатуры у дворников. 98% перевозимого обычным велосипедистом в обычной велопрогулке, успешно умещается просто на багажник, или в легкий рюкзак - кто как привык.
    Я сам одно время ездил в супермаркет, затариваться на неделю, на велике, и успешно привозил два полных больших пакета, висящих на руле. Но на автобусе это все же проще (не знаю, почему в амстердамах ездят на великах, а не на автобусах)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2022 в 00:53.

  5. #24704
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, рама, конечно, для городского велосипеда, но, думаю, что хромолевая рама и для путешествий по грунтам в моем стиле подойдет. По крайней мере не хуже алю-рамы на Хоппере 3 за счёт упругой амортизации хромоля. Должно по идее ехаться мягче и плавнее на хромоле.

    Если даже после смены вилки с алю на стальную уже чувствуется ощутимая разница в качестве катания, то смена рамы на хромолевую даст ещё больший эффект.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.09.2022 в 07:50.

  6. #24705
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что этих побед не было? Изменения регламента не было?
    Нет, я этого не говорил. Но и победы то нельзя назвать великими.
    А очень удачно случившееся изменение регламента было красиво обыграно в рекламе.
    Всё ИМХО, но соглашусь с Offroadster, что если бы мултон был такой пушкойгонкой, все гонщики-любители давно бы на них пересели. Их не ограничивает регламент и явно не испугает цена.
    Последний раз редактировалось Total.; 21.09.2022 в 09:06.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  7. #24706
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    А ведь Shulz сделал хромолевый 16". Непонятно почему в продажу не пошел. Думаю, покупателей было бы достаточно.
    Почему то, что получше, в продажу не идёт?
    Shulz хромолевый 16.jpg
    Последний раз редактировалось velikman; 21.09.2022 в 09:19.

  8. #24707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Во-первых пресловутый регламент позволяет вполне ездить на 20". Это, согласитесь, не далеко от 17" мултоновских. Во всяком случае намного дальше чем 28".
    Если лимит 55 см по наружному диаметру, то 20" фэтбайк получится, потому что 20"х2.35" немного не хватает.
    PS. Только непонятно, кто и что мешает проехать для личного рекорда по своему регламенту.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А тем, кто хочет надежный выносливый складничок на 16" колесах, рекомендую хромолевого красавца с гидравлическими тормозами Litepro LP1609. Вел на всю жизнь!

    Вложение 680597 Вложение 680598 Вложение 680599 Вложение 680600
    Единственный с дисковыми тормозами у них в складном модельном ряде.
    Габарит 1370 см.
    Покрышки 37-349, (1 3/8"=1.46"=~1.5"), наружный диаметр колеса 423 мм.
    Значит межосевое расстояние 946 мм.
    Какая максимальная ширина покрышки доступна на таких ободьях?
    53/11-25, 9 скоростей, с маленькими ступенями между передачами.
    Диапазон передач 227%, шаги от 2.8 до 6.4 м, скорость при 90 об/мин от 15 до 35 км/ч.
    Звезда системы съёмная пятилапка (BCD ?).
    Длина шатунов, возможно, 170 мм.
    Высота каретки не низкая.
    Каретка BSA, квадрат.
    Вес 11.5 кг. Для высоких может понадобиться подседельная труба длиннее и тяжелее. Вес без крыльев для которых есть места креплений. Может быть крепления сзади удержат багажник.
    Угол рулевой выглядит заваленным назад. Непонятно какой при этом коэффициент управляемости.
    Какое расстояние от седла до руля, для какого-нибудь роста?



    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, а не идёт ли при таких нагрузках при больших градиентах разрушение рамы? Я боюсь именно этого, поэтому нередко просто захожу в крутую горку пешком.

    Может, я излишне опасаюсь? И рама на Хоппере достаточно крепкая, чтобы заехать при высоких градиентах?
    Заезжаю всегда сидя, никаких "танцовщиц".
    Чтобы раму сломать даже ехать никуда не нужно. Встал в трекстенд или сюрпляс и крути, ломай раму, или поставил на станок и также крути раму в разных направлениях.
    На спусках или разогнавшись по плоскому больше шансов сломать раму перегрузив на кочке, но для этого тормоза есть, чтобы не разбиться на спуске и руль чтобы объезжать неровности. Можно закрепить на верстаке и ломать по разному.
    А для подъёма в гору в седле на маленьких пешеходных скоростях мало возможностей раму перегрузить, если нужно ехать наверх, а не терять силы прикладывая неэффективно. Будешь только ехать больше вилять, потому что на маленькой скорости труднее равновесие удержать.

    На Хопере заметно тяжелее люди катаются, не может быть, чтобы они на неровности никогда не наезжали, а рамы держат.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Я стою, хватая воздух, очень доволен , что влез на горку, и тут же пара МТБешников едут раза в два-три быстрей меня, спокойно разговаривая между собой. Для меня - достижние, для них небольшой подъемчик, как и что сравнивать.
    Передачи можно посмотреть. Если такое нужно каждый день, то может быть тоже стоит поменять передачи для лёгкого заезда.
    Если с измерителем мощности заехали, то можно свою мощность прикинуть сравнив вес.
    Посмотреть на сколько отличается мощность, от мощности здорового человека, может быть стоит подлечиться, принять какие-то действия для оздоровления.
    Сравнить с прошлыми своими заездами в эту горку, прикинуть как можно будет заехать в другую и сравнить теорию с практикой.
    Если в эту не едется, может быть лучше в объезд, где положе легче и длиннее.
    https://www.researchgate.net/figure/Envelope-of-maximum-sustainable-power-as-a-function-of-effort-duration-source-Wilson_fig7_340164617
    Последний раз редактировалось АК74; 21.09.2022 в 10:22.

  9. #24708
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Значит межосевое расстояние 946 мм
    Больше, чем у хоппера 3 на 36 мм! Даже великоват для меня. Я поэтому от XL избавился.

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вес 11.5 кг
    Всего на 0,5 кг больше моего хоппера с дисковым тормозом.

    Наверное, туда планетарку не вкорячить, а жаль.

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    На Хопере заметно тяжелее люди катаются, не может быть, чтобы они на неровности никогда не наезжали, а рамы держат.
    Вот за это спасибо!
    101 кг держит хоппер 3 и неплохо. Это по кочкам и говнам проверено.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.09.2022 в 11:59.

  10. #24709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...

    Джайнт ваш - не мтв?..
    У вас вообще какие колеса самые большие?.. В смысле, с какими большеколесниками вы сравнивали на своих маршрутах свои же мелкоколесники?
    ...
    Вы удручающе невнимательны. Я на это уже отвечал, вы спрашивали. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9172099 В доступе уменя сейчас 16"(305), 16" (бром), 20" (разные велы), 24". Было еще 18" на Стриде - продал, мне больше 16" нравятся.
    Джинант мой совершенно не МТБ. Совершенно типичный городской вел с признаками "нидерландской идеологии", создавался нидерландским отделением джианта.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    Почему вы уперлись только в покупные варианты кузовов?.. Конструкции - не верх инженерной мысли, повторюсь: любой самоделкин из гаража сделает практично, а за доп. мотивацию еще и красиво) Вот только, все еще не принято у нас возить в корзинках что-то кроме гламурных собачек, и макулатуры у дворников. 98% перевозимого обычным велосипедистом в обычной велопрогулке, успешно умещается просто на багажник, или в легкий рюкзак - кто как привык.
    ...
    Потому что речь идет о "типичном городском велосипеде", как классе, как явлении, а это не разовое изделие кустарного изготовление, а то что - пришел и купил. И выглядит это нормально, окрашено, системно и тд и тп. Опыт общения с самоделкиными говорит о том что ан масс это грубо и практически всегда непрактично и требует допиливания, бо есть спицифики использования которые самлделкины, естественно, не знают.

    Собачек в корзинках в реале я видел только на велопарадах, обычно у встреченных там лежит сумка или какие покупки.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    Я сам одно время ездил в супермаркет, затариваться на неделю, на велике, и успешно привозил два полных больших пакета, висящих на руле. Но на автобусе это все же проще (не знаю, почему в амстердамах ездят на великах, а не на автобусах)).
    Ну дык из-за того что у амстердамца удобный вел, он ездит на велике, а не на автобусе. Банально удобно и легче, сужу по себе. Зачем мне идти с тяжелыми сумками к автобусу, ждать его, потом ехать в зачастую переполненном автобусе, а потом идти от остановки до дома с тяжелыми сумками до дома если я могу это погрузить удобно на вел и докатить от дверей до дверей?

    Нидерландец подойдет к своему велу, положит часть пакетов в здоровый ящик спереди, остальное в боковые сумки на багажнике и покатит домой. Вел при этом спокойно стоит на мощной двойной подножке и держит весь этот груз.

    Телега из Ашана около 100 литров, в Перекрестках, Дикси и прочих Пятерочках - около 60 литров. Магазинная корзина - 25-30 литров.

    А вот варианты.
    Спереди сумка на 30 литров, сбоку - 20 литров. Снимаются ставятся одним движением. Рюкзак сзади на 30 литров (красный) или 45 литров (черный), можно сбоку сумку повесить (не нашел фото в этом варианте). Всяко лучше чем в руках нести.

    2022-09-21-12-23-00.pngIMG_20211124_181038.jpg 30394579_m.jpg28387496_m.jpg181737-web.jpg
    Последний раз редактировалось Ondatr; 21.09.2022 в 13:39.

  11. #24710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Нет, я этого не говорил. Но и победы то нельзя назвать великими.
    А очень удачно случившееся изменение регламента было красиво обыграно в рекламе.
    Всё ИМХО, но соглашусь с Offroadster, что если бы мултон был такой пушкойгонкой, все гонщики-любители давно бы на них пересели. Их не ограничивает регламент и явно не испугает цена.
    Победы как победы, они начались и стала улавливаться тенденция.
    Регламенты меняются не просто так, а для того чтобы выровнять участников исключив элементы дающие техническое конкурентное преимущество.
    Что касается "все бы пересели", то не знаю, от слова совсем. Это вопрос психологии спортсменов и "спортсменов", в том числе "я езжу на таком же как настоящий спортсмен" (а они не ездят на мултонах (техрегламент)), или "должны выступать на равных, а это может быть преимуществом"). Рекорды скорости давно на маленьких колесах происходят. Забавно что при всей напряженности конструкции мултоны по прежнеиму складные, точнее - разборные.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 21.09.2022 в 13:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52