Norcovelomania - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 65 ПерваяПервая ... 14192223242526293454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 647

Тема: Norcovelomania

  1. #231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pnx @ 13.07.2007 21:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не отвернулась, енто новый дизигн марзок.[/b]
    <_< больше похоже на текущий дизайн Rock Shox, уж Тотем точно ни с чем не спутать, а Боксер и подавно
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #232

    По умолчанию

    ну вот наконецто совершил первую уборку на новеньком сиксе. хороший лисопет, крепче ездока оказался.

  3. #233

    По умолчанию

    принимайте в клуб.сегодня забираю вольверин

  4. #234

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(elfinith @ 16.07.2007 21:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну вот наконецто совершил первую уборку на новеньком сиксе. хороший лисопет, крепче ездока оказался.[/b]
    Поделись как получилось? Я вот недавно чуть не убрался, когда на повороте покрытие под колесами с утоптанной грунтовки сменилось на неутоптанную грунтовку ака песочек с землей. Занесло неслабо, благо перед незнакомым поворотом сбросил скорость и при заносе смог опереться на ногу, без потери этой важной для передвижения на велосипеде конечности.

    А вообще реально на SIX полететь через руль при резком торможении на плоскости? Я бывает с горки довольно резко торможу - даже колесо заднее не отрывается.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  5. #235
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    на любом веле это реально.
    я на сиксе тоже через руль пару раз наворачивалась, но это недостаток не байка, а райдера)))

  6. #236

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 27.07.2007 04:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поделись как получилось? Я вот недавно чуть не убрался, когда на повороте покрытие под колесами с утоптанной грунтовки сменилось на неутоптанную грунтовку ака песочек с землей. Занесло неслабо, благо перед незнакомым поворотом сбросил скорость и при заносе смог опереться на ногу, без потери этой важной для передвижения на велосипеде конечности.

    А вообще реально на SIX полететь через руль при резком торможении на плоскости? Я бывает с горки довольно резко торможу - даже колесо заднее не отрывается.[/b]

    Да всё банально - не привыкнув к лисапеду, расслабился на сложном участке. Был спуск в овраг по извилистой тропинке, окаймлённой травой. Слева - бугор, справа - яма. Немного зевнул, колесо попало на траву, соскользнуло в яму, челюсть ударила в тропинку, туда же угодил левый локоть - не успел даже руки выставить. Результат - содранный кусок шкурки с лапки, синяк на подбородке, боль при пережёвывании пищи и пару дней рука не подымалась в плече - видать дёрнул немного. Щяс уже всё подзажило.

    До сих пор не могу привыкнуть к геометрии вела. Предыдущий лисапет был жёсток как табуретка, при прохождении поворотов в лесу или на каменистом спуске на твёрдое управление отзывался таким-же твёрдым поведением. Сикс же как мне показалось немного гуляет - может быть подвеска не так настроена, может из-за того что она срабатывает на больший ход. Хотя и скорость на сиксе заметно возросла - всётаки подвеска отрабатывает все неровности, а не замедляется ется от них.

    Я до сих пор в восторге от агрегата 8)

  7. #237
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Очень хочется ухватить Шор этого года ))
    Сиксы вообще непонятно для чего.. имхо серия не перспективная. А в 2008 вааще ошаном попахивает...
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  8. #238

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 27.07.2007 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень хочется ухватить Шор этого года ))
    Сиксы вообще непонятно для чего.. имхо серия не перспективная. А в 2008 вааще ошаном попахивает...[/b]
    фото сикс 1 - это фото вела про 07 года- это не 08 год.

    шоры оч радуют- чтото элсворд спешовское там есть )

    сикс самый перспетивный вел для москвы- очень грамотный подход к снижению веса и проблемме раскачки подвески.
    07 кастомом оч доволен- позволяет делать все кроме крайностей( кк и дроппинг жосткий) 08 год -еще в живую увидеть надо...

    атомики и тим дх и алень и алень парк эдишен- например различ не тока навеской, разные углы- а это оч много дает в управляемости вела на склоне отвесном- разные хода - а это прогрессия работы подвески... они при одинаковом виде и навеске ехать будут по разному и это будет чувствоваться.

    убрали регулировку хода\высоты каретки\угла рулевой\ прогрессии с линка хорста- меньше думать теперь надо, хотя тот у кого 1 вел и для гор и для моску будет страдать.

    полететь через руль на чем угодно можно- даже на дх веле с низкой вилкой и интергированым выносом- раскрутись до 30 км нажми тормоз резко- катапульта готова )
    а так вообще если про сикс конкретно- то с вилками до 160 угол маловат- но зато управляемость и прочее выше.. больше чем 180 стаивть вилку не стоит- но и тогда даже угол не дотягивает до дх вела..
    мне джуси 7 на сиксе хватает чтоб делать нос на любой скорости не помагая телом вообще- тоесть все реально )

    на счет впечатлений, сам до сих пор удивляюсь на сколько 06-07 сиксы гармотны- (доезжая от краснухи-орехово до смотры и назад( на тим дх я бы у мер на пол пути) )
    не оч правильно говрить катит не катит- но эта зверушка реально катит ))обладая огроным запасом прочности и оч хорошим весом ....и что для России не мало важно ценой.

    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  9. #239

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 27.07.2007 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сиксы вообще непонятно для чего.. имхо серия не перспективная[/b]
    ничего подобного. как раз самая перспективная - супстайл и всё такое
    и очень универсальная к тому же. Хошь крути, хошь дропай всё что угодно
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  10. #240

    По умолчанию

    [quote]Поделись как получилось? Я вот недавно чуть не убрался, когда на повороте покрытие под колесами с утоптанной грунтовки сменилось на неутоптанную грунтовку ака песочек с землей. Занесло неслабо, благо перед незнакомым поворотом сбросил скорость и при заносе смог опереться на ногу, без потери этой важной для передвижения на велосипеде конечности.
    quote]
    от покрышек много зависит...поставь хорошую резину 2.35-2.5, качай ее 1.5-2.0 атм и увидишь как изменится поведение байка.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы