Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 336 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #2381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    жж не зимняя резина, и надо уточнить, какой аргус. А то вдруг не влезет
    аргус да, чот привык что в комп лезет. зиму на jj откатал, доволен. катал также vee 2xl и сурли бад/лоу? вобщем заднюю. остановился пока на варианте jj перед и сурли сзади, только потому что гребет, но jj мяхкая и не разувается как остальные на низком давлении в сугробах...

  2. #2382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    и не разувается как остальные на низком давлении в сугробах
    это с каких ободов остальные разуваются?

  3. #2383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Не одинаковая. ЖЖ 4.8 на 80-х влезут, но цепь на малой передней звезде может тереть.
    Кенда 4.0, как я понимаю
    да, стоковая кенда 4.0

    вот и спрашиваю в монгус-ветке у "бывалых" чтобы ничего нигде не тёрло (у меня первый опыт владения фэтбайком)

  4. #2384
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Если финансы поют романсы, то купить обода и переспицевать колеса. На Близзерк 80 подойдут штатные спицы.
    И поставить бескамерно штатную резину. Бюджет мероприятия уложится в 10 тыс.

  5. #2385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    это с каких ободов остальные разуваются?
    родных от компа, давление 2 и меньше псов.

  6. #2386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Если финансы поют романсы, то купить обода и переспицевать колеса. На Близзерк 80 подойдут штатные спицы.
    И поставить бескамерно штатную резину. Бюджет мероприятия уложится в 10 тыс.
    А может лучше всётаки JJ даже хоть с камерами на штатных ободах?

  7. #2387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolbasun Посмотреть сообщение
    А может лучше всётаки JJ даже хоть с камерами на штатных ободах?
    не лучше.
    разница между камерным джимом и камерной кендой будет меньше чем камерной кендой и бескамерной кендой.
    проверено на Вии

  8. #2388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolbasun Посмотреть сообщение
    Хочу ездить зимой, говорят стоковая kenda juggernaut не очень подходит (у нас бывает очень снежно).
    Посоветуете начинающему фэтбайкеру? Успел нагуглить и начитать в форуме и других местах, что нужна schwalbe Jumbo Jim 4.4.
    И желательно sun ringle mulefut 80 для бескамерки.
    Обода не обязательно санрингл. Можно и Близзерк (дешевле) или ДТ Свисс (дороже).

    Швальба - летняя резина "для всего". Зимой тоже можно, но она точно не для "бывает очень снежно". По крайней мере зубастость у нее такая же как у Кенды.

    Есть группа вконтакте с неадекватами во главе, так вот, там эту Кенду очень любят, и на зиму советуют. Так то она зимой фиговастенькая (а летом откровенно некатящая), но не настолько, чтоб бросить всё и менять на швальбу.

    Я бы зимой ездил на Бад, Лоу или Бистах. Только их теперь взять можно только на барахолке (но они там есть!) или же за космические деньги.
    Ну а если не надо грести (тропинки), а надо лететь поверх небольшого слоя пухляка, то хватит незубастой резины, например той же кенды или швальбы.

    Если снега реально много, а ездок тяжелее 70кг - обода лучше потолше (90-105), резину 4,6 - 4,8.
    Но в Аргус Спорт может не влезть (помешает система - будет покрышка задевать за цепь).

    Если ездок легкий, или хочется компромиссов - обода 80, резину 4,0 - 4,4, такое может и влезет.

  9. #2389

    По умолчанию

    live15,
    JohnDin,
    Rediir,
    SGtomsk,
    Спасибо всем за ответы

  10. #2390

    По умолчанию

    Приветствую, камрады!
    Задумался над приобретением фэта.
    Пока у меня вариантов два:
    1) Собрать самому. Присмотрел фрэймсет Sarma Foka.
    2) Приобрести готовый в подходящей комплектации (чтобы апгрейдить на первых порах не пришлось).
    Первый вариант - хорошо (привык собирать велы под себя), но у меня этот процесс будет длиться долго. А зима скоро.
    В качестве второго варианта посматриваю на Mongoose ARGUS COMP 2018. Есть у нас в наличии, да и привезти не проблема.
    Диапазон передаточных отношений в стоке устраивает (разве что потом перейти на 1х11). Насчёт колёс - потом, сперва прикататься надо и решить, требует ли что апгрейда.
    Я так понимаю, что 5" покрыхи в раму и вилку встанут.
    Вопрос к владельцам по вилке. У неё нет "фирменного" косяка Аргусов с посадкой/креплением штока в короне? Не начнёт хрустеть и отваливаться?
    (Пока не нашёл, какой там вообще шток - прямой или конусный).
    Заменить на другую не вопрос, но не хотелось бы с самого начала приобретения байка наткнуться на такой косяк.
    Вообще, фрэймсет этого Аргуса против фрэймсета Фоки - у кого-нибудь из них есть значительные преимущества перед оппонентом?
    Последний раз редактировалось mr_gard; 06.09.2018 в 08:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55