Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 3897 ПерваяПервая ... 171171671872072122152162172182192222272472673174175177171217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 38965

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #2161
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stal Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    Велосипед покупаетя на замену старичку стелсу навигатору 750 (2007), в основном как обычно, лес, в меньшей степени город.

    2. Ценовой диапазон.
    До 30 000 рублей

    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    Выбор небольшой среди 29 дюймов:
    29
    А вот среди 27,5 уже побольше:
    27,5
    Какие хорошие велики из обоих списков в данной ценовой категории?

    4. Собственный рост/вес
    184 и 75

    5. Город, в котором живёте.
    В маленьком
    Поэтому буду под заказ из соседнего города (Бийск, Барнаул) брать, возможности пощупать велики нету, поэтому нужен ваш совет.
    Слушай, мой совет можно не очень слушать, я GT не знаю, но вчера щупала живьем мангусты, в частности это http://trial-sport.ru/goods/51516/973560.html чуть дороже 30, но вилка воздушная и вообще обвес получше, есть в вариации и 29 и 27,5. В общем мне понравилось. И я б купила. Но я - это "а" все-таки, и все равно в итоге "жрать-не-буду-туфли-не-куплю-а-возьму-подвес")))

    По росту их L мне с моим 178-180 велика была.

    ---------- Добавлено 10.06.2016 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2016 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Pinky Yazz,
    спрашивать где и кто собирается катать - бесполезно, независимо от сферы применения все хотят непременно горный велосипед, хардейл, а лучше подвес для штурма тротуаров с бордюрами(ну в общем город и парки) Спорить бесполезно (хотя изредка и получается отговорить), проще согласится. Поэтому не удивляйтесь
    Полистайте последние несколько страниц раздела - убедитесь сами, хотя мы честно пытаемся
    Ну уж нет, если олдскульные веломаньяки вернулись в родную обитель форума, то мы будем спорить, давить практическим опытом, сыпать бородатыми шутками и направлять молодую поросль на правильные маршруты ))))

  3. #2162

    По умолчанию

    Pinky Yazz
    Вы довольны своей Norco? Как давно\сколько\как на ней катаете. На что обратить внимание при покупке.
    Остановился на одном из этих трёх. Буду мерять попой :-)

  4. #2163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Слушай, мой совет можно не очень слушать, я GT не знаю, но вчера щупала живьем мангусты, в частности это http://trial-sport.ru/goods/51516/973560.html чуть дороже 30, но вилка воздушная и вообще обвес получше, есть в вариации и 29 и 27,5.
    Очень интересный вариант, да и выше советовали брать из мангустов.

  5. #2164
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Absolem Посмотреть сообщение
    Pinky Yazz
    Вы довольны своей Norco? Как давно\сколько\как на ней катаете. На что обратить внимание при покупке.
    Остановился на одном из этих трёх. Буду мерять попой :-)
    1) по ссылке ничего нет
    2) мне Флюид привезут только во вторник, заказ делала через онлайн-магазин, на предыдущей (давно правда дело было) откатала года три и рама благополучна продолжила свою жизнь у другого райдера
    3) в плане конкретного велосипеда: я бы обращала внимание целостность велокомпонентов, особенно при заказе и доставке издалека
    в плане вообще, могу сказать как выбираю я: главное в байке - это рама все-таки, потом вилка и, если речь о подвесе, то демпфер, потом тормоза. Остальные компоненты проще всего заменить, ИМХО. (ну если мы не рассматриваем узкоспециализированные велосипеды или бюджетные "за хлебушком"). методом такого подбора в заданной ценовой категории остается несколько велосипедов, которые можно сравнивать по как раз навеске.
    Что до рам, то имеет смысл учитывать один ньюанс: часто более раскрученные и именитые бренды дороже, чем их бюджетные аналоги при одинаковых качествах. Для кататься в свое удовольствие можно взять попроще бренд. Мне например Спеши всегда нравились и к рамам их претензий нет, но они стоят при одинаковом навесе дороже норок. и я предпочитаю взять Норку. это о подвесе, например. а вот когда думала про хардтейл остановила выбор на монгусте, потому что у него навес лучше чем у норки в одинаковых ценовых категориях, но бренд менее известный и простой, хотя рамы-хардтейлы вроде бы хорошие (у меня только прогулочный их был байк))))

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от Stal Посмотреть сообщение
    Очень интересный вариант, да и выше советовали брать из мангустов.
    вот мне он самой очень понравился, по крайней мере за эту цену

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Мешает то - что иногда нужны и высокие передачи. И то что на крайних больших звездах будет сильный перекос.

    Один знакомый на своем двойнике 38 звезду поменял на 34 (кстати, на Norco Revolver). Говорит что доволен, но на асфальтовых участках отваливается.
    Я могу ошибаться, потому что много чего не помню, да и раньше только увеличивать число зубов при уменьшении количества звезд приходилось, но мне кажется, что если меняешь количество и зубастость звезд спереди, то 1) учитывай длину цепи 2)количество и зубастость звезд сзади

  6. #2165

    По умолчанию

    В прошлом году купил жене мангус таякс 27.5. В целом нормальный велик, за эти деньги - это однозначно лучшая покупка! Какая никакая, но воздушка, хорошая навеска - аливио, деор, тормоза хаес дино спорт. Учтите, что у мангуса короткая рама, т.е. посадка не растянутая, а близкая к вертикальной, женщинам такая обычно больше нравится т.к. меньше упора на руки, а больше на попу. Катались мы всего один раз. Жене больше всего понравились грипсы, они очень широкие, эргономичные и удобные. Вилка под небольшим весом жены (49-50 кг), с учетом вертикальной посадки не особо то плюшевая по асфальту, но на бездорожье кочки отрабатывает нормально. В целом велик произвел благоприятное впечатление. Когда еще планировал покупку, посмотрел на сайте монгуса рекомендованная цена на этот велосипед была ~1000$, т.е. скидку триал реально делает неплохую.

  7. #2166

    По умолчанию

    При выборе вела возник вопрос. Помогите разобраться в маркировке заднего аморта.
    Fox Float CTD SV (No BV) - Evolution- СТД я так понял это переключатель жесткости 3 ходовой,а что обозначает SV и No BV???

  8. #2167

    По умолчанию

    Снова за советом - теперь нужен вел для жены.

    1. Катание в парке Сокольники по асфальту и тропинкам, лёгкие прыжки на/с бордюров 30 см.

    2. 20 тыс потолок (б/у не хочу)

    3. Варианты
    А ) GT Laguna women http://trial-sport.ru/goods/51516/971942.html
    Б ) Decathlon b'twin Rockrider 340 http://www.decathlon.ru/gornyj-velos...d_8321326.html
    В) Посматриваю на Lorak (т.к. есть у ребёнка и я им доволен на 100%), но лорак чуть подороже и чуть тяжелее... Но самый красивый http://www.lorakbikes.ru/bike/item/L...ace-26_134.htm


    4. 170/50

    5. Москва

    Хотел бы спросить как народ относится к велам B'twin.
    Почитал отзывы, потрогал сам, покатался по залу - впечатления весьма позитивные. В отличие от Стелса и Стингера велы B'twin похожи на полноценные "взрослые" , при этом ценник 18 тыр. Лёгкий очень, мне удобный и катит хорошо (по магазину). Отзывы вроде ничо, но бренд какой то невелосипедный...

    GT вел не трогал...

    PS Красота вела один из приоритетных параметров.
    Последний раз редактировалось modus2000; 10.06.2016 в 10:55.

  9. #2168

    По умолчанию

    Всем привет. Хочу приобрести хардтейл, 27.5 или 29 дюймов. Не могу определиться с оптимальным выбором. Что на ваш взгляд будет наиболее предпочтительно и на какие аспекты стоит акцентировать внимание? Всем заранее спасибо)
    1. Кататься преимущественно по парковым зонам, в том числе асфальтовым покрытиям.
    2. До 45к.
    3.
    https://market.yandex.ru/product/130...529&track=tabs
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973867.html
    Может, посоветуете что-то получше.
    4. 185/78.
    5. Ростов-на-Дону.
    Последний раз редактировалось Fazly; 10.06.2016 в 13:43.

  10. #2169
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Снова за советом - теперь нужен вел для жены.

    PS Красота вела один из приоритетных параметров.
    Тогда пусть выбирает сама по красоте) В принципе они аналогичные, ну у кого-то вилка 80, а не 60, у кого-то диски, вмето ободных, но ИМХО в этой цене большой разницы между компонентами я не вижу)

    По красоте для прогулок еще Швины посмотрите

    https://schwinnbike.ru/shop/bikes-20.../mesa-2-women/
    https://schwinnbike.ru/shop/bikes-2015/mountain/23756/

  11. #2170

    По умолчанию Как велосипед

    Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться как этот велосипед как качество рамы?
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...plosion-27-5/#

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Mirrer

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64752
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:39
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26