Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 3895 ПерваяПервая ... 111111611812012062092102112122132162212412613114115117111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 38942

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #2101
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Возможно вот эта картинка поможет, наткнулся в гугле.
    Может по ней получится сказать подойдет мне 54 ростовка или нет

    geometrie-route-sport-fr.gif


    triban-geometries-page-001_zpseqtd2dyx.jpg


    уж не знаю что это за параметры но вот


    size stack reach
    51 515 384
    54 545 389
    57 573 395
    Последний раз редактировалось vv00dy; 08.06.2016 в 20:04.

  3. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovkos Посмотреть сообщение
    почему дороже?
    хороший двухподвес стоит за 1000$, эта хрень которую я кинул, стоит 500.
    за 500$ нельзя себе взять хорошую вилку и аморт?
    Вилка от RockShox SID - этого года стоит от 500 до 700 евро. Для размера 26, и т.д.
    Добавляй задний аморт, ну а потом захочется подседельный штырь телескопический.
    Ну и колеса полегче. раму другой геометрии...

  4. #2103
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Скажем merida big nine 600 или cube acid 29 c учетом скидок около 70 обойдутся. Сube даже подешевле.
    Но рассматриваются то велосипеды по 45тр примерно. При этом не сильно хуже merida big nine 600 (а за разницу в цене так вообще можно в конфетку для алю ХТ превратить).

    В районе 70тр я бы себе бы взял бы в триале Corratec TwoCircle TY (правда 54я ростовка, вроде, только в Иркутске осталась....).

  5. #2104
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    vv00dy,
    Ни хрена не видно из ваших картинок.
    Рост 173, етт+/- 530, высота рулевой +/- 130.
    Усё, дерзайте, если могёте.

  6. #2105

    По умолчанию

    vasay, bwn,
    Готов сдвинуть лимит на 5к, если конечно оно того стоит. Но дороже уже никак.
    Что скажете насчет DAKOTA D29 COMP? кроме нее и супербоу в триале ничего не осталось, реально ли найти что-то лучшее не дороже 50к в других магазах?

  7. #2106

    По умолчанию

    Lind, у меня ссылки почему- то не открываются триала
    Если она не на эластомерке и есть размер - бери что там за комплектуха

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    vv00dy,
    Ни хрена не видно из ваших картинок.
    Рост 173, етт+/- 530, высота рулевой +/- 130.
    Усё, дерзайте, если могёте.
    Я тоже не разобрал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2107
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lind Посмотреть сообщение
    vasay, bwn,
    Готов сдвинуть лимит на 5к, если конечно оно того стоит. Но дороже уже никак.
    Что скажете насчет DAKOTA D29 COMP? кроме нее и супербоу в триале ничего не осталось, реально ли найти что-то лучшее не дороже 50к в других магазах?
    Если выбирать из того что есть сейчас в триале (смотрю остатки по спб) в макс ростовках около 50тр, то вижу только

    Corratec X-Vert S 650B 0.4
    и
    Jamis DAKOTA D29 COMP

    Себе из этих двух я взял бы Корратек (несмотря на 27.5 колеса, при моем росте 190см). Т.к. на дакоте:
    Система: SRAM S1000 GXP, 38/24T, 175 мм

    Это ЖЕСТЬ! Там дебильнейшая конструкция где между осью и подшипником пластиковый пыльник, который съезжает по оси, из-за чего появляется люфт, а подшипник становится открыт всем *овнам. Я замучался с GXP - менял каретки раз в 500км. Крепление шатуна тоже сделано по идиотски. Чуть перетянул - сминаются алю-упоры и система на выброс. А т.к. бот держащий шатун постоянно раскручивается - то его постоянно затягиваешь...

    Ну и лично меня двойник 38/24T на найнере очень не нравится. Слишком часто приходится переключать передок.

    Так же лично мне гораздо больше нравится работа обвеса Deore (манетки пер/пер) с задним переклюком SLX с шадоу+ чем x7 (манетки пер/пер) с задним переклюком x9. (а тут на корратеке Деор+ХТ, против Х5 на дакоте).

    Младшие шимановские тормоза меня очень радовали. Претнзии только к модуляции были... с DB1 дела не имел, но вот Элексир 7 вытек в первую же поездку, облив ДОТ-ом из ручки (после чего был отправлен обратно в Англию... Пришли новые на замену - вот лежат, как-то стремно ставить).

    Вилки... Что такое RST First - не знаю... Как в работе, насколько просто с обслуживанием и запчастями (боюсь что гораздо хуже чем у RS). Радуют 32мм ноги (для Нашего с Вами веса) и сама она не такой уж чугун для данной ценовой категории. У Дакоты Rock Shox XC30 TK 29" Solo Air,
    Ноги 30мм . Да еще и более длинные (т.к. найнер). (мне у ребы торсионная жесткость не нравится с ее 32мм ногами и 15мм осью)

  9. #2108

    По умолчанию

    bwn
    а как насчет такого варианта?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/850767.html
    Еще и 29-ки
    Стоит взять?
    Иначально нашел это
    http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=15216
    но этот еще на 5к дороже ну и б.у, хоть он и сделал ему вполне хороший апгрейд как я понял.

  10. #2109

    По умолчанию

    Уважаемые веломаньяки!
    Имеет ли смысл к 40-45 тыр за это

    добавить десятку с целью получения более толкового аппарата. Брал бы в триале. География поездок по работе- Москва-Калуга-Тула-Рязань-Брянск-Орёл-Тверь-Смоленск. Врождённую жадность радуют велы с 40 или 50% скидосом.
    Колёса 27-29 посадка ближе к вертикальной вес 110+ рост 178. Дисковые гидр торм, приличная Рокшок вилка, Привод 3*9 или 3*10. Тяготею к обвесу Шимано от Деора и выше. (Хорошую вещь Срамом не назовут :-) ) Езда - убитый асфальт с отверстиями размером с мою задницу, глубина ям и высота бордюров от щиколотки и по колено. Это город называется. Ну и проселок, лес, грунтовки, редко какая нибудь кака (если землепашец на тракторе проехал, чем я хуже?!), а по выходным прогулки с семейством по парку в темпе ветерана последней мировой. Темп езды - умеренно быстро. Не смотря на пивное брюхо иногда попадает вожжа и тогда могу и поносИться (не путать с понОситься)
    Посоветуйте пожалуйста несколько моделей, которые могли бы тащить на себе моё тучное тело и при этом не рассыпаться. А уж если ваше предложение попадет в их скидочную 50% замануху, то отказаться я, пожалуй не смогу. Без толкового совета покупать стрёмно. Не особо разбираюсь, а выбрасывать деньги на гуано не охота.
    Всем ответившим Спасибо.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

    И просветите плз почему в моей выборке выше 32 вилка хуже 30х!?

  11. #2110
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Absolem Посмотреть сообщение
    И просветите плз почему в моей выборке выше 32 вилка хуже 30х!?
    Потому что она пружинная, а 30-е воздушные.
    По навесу чуть выигрывает заскар, хотя норка нравится рамой.
    Еще вот можно глянуть
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973862.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/971911.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973864.html
    стальной, красивый
    Последний раз редактировалось Rediir; 09.06.2016 в 01:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64703
    Последнее сообщение: Вчера, 23:48
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26