Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 6474 ПерваяПервая ... 11161920212223263151711212213215211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 64732

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #201

    По умолчанию

    Забирался вчера в асфальтовую горку на своем лисапеде Bergamont Horizon N8.
    http://www.velomirshop.ru/catalog/ve...on_n8_2015/sh/

    Решил стоя попробовать для разнообразия (раньше как-то в голову не приходило, а тут на имитаторы велосипеда начал ходить, и хотелось навыки применить).
    Как же при этом колбасит (раскачка) от передней вилки, оказывается!!

    Есть ли смысл поменять ее на что-то получше (воздушку, например), или раскачка при подъеме стоя от этого никуда не денется?

  2. #202

    По умолчанию

    всем привет, очень много страниц перелистал, может где то недосмотрел, но все таки может кто то видел решение данной далее проблемы пришлите ссылку...вообщем у меня велосипед ГТ аваланш 2.0 2013 года http://trial-sport.ru/goods/51516/757712.html , проблема в заднем переключателе Shimano Deore Shadow RD-M592SGS, сперва было плохое переключение с 8 звезды на 7, отвез в сервис где покупал, мне там все почистили трос заменили, и так не и не сделали ссылаясь на плохое качество кассеты, сказали заменить. первый мой сезон доездил с плохим переключением(катаюсь очень мало), этот сезон я решил отвести в другой сервис, там мне ребята поставили шайбу между петухом и переключателем, обьяснив это тем что пружина недостаточна была натянута в нижнем положении(т.е. на самой малой звезде), и эта шайба как бы оттягивала немного пружину, либо они мне предлогали сменить пружину на более жесткую, или обрезать еще, так же немного... вообщем стало еще хуже. рубашку так же вывели из рамы, сказали что она дает изгиб в рубашке, якобы влияет на ход троса в ней. я с ними согласен, но почему же стало еще хуже? вообщем буду сам делать. скажите с чего мне начать?

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nius Посмотреть сообщение
    Как же при этом колбасит (раскачка) от передней вилки
    Любые современные вилки (не макеты), имеют блокировку и полноценные платформенные демпферы.
    Платформенные - значит что вилка может оставаться жёсткой, пока не превышен определенный (настраиваемый) порог воздействия на неё.

    зы: "передняя вилка" - говорить не правильно, вилки бывают только передние.

    -------------------
    engineer89, слишком много факторов могут влиять, слишком мало информации для лечения по фото (да и фото тоже нет :D).
    В любом нормальном сервисе эту проблему должны решить на раз.
    Последний раз редактировалось igore; 29.04.2016 в 15:33.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #204
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    igore,
    Вообще как ты считаешь, карбоновые обода намного лучше алюминиевых? А то с выбором колес тупик: карбоновых мало и по бескамерности часто вопросы, а настоящие ust например mavic все только алю.

  5. #205

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки,подскажите новичку.Сейчас на велосипеде стоит вилка шток 28,6 резьбовая.Диаметры рулевой трубы точно измерить не могу,мешают чашки рулевой. Вопрос:могу ли я поставить без резьбовую вилку и другую рулевую? а то что то от всех этих цифр голова маленько едет уже

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Вот эти наверное хорошие?
    кроссмакс слр, дорогой и популярный (ещё не так давно) гоночный кантрийный вилсет из макстала. Ставить такие на покатушечный байк как-то не комильфо..

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что я смогу сам прямо собрать колеса
    И правильно, что не уверен. Для этого есть квалифицированные мастера и правильное оборудование, 10 баксов примерно, стоит во всё мире процедура.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    карбоновые обода намного лучше алюминиевых?
    Конечно намного. Они не восьмерят, гораздо более жесткие и значительно более лёгкие.
    Но бывает ломаются. Но кого это волнует, если единственное назначение такого продукта - перфоманс?
    Про ломаный и неломаный карбон гугл знает очень много, можно изучить вопрос и принять для себя правильно решение.
    зы: я на карбоне, мне нравится.

    Цитата Сообщение от funkey42 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки,подскажите новичку.Сейчас на велосипеде стоит вилка шток 28,6 резьбовая.Диаметры рулевой трубы точно измерить не могу,мешают чашки рулевой. Вопрос:могу ли я поставить без резьбовую вилку и другую рулевую? а то что то от всех этих цифр голова маленько едет уже
    Можете, если у вас посадочные места в рулевом стакане ∅33.9, под классическую рулевую колонку.
    Естественно, нужно будет купить и запрессовать новую, безрезьбовую рулевую.
    Последний раз редактировалось igore; 29.04.2016 в 16:10.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #207

    По умолчанию

    Добрый день. Вопрос вел norcо fluid в задней ухе рамы есть небольшой лифт и соответственно при езде есть небольшой треск. При разборе никакого износа не наблюдается. фото. Как можно исправить?

  8. #208
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    igore,
    А чем плохо кататься на гоночном веле? У меня вел не совсем покатушечный а скорее гоночный но мне очень нравится на нем кататься. То есть, чем плохо использовать гоночные колеса? Ломаются и восьмерят?
    А насчет карбона, есть интересно полноценные UST колеса карбоновые? Как-то смотрел, было в основном с дырочками.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertolet88 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос вел norcо fluid в задней ухе рамы есть небольшой лифт и соответственно при езде есть небольшой треск. При разборе никакого износа не наблюдается. фото. Как можно исправить?
    Припоминаю, что несколько лет назад, по флюидам и сайтам было много жалоб из-за скрипа и треска в основных линках.
    Если не ошибаюсь, проблема была связана с самораскручиванием болта и народ решал её использованием фиксатора и закручивания с правильным усилием.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    musiclover, в данной теме продолжать нелогично.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #210
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Loodsman,на снимке синглспид вам на харьковский форум там тема ХВЗ раскрыта...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49