Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 21
Закрытая тема
Страница 21 из 244 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #201

    По умолчанию

    Можно просверлить конец трещины тонким сверлом, пока трещина не пошла дальше, и кататься дальше. Можно еще чашку на эпоксидку вклеить - тоже поможет.

    За сварку я бы взял 300 рублей (минимальная цена сварки) и 250 - за торцовку. Напильником обработать можно бесплатно. Как восстановить краску - я не в курсе, я не маляр. Краска в радиусе 2-3 см выгорит (зависит от толщины стакана: чем он толще, тем дальше будет выгорать краска). Есть краска по алюминию, но так, без полутонов: черная, белая, синяя, зеленая.

  2. #202

    По умолчанию

    а что если трещина образовалась не в процесе эксплуатации? Она по всей видимости была в краю стакана до того как его приварили к трубам...

  3. #203

  4. #204

    По умолчанию

    ну да, рама не катанная абсолютно. Она вообще еще не ездила ни под кем. Трещина как бы есть, но полузалита верхним слоем лака. Но видна на обратной сторооне внутри стакана в виде маленького волоска)

  5. #205

    По умолчанию

    Тогда катайтесь, пока трещина не станет большой и тогда уже - на заварку.

    Рама - брак, как лечить, не представляю. Можно приклеить верхнюю чашку на эпоксидку, это немного поможет. Можно предварительно просверлить конец трещины 1 мм сверлом. Можно стянуть сверху автомобильным или подобным хомутом. Но к сварке это все отношения не имеет.

  6. #206
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Олег, а можете на багажник наварить еще две поперечины ниже основных?
    На раме бонки находятся выше крепления тормоза, багажник получается слишком близко к подседельной трубе, поэтому о навешанные на багажник сумки я часто задеваю пятками, да и высокий центр тяжести стабильности не добавляет.

  7. #207

    По умолчанию

    Заварить - могу, только пока не понял, что нужно делать. Нужно фото, эскиз и т.п.

    ---------- Добавлено 30.01.2013 в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение 27.01.2013 было в 01:38 ----------

    Stark Voxter Comp. Маятник "старковцы" так и не научились делать, хотя перешли с пластиковых втулочек на подшипники качения, что уже радует. Левое перо отломалось, традиционно - по вентиляционному отверстию, правое немного треснуло. Раз уж маятник на руках, заварил и усилил оба пера.

  8. #208

    По умолчанию Веломастерская в г. Железнодорожный

    г. Железнодорожный, Пионерская, 33 - это мой дом. В основном варю алюминиевые рамы и точу втулки на амортизаторы, но и другим ремонтом так же занимаюсь: торцовка рулевых, кареток ну и по мелочи, типа всяких настроек. Работаю во внерабочее время, поэтому сроки небыстрые. Ну, смотря какая задача.

    Все мечтаю переехать с лоджии в нормальное помещение, чтобы можно было и с пескоструйкой развернуться, и болгаркой, и маслом и всем прочим.

  9. #209
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Халиков Олег На будущее тормоза прокачиваете? Если да, какая цена? Тормоза Hayes.

  10. #210

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20