Fixed Gear Club - Страница 2003
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20021
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот ты пишешь, зачем большие скоростя?
    А зачем ты сам за шоссером увязался?
    И так радостно
    ну, это единичный случай, да и то работает, только если с кем-то в компании. один я езжу как раз по принципу
    Зачем тебе такие скоростя, ехал бы помедленнее!? Нафиха рвать-то было?
    один раз ради эксперимента можно, но упарываться по скорости и даже городить специальные лисапеды ради этого - да нафига оно?
    вообще по жизни езжу ровно так, как едется. в комфортном темпе, соответствующем условиям и не требующем сверхусилий. если с погодой повезло, да и вообще "едется" (это зависит от фазы луны, кажется, больше, чем от всего остального) - чего не ехать-то? но если ветер или просто что-то не задалось - тошню себе спокойно, ибо жопу рвать смысла никакого. да и вообще, 90+% моих поездок - это коммутинг по городу, а там светофоры уравнивают всех. (по этому поводу угораю с автолюбителей, которые на пердячем пару вырываются вперед всех, первыми доезжают до следующего перекрестка и... дольше всех там стоят, лол)
    а, и это - у меня скоростемера все равно нету, так что шоколадная медалька мне не светит)))

    кстати, как-то давно еще, на нефиксе и со скоростемером ехали мы по одной трассе со спуска за 50. было сцыкотно че-то. когда на такой скорости потоком воздуха от пролетающей фуры швыряет в сторону - как-то некомфортно оно. да и вообще бздишь из-за любой вы*боины, палки или еще какой фигни под колесами.
    когда я читаю, как какой-нибудь чувак ехал с гор 70, да чуть ли не по серпантину - мне вообще плохо становится. да я бы обосрался десять раз уже.
    короче, 50 (естественно, там, где условия позволяют) - предел комфорта, дальше нафиг-нафиг. любой нежданчик - и гарантировано убьешься ни за что. да и вообще, начинает трясти на каждой фигне, вел весь ходуном ходит - умом-то понимаешь, что ему пофиг, но все равно ощущение, что щас все развалится...
    а, вот еще: есть у меня в деревне мотопед. тачка резвая, даже слишком. казалось бы, вот уж где скорость, газульку выжимай до упора - йо-хо-хо и бутылка водки! только я на нем езжу, по-моему, медленнее, чем на лисапеде. потому как стремно. лисапед легкий, верткий, в нем уверен, можно тут объехать, там на обочину соскочить на полном ходу, еще что-то... а на этом крокодиле - да ну его...
    а на машинах на своих как эти самоубийцы носятся 100 км/ч по трассе? меня посади - я ж, блин, 30-40 поеду, от греха подальше, ибо недаром говорят: тише едешь - хрен доедешь))
    Про "случайные российские дороги где-то под Мухосранском" я тоже писал.
    В обе стороны от Мухосранска километров на 100 отличный асфальт!
    где-то под Чудовом, Новгородская область:
    http://dimas000.space/chudovo2020-08-08/018.jpg
    и дорога:
    http://dimas000.space/chudovo2020-08-08/019.jpg
    это даже не трасса, а просто дорога в какие-то глухие деревни.
    блин, у меня каждый раз бомбит от такого! когда в каких-нибудь "нищих регионах" все цивильно, чисто и вообще для людей, а в "культурной столице" - помойка и быдлятник((
    Ты опять не вкуриваешь физику фикса и уже встроенный маховик - заднее колесо не куришь не берешь его во внимание.
    В этом вся прелесть в обратной связи жесткой (глухой) передачи!
    Зачем собаке фиксу пятая нога навесной муховик?
    Если он маховик у фикса уже есть, он накапливает энергию в себя и во всю систему велосипеда, а потом отдает - подбрасывает тебя, например, в одноножке встояка.
    старые песни о главном)) не инерция движущейся массы, нет - колесо! которое весит - сколько там, килограмма полтора-два, из которых на ободе только половина? ну хорошо, пусть даже это колесо накапливает столько репуперацыи, чтобы тебя, 100-кг дядьку, катать на одной педали. так почему бы к этому колесу через фиксированную трансмиссию животворящую не подключить еще и муховик на десяток кило? оно ж и на репуперирует гораздо больше! захочешь на одноножке поскакать - а тебя так подбросит, что вообще в космос улетишь!
    ЗЫ: кстати, фэт-фикс тогда должен ездить быстрее обычного - там-то не колесо, а КОЛЕСО!

  2. #20022
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    старые песни о главном)) не инерция движущейся массы, нет - колесо! которое весит - сколько там, килограмма полтора-два, из которых на ободе только половина? ну хорошо, пусть даже это колесо накапливает столько репуперацыи, чтобы тебя, 100-кг дядьку, катать на одной педали
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    но черт возьми, я реально не смог остановить своими силами эту колебательную, мать ее, систему!
    Вот тебе и ответ.
    Хилое колесо запускает колебательную систему, которую ты уже не в силах остановить.

    Че тебе еще надо? Все и так работает автоматически.
    Зачем городить огород с дополнительным муховиком для которого еще обгонную муфту и сцепление нужно?
    А эффективности от такого решения - ноль по сравнению с дополнительной парой педалей.
    В горку на муховике закатывать?
    Дык подсчитай какова масса такого муховика нужна и как его раскрутить и эффективно ли это.
    Почему ты идешь путем дикого усложнения простейшей системы фикса, которая разгоняет себя сама?!
    Но, в принципе, тут все диванные физики об этом так думают, про дополнительный муховик, а как снять дармовую энергию с фикса другим путем они не ведают.
    Потому что это шаблон мышления, который я ломаю Ньюфиксом, даю взглянуть на физику еще шире, чем в обычном представлении курса 7 класса.
    Рисуешь вот такую картинку и все закатывают глаза в экстазе, мол клоунада, модераторы закрывают тему, и меня гонят прочь:

    А элементарно понять, что накопление энергии при езде вподгорку идет лавинообразно, и оно показано на рисунке, никто не хочет.
    Как страусы прячут свои умные головы в песок.
    Последний раз редактировалось myxo; 24.10.2020 в 23:17.

  3. #20023
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    а как снять дармовую энергию с фикса другим путем они не ведают.
    Утяжёлённые ботинки ?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #20024
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Утяжёлённые ботинки ?
    Глупо.
    На фиксе и на Ньюфиксе не должно быть ничего лишнего.
    Как придается ускорение фиксу без всяких примочек?
    Да и шоссеру тоже.
    Как?

    Правильно!
    Молодец!
    Ты додумался!
    Это:
    Езда встояка!
    Ну и тупой же ты, если не догадался этому сразу!
    Последний раз редактировалось myxo; 24.10.2020 в 23:41.

  5. #20025
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Глупо.
    На фиксе и на Ньюфиксе не должно быть ничего лишнего.
    Как придается ускорение фиксу без всяких примочек?
    Да и шоссеру тоже.
    Как?

    [-]
    Правильно!
    [-]
    Молодец!
    [-]
    Ты додумался!
    [-]
    Это:
    [-]
    Езда встояка!
    У меня ноги слабые
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #20026
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У меня ноги слабые
    А ты утяжеленные ботинки хотел!
    Угандошил бы свои слабые ноги!

  7. #20027
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А ты утяжеленные ботинки хотел!
    Угандошил бы свои слабые ноги!
    Эффект маховика
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #20028
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Эффект маховика
    Чтобы ощутить эффект маховика нужно жопу над седлом приподнимать! Хоть изредка да нада!

  9. #20029
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Хилое колесо запускает колебательную систему, которую ты уже не в силах остановить.
    простейшей системы фикса, которая разгоняет себя сама?!
    В горку на муховике закатывать?
    Дык подсчитай какова масса такого муховика нужна и как его раскрутить и эффективно ли это.
    блин, ты же сам говоришь, что одного лишь заднего колеса достаточно, чтобы эффект маховика вызвал чудо репуперацыи! дык я и предлагаю его дополнительно усилить, шоб эффект был эффективнее, а с горки вообще в комсом улететь)))
    только пресвятое колесо почему-то у тебя само собой работает, жестко с ним же связанный чугунный диск - давай считай тебе массу и эффективность! чего ж ты массу колеса не высчитываешь?
    Зачем городить огород с дополнительным муховиком для которого еще обгонную муфту и сцепление нужно?
    эй, зачэм абгонный муфта, зачэм сцыплэние, дарагой? муфта-шмуфта... берешь диск от штанги, прикруичваешь к ниму звезду и кидаешь цепочку на шатуны, по твоей же схеме. иначе вся магия фиксированной педерачи пропадет. неразрывная связь нужна, во как!
    ну да, будут проблемы с торможением, ибо как теперь остановить всю эту балду, но кото это волнует))
    А эффективности от такого решения - ноль по сравнению с дополнительной парой педалей.
    не по сравнению, а совместно

    ЗЫ: кстати, что ты думаешь про каток? обыкновенный, которым асфальт закатывают. уж там "колесо" так "колесо", его ежели с горки разогнать, энергии накопится - мама не горюй! прямо как в той серии "Ну, погоди!"

  10. #20030
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    блин, ты же сам говоришь, что одного лишь заднего колеса достаточно, чтобы эффект маховика вызвал чудо репуперацыи! дык я и предлагаю его дополнительно усилить, шоб эффект был эффективнее, а с горки вообще в комсом улететь)))
    только пресвятое колесо почему-то у тебя само собой работает, жестко с ним же связанный чугунный диск - давай считай тебе массу и эффективность! чего ж ты массу колеса не высчитываешь?

    эй, зачэм абгонный муфта, зачэм сцыплэние, дарагой? муфта-шмуфта... берешь диск от штанги, прикруичваешь к ниму звезду и кидаешь цепочку на шатуны, по твоей же схеме. иначе вся магия фиксированной педерачи пропадет. неразрывная связь нужна, во как!
    ну да, будут проблемы с торможением, ибо как теперь остановить всю эту балду, но кото это волнует))

    не по сравнению, а совместно

    ЗЫ: кстати, что ты думаешь про каток? обыкновенный, которым асфальт закатывают. уж там "колесо" так "колесо", его ежели с горки разогнать, энергии накопится - мама не горюй! прямо как в той серии "Ну, погоди!"
    Все - умерла так умерла.
    Я Ньюфикс с педалями сделал как уж есть, это ты себе на свой фикс хоть каток, хоть гантели приделывай, неча тут стебаться и гиперболизировать.
    Тут все такой болезнью страдают. Говоришь им про муху, а они берут и слона делают.
    Или палец с попой сравнивают.
    Это зубоскальство называется, а по-простому глупость и наив.
    Ты вот скоростей боишься высоких.
    А я не боюсь и сделаю их.
    Для того и предназначен Ньюфикс.
    Можете сколько угодно ржать.
    Я буду смеяться последним.
    Над Фомами неверующими в рекуперацию животворящую.

    Ты забыл что - ли, что я писал welik?
    Повторяю и тебе:
    Ньюфикс (17,5 кг) ездит уже быстрее моего самого быстрого фикса Polo&Bike (10,7 кг).
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Запомнил?
    Следующая задача - подобраться к скоростям шоссейника.
    Следующая задача - подобраться к скоростям шоссейника.
    Следующая задача - подобраться к скоростям шоссейника.

    Я же настойчивый и добьюсь своего не смотря ни на какие насмешки дроздов-пересмешников.
    Победу над обычным фиксом я уже сделал.
    Маленький и не заметный никому шажок вперед.
    Все в расслабленном состоянии проносят эту инфу мимо ушей, а зря.
    А оказывается, что фикс уже умер перед Ньюфиксом, и это свершившийся факт.
    Так и дальше потихоньку идти буду или ползти к заветной цели убить шоссер, только дело времени.
    СМЕРТЬ ШОССЕРУ! НЬЮФИКС УЖЕ ИДЕТ К ТЕБЕ!
    Последний раз редактировалось myxo; 25.10.2020 в 01:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы