Я куплю это за доллар! (Aka "Сколько это может стоить?") - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 172

Тема: Я куплю это за доллар! (Aka "Сколько это может стоить?")

  1. #11
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    делаю на том же токарном
    я у нас там на производстве интересовался проточкой под шестигран в оси - сказали, ни фига, надо тащить на какой-то спецстанок, на нашем оборудовании такое не сделать (всякая токарка-фрезеровка).

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    но я-то считал вслепую, имея только картинку перед глазами
    сам такой хрени никогда не покупал и сколько ОНО стоит, понятия не имел
    не, ну логично же, что ручное производство одной детали обойдется дороже, чем конвейерное
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,305
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Халиков Олег,
    Ну штучное всегда дороже массового было это понятно. И обычно к токарям идут когда нужно как раз что то нестандартное или "труднопокупаемое".
    Конкурировать с китайским ширпотребом я думаю вообще не реально.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Начинаю тему ввиду подросшего доллара, импортозамещения, возрастающих таможенных пошлин и падающей покупательской способности.
    В последнее время многовато отказов. Народ, вроде, всколыхнулся и пошел искать токарей-станочников, да что-то заказов, в итоге, нет. Причем, те же цены год-два назад шли "на ура".
    Были заявления, что обвал рубля и санкции дадут мощную поддержку и толчок отечественному производству.
    Но наблюдается спад. Наверно, экономисты в правительстве как-то по-своему считали.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maa1 Посмотреть сообщение
    Подождите еще пару лет, когда из-за съехавшего с катушек фюрера, народ начнет своё велобарахло на хлеб менять, а вы за еду рады будете работать
    Печальный, но очень возможный сценарий...

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    вопрос автору: зачем вообще эти бесполезные заглушки точить, смысл и выгода..? Вот кто их брать будет, если сейчас нормальные системы все на полых валах, середнячок типа окталинка и квадрата - на болтах под шестигранник на 8. А всякие драндулеты и прочие стелсы, где шатуны притянуты гайкой на 14, принадлежат нищебродам: им цепь с трещоткой заменить вломак или не на что, а вы про какие-то точёные цацки... =) Тогда уж барэнды стильные на руль полезнее делать: они круглые (уже токарка), несложно фиксацию придумать. Плюс гравировочка там какая - вот и спрос будет: руль-то ведь у любого велосипеда есть! Будут стильные - и себе взял бы, поддержал отечественных мастеров!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #15
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    заглушки - тема! )))))

    сейчас у многих Грипсы ЕСИ, к ним отлично подходят такие заглушки: http://www.starbike.ru/catalog/Grips...blue_2sht.html , их отдельно приходится покупать, потому что в комплекте с грипсами УГ идет)))

  6. #16

    По умолчанию

    Халиков Олег, мне на шоссер похожая нужна, только с дыркой по-больше, для съёма шатунов.
    а то без неё велолайн уже кареткой шатун сняли и пару витков резьбы кареточной слизали на карбоновой итальянской раме.
    я готов заплатить 500 рублей, только байк сейчас не у меня, позже обратился бы.
    это нормальные деньги?
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 01.12.2015 в 23:07.

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    Честно говоря, именно вот в таком исполнении эта деталь стоит рублей 50. И делать ее из алюминия это верх идиотизма, потому что можно спокойно фигачить из пластмассы.
    А вообще, такие заглушки как правило делаются немного по-другому и в теории позволяют снимать шатуны без выжимки. Когда-то я такие использовал, но не практике съем без выжимки оказался все равно невозможен, еще и заглушку эту снимать умучался.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А я бы не отказался купить пару титановых осей для Таймов, например.

  10. #20
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А я бы не отказался купить пару титановых осей для Таймов, например.
    чертёж есть?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько может стоить гидра Шимано LX
    от Voltage в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 23:12
  2. Сколько может стоить Giant Yukon?
    от psixopat в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 01:25
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 15:50
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 23:43
  5. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35