Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 199
Закрытая тема
Страница 199 из 244 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #1981
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Для рельсов сидух бы еще прямилку может обод или даже 2 есть для таких забав- на балконе валяются как мусор.. а ничего что места опоры прямилки на обод не плоские?

  2. #1982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    а ничего что места опоры прямилки на обод не плоские?
    ничего


    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Для рельсов сидух бы еще прямилку
    не вопрос, были бы рельсы...

  3. #1983
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Вложение 450272
    Что то не прикрепилось в личке.. вроде все вставил а в отправленном- пустота

  4. #1984

  5. #1985
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    вилка на 15, а ось - на 14? а в чем смысл?
    В том что линейка стальная не врет. 14 там жирина а я в притык хочу чтобы не болталось, если чего шкурочкой

    ---------- Добавлено 10.07.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 09.07.2017 было в 23:59 ----------

    еще раз колесо снял померил- 14. Я не знал что так бывает, но вот так есть. Причем это не самопало расточ- там краска заводская не везде слетела в месте опоры оси

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    А можно я вам моссу м3 привезу щелкающую, вы ее посмотрите и скажете стоит мне на ней ездить или нет. По мне там шток переломиться собрался пополам (как было у кого то в странее южнее нас), щелкает она в сочленении ног со штоком, я начитался что там на эпоксидке все и мне теперь страшно жить, я ее снял

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Мне такое созвучие в уши втолкнули- перепрессовка штока. Это сложно и дорого и на вилке за 3-4к смысла никакого не имеет, верно я себе все нафантазировал? Мне эту моссу девать некуда- покупать у меня ее никто не хочет даже за микро цену- т к я честно всем говорю что она щелкает и мало ли
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.07.2017 в 00:27.

  6. #1986

    По умолчанию

    Зачем такие колхозные эксперименты, втулка передняя стоят копейки, можно взять Деор (даже Аливио - Асеру новых вариантов, переднии втулки очень простые), переспицевать колесо, вот для этого и найти мастера тут, и будет нормально всё работать.

    Можно ещё колесо купить новое просто)

  7. #1987
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    жалко что ли? )) теперь представим что я захочу в эту вилку поставить другое колесо у меня неск велов мне так удобнее, я 10 раз подумал

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Зачем
    А еще я не очень понял про диаметр дырки- эксцентрик на 9 и 15 спереди бывает, может я чего то не слышал- но вот где он на 9, паз под ось 9.5-10мм. Т е судя по всему где 15 должно быть 15.5-16, но никак не 14. Смешно будет купить втулку- и вот если она не подойдет. Но повторюсь я не в курсе еще, может 15й эксцентрик на самом деле 14й или вилка такая

  8. #1988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    еще раз колесо снял померил- 14. Я не знал что так бывает, но вот так есть. Причем это не самопало расточ- там краска заводская не везде слетела в месте опоры оси
    а что за вилка? какие размеры и форма у её штатной сквозной оси? неужели на ней нигде нет диаметра 15 мм?

    ---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:40 ----------

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    может 15й эксцентрик на самом деле 14й
    нет. сквозные оси 15 мм рассчитаны на свободную посадку в кольца подшипников номинального внутреннего диаметра 15 мм. допуск там порядка 0.1 мм, т. е. диаметр оси 14.90-14.95 мм. по крайней мере на участках длиной несколько см непосредственно вблизи дропаутов. (середина оси может быть тоньше либо вообще не цилиндрической.)
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #1989
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    http://www.identitibikes.com/FKITRJ2...te-1420-Forks-
    Там все написано про нее- раньше не мог найти, прочитал что мелким шрифтом на ногах написано после тряпочки это короче туды надо бмх ось с гайками- которой я отродясь не видывал.. В общем шайбочки нужны еще сильнее

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:56 ----------

    ну я тупарь вообще так- ничего про велы не знаю, каждый месяц новые открытия Если втулко под ось 20*100- в нее вторцовываются такие переходнички и она становится в эту вилку. Мне же нужны переходнички с обычного эксцентрика, но втулку и так кстати смотрел новатек- как раз такую, просто попозже все это соберу и шайбы все равно мега хочу
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.07.2017 в 03:25.

  10. #1990

    По умолчанию

    аааа. отоночо. дык, конечно, она ни разу не для втулок под сквозную ось 15 мм. )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20