Fixed Gear Club - Страница 1901
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вера в Христа - религия. Одна из.
    Для кого-то это религия. А для меня Христос это пример для подражания, и я не должен посещать клубы клоунов по воскресениям. И почему все религиозники именно в Sunday собираются? а не в Субботу? Людям подменили Христа, на поклонение солнцу. Первых Христиан убили, и заставили поклонятся идолам. Почитай сколько времени "церковь" прятала Библию от людей. Сколько эти сатанисты убили людей во имя своей религии. Я с этим ничего общего иметь не хочу. Почти все религиозные организации имеют какие-то символы, иконы, непонятные наряды и тому подобное. Религия отводит людей от Бога, и промывает им мозги своим учением. А не учением Христа.

    1-е Тимофею 6:3-5 Russian Synodal Version (RUSV)
    3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
    4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
    5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

  2. #19002
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Для кого-то это религия. А для меня Христос это пример для подражания, и я не должен посещать клубы клоунов по воскресениям.
    Это в принципе религия, а не "для кого-то". И тебя никто не заставляет "посещать клубы клоунов по воскресеньям". И когда я говорил, что не против цитат из библии, я не имел в виду "в КАЖДОМ посте". По-моему, это здесь неуместно.

  3. #19003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Это в принципе религия, а не "для кого-то". Тебя никто не заставляет "посещать клубы клоунов по воскресеньям". И когда я говорил, что не против цитат из библии, я не имел в виду "в КАЖДОМ посте". По-моему, это здесь неуместно.
    Извиняюсь. Но мне нужно было подтвердить мои слова. Больше не буду. Вы и сами всё можете почитать, и вообще чтение это очень полезно. Я говорил что моё мнение часто основываться на Библии. А без тех стихов мои слова были бы пустыми.

  4. #19004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, а резина какая будет?
    Я сегодня первый раз в этом году на работу на Фуджике поехал, обновил заднее колесо. Так как ещё хватает льда на асфальте, резину поставил Schwalbe Marathon 32 мм. На новом ободе теперь покрышка поимела забавный профиль: раньше напоминала 0, теперь какая-то груша ))
    резина будет 25 мм, но пока не знаю какая - либо из балконных запасов (но я не помню что у меня есть), либо какая-то другая, но все покупки пока на паузе.
    В общем, что дальше - пока не знаю Может быть со скуки соберу уже велосипед из того, что есть и буду так катать

  5. #19005
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Почти все религиозные организации имеют какие-то символы, иконы, непонятные наряды и тому подобное.
    Это неизбежно - вытекает из сути религиозного сознания, т.е. веры в сверхестественное, в высший разум. Постепенно развивается, как и любая деятельность людей. Сначала ты молишься, где придется (и любыми словами), потом находишь какое-то "особенное" для себя место, где тебе комфортнее это делать (или где камень с неба упал) - и молишься привычными словооборотами. Потом делаешь на этом месте какую-то пометку, рисунок и т.п. Через несколько десятков лет - бац! полноценная религия.

  6. #19006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Это неизбежно - вытекает из сути религиозного сознания, т.е. веры в сверхестественное, в высший разум. Постепенно развивается, как и любая деятельность людей. Сначала ты молишься, где придется (и любыми словами), потом находишь какое-то "особенное" для себя место, где тебе комфортнее это делать (или где камень с неба упал) - и молишься привычными словооборотами. Потом делаешь на этом месте какую-то пометку, рисунок и т.п. Через несколько десятков лет - бац! полноценная религия.
    Я лично имел опыт общения с Богом, для меня это не религия. Бог это не высший разум, Он в каждом атоме, везде. Я несколько раз был на волосок от смерти, и в те моменты я много что увидел и понял. Можно целую книжку про это написать. Я не молюсь как религиозники, а общаюсь с Богом и получаю ответы. Я вижу то что многие не видят.

  7. #19007
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Люди рождаются с заболеваниями не из-за меня, а за грехи своих родителей и предков. Курение трав никак не влияет на моё здоровье и здравость ума. Я всего лишь высказываю своё мнение, так же как и вы.
    Инцест-нехорошо
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #19008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Инцест-нехорошо
    Полностью с вами согласен.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Извиняюсь что немного ушел от темы велосипедов, разбавлю это всё музыкой. Надеюсь здесь это можно.
    https://youtu.be/ApAth15BXVc?list=RD...eo4SJ7PysEv6SA

    И не курите спайсы, они убивают людей и их мозги. Спайс это зло.
    Последний раз редактировалось timoha1986; 31.03.2020 в 10:50.

  9. #19009
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В смысле "не верю в существование греха"? А в существование закона? Наказания за нарушение? Грех - это закон. Статья высшего кодекса, который выработали люди, чтобы создать цивилизацию. Я - агностик (не верю в существование никакого высшего разума), но понятие "греха" считаю очень разумным. Оно скрепляет общество. Одного только страха внешнего наказания недостаточно, нужно, чтобы человек разделял некие общие установки искренне.
    С тем что это придумали, чтоб не истребить себя полностью согласен, но в том, что есть какие-то заповеди и, что нарушение этих заповедей повлечет за собой какое-то наказание со стороны высших сил - нет. Когда мы говорим слово "грех" мы имеем в виду чаще всего религиозно-нравтсвенный аспект этого понятия. Например, убийство - грех, мужеложство - грех и тд и тп. Причем у одних народов грех, а у других - нет. И каждый народ стремится с точки зрения высших сил обосновать что грех, а что - нет. А так как я не верю в высшие силы такого рода, то и понятие грех для меня не существует. А вот закон и совесть - другое дело.

  10. #19010
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    но в том, что есть какие-то заповеди и, что нарушение этих заповедей повлечет за собой какое-то наказание со стороны высших сил - нет.
    Как я это вижу. Здесь есть нюанс. Я считаю, что если ты сам искренне веришь в границы/заповеди, то наказание последует. Хотя бы "муки совести". Т.е., говоря терминами программирования, происходит "исключение" и выполнение программы переходит в соответствующую ветвь: обработку исключения. :-)
    И если человек не считает убийство ближнего грехом (например), то для него это не будет "исключением" и он спокойно двигается дальше, не испытывая никаких угрызений совести и прочих побочных эффектов.
    Христиано-иудейская цивилизация с точки зрения прогресса развивалась эффективнее других - не видеть здесь связи невозможно. Хотя, глядя на то, что сейчас происходит, я бы сказал, что лучше бы развитие прогресса шло не так быстро. Не хотелось бы видеть, как мы окончательно загадим планету.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы