Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1896
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18951
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Мне, чего-то, кажется, что с весом у elefant-а проблем не будет...
    однозначно!

  3. #18952

    По умолчанию

    Avalone, оба неплохи
    я бы склонялся к мериде: недорогая, относительно легкая, можно перевести на сингл при такой кассете
    а еще бы настоятельно советовал посмотреть на мериду 600

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Asperion, если зимой ездить не планируется, то я бы взял гибрида на жесткой вилке
    у меня был cube hyde pro (это который на планетарке), поставил на него брукс b17, заменил резину на 28, вкачал 7 атм. и не знал проблем
    100 км - легко в обычных шортах, да и накат шикарный
    на горнике будет уныло и тяжелее + резина угандошится на асфальте

  4. #18953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    Avalone, оба неплохи
    я бы склонялся к мериде: недорогая, относительно легкая, можно перевести на сингл при такой кассете
    а еще бы настоятельно советовал посмотреть на мериду 600

    Спасибо. Я много думал о ней, но пещерный страх перед одной звездой (комплексы же - больше - лучше) смущает.
    Хотя здравый смысл и примитивные расчеты подсказывают - что вполне достаточно.

    Вопрос еще, если говорить о 600й мериде
    Перемерил рост. 177,4. Пограничный, как назло. L (19) или М (17)? я не длиннорук и не длинноног, обыкновенный такой.
    Производитель с 177 рекомендует L (но это не точно)
    Последний раз редактировалось Avalone; 05.01.2019 в 08:06.

  5. #18954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avalone Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я много думал о ней, но пещерный страх перед одной звездой (комплексы же - больше - лучше) смущает.
    Хотя здравый смысл и примитивные расчеты подсказывают - что вполне достаточно.

    Вопрос еще, если говорить о 600й мериде
    Перемерил рост. 177,4. Пограничный, как назло. L (19) или М (17)? я не длиннорук и не длинноног, обыкновенный такой.
    Производитель с 177 рекомендует L (но это не точно)
    У меня рост 178, взял мериду хт эдишн размер Л (рамы одинаковые с 600), после 50км понял, что немного великовата, собираюсь менять на М. На своём собственном опыте советую брать размер М (но это не точно).

  6. #18955

    По умолчанию

    Avalone, наверное от стиля катания зависит и личных предпочтений. У меня сейчас вообще ett 580 (это S, что было схватил) при росте 176, но вынос длинноватый (привычка с шоссера) - вроде нормально. М-ка была бы 605.
    Эта мерида типа прогулочная, не КК, короткая. Так что можно примерить смело 18,5 - это 595 и 20 - это 605 (но не брать вслепую). Топовые обычно длиннее в тех же размерах.

  7. #18956

    По умолчанию

    1. Велосипед начального уровня. Ездить весной/летом в городе/парках/за город
    2. До 30000р
    3. Пока не выбирал
    4. 192/65
    5. СПб

  8. #18957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    1. Велосипед начального уровня. Ездить весной/летом в городе/парках/за город
    2. До 30000р
    3. Пока не выбирал
    4. 192/65
    5. СПб
    https://trial-sport.ru/goods/1306142.html
    в СПб рама XL в наличие...

  9. #18958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxmax1 Посмотреть сообщение
    Товарищи!
    Ищу велосипед зимой на лето. Помогите, пожалуйста, советом.

    1. Шоссейный велосипед для катания часок летом после работы 30-40 км + в выходные ~ 150 км. Периферийные дороги (на которых не страшно кататься) у нас не очень. Если будет возможность, установить покрышки потолще.
    2. 80 тыс руб. +/- 20
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Рост 179 / вес 86
    5. Город Уфа

    Спасибо!
    Например такой есть в наличии
    https://www.merida-bikes.com/en/bike...ltura-disc-500
    тк дисковые тормоза - 28мм должно хорошо встать

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/1306142.html
    в СПб рама XL в наличие...

    зачем 27.5 когда есть 29?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1318106.html

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Надо бы помочь человеку из темы про выбор туринга-гревела. Чел Мериду Сайлекс хочет.
    Не вопрос. Они есть в наличии)

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от digitall Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Прошу помощи - нужен горный велосипед 27.5 (так решил для себя). Цена 30тр, до лета надо накопить. Рассматриваю 2 варианта - покупка либо сборка из комплектующих. Уверен что смогу собрать сам, вопрос выгодней собирать или лучше копить и покупать? Если собирать - то начинать надо с рамы,где покупать для этого раму лучше всего, как определиться какую раму покупать (чтоб не разочароваться). Конечно хочеться собрать велосипед для себя понадежней. Вообще склоняюсь к сборке самостоятельно, буду по мере поступления средств покупать агрегаты, даже не прилажу ума как раму выбирать...
    30 000 сейчас стоит самая начальная модель спортивно-физкультурного велосипеда хоть кантрийника, хоть гибрида.
    Даже не думайте про сборку. Во-первых Вы ничего не соберете - от слова совсем.
    (не купите раму отдельно, бюджета ни на что не хватит)
    Во-вторых это не будет надежней. Это будет наоборот хрень.
    Сборка имеет смысл от 150 000 если Вы хотите какой-то экзотики.

    В вашем случае - если хотите покрутить гайки - купите БУ и переберите его

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vysotnik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    Всех с Новым годом!

    Может, немного не по теме, но все же...
    Прошу совета и консультации.
    Присмотрел раму. Но сомневаюсь, оригинал это или китайская подделка.
    https://www.ebay.com/itm/Pinarello-D...k/173642980048
    https://www.ebay.com/itm/Pinarello-D...L/163430733474
    Вложение 524154

    Прошу оценить опытным взглядом, кто в теме.
    Заранее спасибо!
    Документы на нее есть? Ценник очень подозрительный.
    У меня есть выход на завод - можно в принципе узнать сколько стоит официальная рама с минимум посредников.
    Если она даже настоящая - то если без документов - причина попадания на ебей по таким ценам?

    https://glorycycles.com/pinarello-do...-mtb-frameset/

    Ну и во-вторых даже если настоящая и не брак какой-нибудь - на черта рама на эксцентрике в 2019 году, еще и гео надо смотреть что там)

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Avalone Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    1. Для чего нужен велосипед - замена замученному найрену GT Karakoram 2.0. Но теперь нужен 27,5, выше уровнем в целом. Стиль катания 40% - плохой городской не приспособленный для велосипедов асфальт с поребриками и пр. удовольствиями, 60% грунтовые, лесные, совсем лесные, дачные дороги. Катанию характерны частые и значительные перепады высоты. В соревнованиях не участвую и не планирую, но технике достается, нужен в целом живучий не капризный аппарат.
    2. до 75 тр.
    3. И раз
    https://www.velosite.ru/product/meri...even-500/2019/
    и два
    https://www.velostrana.ru/cube/attention-sl-275/
    4. 176/74
    5. Забайкальский край.

    Основная проблема - я очень ограничен в живом выборе. Могу пощупать что-либо только в триале, ассортимент которого меня не устраивает (на текущий момент).Так что посидеть, пощупать, прокатиться - ну, никак.
    Прошу совета по двум указанным вариантам, либо адекватные альтернативы (в т.ч. по ассортименту триала)
    Заранее благодарю.
    Какой смысл смотреть на CUBE, когда есть Merida в наличии?
    Вам сколько лет? Особой необходимости в покатушечной посадке нет?
    Вот что можно купить почти в бюджет (с моей скидкой)
    Велосипед на 12-скоростной трансмиссии
    https://www.merida-bikes.com/en/bike...ine-nx-edition

    Ну и лимитед, 600, 500 - попадают в бюджет.
    Почему колеса -то 27.5?

    У мерида на спортивных рамах 27.5 ничего нет с 2019 года в каталоге, только 29.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Avalone Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я много думал о ней, но пещерный страх перед одной звездой (комплексы же - больше - лучше) смущает.
    Хотя здравый смысл и примитивные расчеты подсказывают - что вполне достаточно.

    Вопрос еще, если говорить о 600й мериде
    Перемерил рост. 177,4. Пограничный, как назло. L (19) или М (17)? я не длиннорук и не длинноног, обыкновенный такой.
    Производитель с 177 рекомендует L (но это не точно)
    Производитель не рекомендует ростовок! Где вы такое увидели?
    Пишите в личку - будем разбираться.
    Если сингл - я Вам предложил на 12 скоростной трансмиссии велосипед.
    Сингла на 11 может быть мало при использовании по назначению и хорошем перепаде.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    У меня рост 178, взял мериду хт эдишн размер Л (рамы одинаковые с 600), после 50км понял, что немного великовата, собираюсь менять на М. На своём собственном опыте советую брать размер М (но это не точно).
    рост переходный - как решили что рама велика?

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    Avalone, наверное от стиля катания зависит и личных предпочтений. У меня сейчас вообще ett 580 (это S, что было схватил) при росте 176, но вынос длинноватый (привычка с шоссера) - вроде нормально. М-ка была бы 605.
    Эта мерида типа прогулочная, не КК, короткая. Так что можно примерить смело 18,5 - это 595 и 20 - это 605 (но не брать вслепую). Топовые обычно длиннее в тех же размерах.
    это не зависит от стиля катания)
    Мерять 20" у данной модели при росте 178 - не нужно - это XL
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #18959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    рост переходный - как решили что рама велика?
    Катить по прямой всё норм, как только начинается техника - начинает ныть поясница. Собираюсь менять на размер М, рассматриваю 700-ю модель.

  11. #18960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    Катить по прямой всё норм, как только начинается техника - начинает ныть поясница. Собираюсь менять на размер М, рассматриваю 700-ю модель.
    это ничего не говорит о размере - поясница много от чего ныть может
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64679
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:39
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26