Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1806
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #18051

    По умолчанию

    Тем, кто не катает настоящий брукс есть готовая фирменная картинка, дескать обречены на муки

    dszldhbu81peszp1hlwgww2rrmc3qbd6.jpg

  2. #18052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот вам тут Алексеi сейчас объяснит, что кожаное седло на шоссейнике для 250 в день - это орудие пытки, ибо не содержит современных технологий.
    Дело не в технологиях а в принципе работы. Брукс - это "принцип гамака". Попробуйте переночевать в гамаке. То, что бруксов на авито (хотя бы) больше, чем любых других брендовых седел у же о многом говорит. Знаю много случаев, когда брукс просто дарили со словами "да ну его нафиг" после 1-2 месяцев использования.

  3. #18053
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Брукс - это "принцип гамака". Попробуйте переночевать в гамаке.
    а реактивное движение принцип кидание камней из лодки - попробуй улететь на луну.

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Знаю много случаев, когда брукс просто дарили со словами "да ну его нафиг"
    перефраз : знаю, в москве кур доят.
    Чел из Чел.

  4. #18054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А жену не обманешь: "мифы", о которых тут все говорят, не прокатили бы.

  5. #18055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Дело не в технологиях а в принципе работы. Брукс - это "принцип гамака". Попробуйте переночевать в гамаке. То, что бруксов на авито (хотя бы) больше, чем любых других брендовых седел у же о многом говорит. Знаю много случаев, когда брукс просто дарили со словами "да ну его нафиг" после 1-2 месяцев использования.
    это нормально, задница у всех разная, кому-то одно заходит, другому другое.

    Да, кстати по ночевкам в гамаке - я в 2010 или около того году, в квартире сооружал гамак в качестве спального места. где в течение месяцев трех или около того с женой вдвоем и спали. перестали уж не помню почему, кажись ребенок родился, переехали в другую кв, где меня заломало систему подвеса городить =) а вот в походах гамак применить как-то не удалось.... даже с собой брал, но чот всегда палатка удобнее оказывалась...

  6. #18056
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А потом пришлось у него отнять для жены - и сын очень бухтел, зато жена счастлива и отказывается от любых других навороченных седел для своего ситибайка. А жену не обманешь: "мифы", о которых тут все говорят, не прокатили бы.
    У фирмы Брукс вообще нет понимания что такое женское седло. Для принятия наклонной посадки в женских сёдлах делают вырез в другом месте не там где под простату у мужчин, им нужен вырез ближе к носу в районе половых органов. А Брукс берёт обычное мужское седло укорачивает его на пару сантиметров и говорят всё теперь оно женское. Видимо руководствуются понятиями 19 века когда наука была не так развита и лечили кровопусканием. Подходит такое седло опять таки только под вертикальную посадку с небольшим наклоном вперёд. Для посадки на мтб или гревеле не подойдёт.

  7. #18057
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне кажется, велосипедизм 100-130 лет назад был в принципе другим.
    Каким другим? Ты можешь и сегодня взять односкоростной/фикс вел на хромолевой раме, водрузить на него Брукс, если его там нет из коробки — и вуаля, ты едешь на велосипеде столетней давности. Всего этого добра и сегодня навалом, людей на фиксах/синглспидах, во всяком случае, в Москве я видел прилично. Ну и что конкретно принципиально меняется? Нет скоростей? Ну, вставь в него планетарку, получишь простенький шоссер, килограмм на 12. Ты хочешь сказать, на таком нельзя регулярно ездить? Я тебя уверяю, можно. А еще десятки тысяч людей в твоем городе каждый день ездят на прокатных велосипедах, по своей эргономике неотличимых от велов из 30-х, например такого:

    А вот прямо тут продавали МТБ двадцатилетней давности. Всего лишь двадцать лет назад, а еще никаких дисков, карбона, колес 29' и трансмиссия 3х9. Видимо, двадцать лет назад велосипедизм тоже был другим.
    Последний раз редактировалось r45r; 18.08.2023 в 14:16.

  8. #18058
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    А вот прямо тут продавали МТБ двадцатилетней давности. Всего лишь двадцать лет назад, а еще никаких дисков, карбона, колес 29' и трансмиссия 3х9. Видимо, двадцать лет назад велосипедизм тоже был другим.
    Мтб естественно был другим мтб велосипеды это новая современная дисциплина которая постоянно меняется и бстро развивается.

  9. #18059

    По умолчанию

    Да ничо нигде на простату не давит, забудьте вы этот бред. Если и давит на что то , так на кавернозные тела.Вложение 695224
    Последний раз редактировалось izotop; 18.08.2023 в 14:30.

  10. #18060

    По умолчанию

    11.jpg

    Кожаное седло для дорожного велосипед
    Сделано в СССР. Седло для вeлocипeдa б/у, в хорошем состоянии.
    Винтаж разные по цвету,фактурные,одной формы.седла СССР 50...60г
    Могу выслать фото отдельного седла по запросу
    Цена 1500р/шт


    может и .опа будет благодарна, но глаз воротит...

    Лучше Брукса, только Брукс - где "и муха не сидела"


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы