Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1776
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #17751

    По умолчанию

    Я начал тренировать МПК интервалы в гору, ох это и тяжело, легкие хочется выплюнуть на вершине, но буквально несколько таких тренировок, и темп 4:30 стал легче держать.

  2. #17752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Только виновато в остановке жиросжигания - обжорство, а не "высокая интенсивность". Это легко подтвердят все те, кто без проблем сбрасывал вес при гораздо более интенсивных тренировках. Ну, хотя бы и я.
    Нет, я ел также как и сейчас.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Я начал тренировать МПК интервалы в гору, ох это и тяжело, легкие хочется выплюнуть на вершине, но буквально несколько таких тренировок, и темп 4:30 стал легче держать.
    Ну это уже немного другое - это тренировка скоростных качеств. Пока мы говорим в основном о жиросжигании и параллельно о развитии выносливости за счет длительных и неинтенсивных тренировок.

  3. #17753
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    А вот это наверняка слишком низкие нагрузки - просто расход калорий без тренировки митахондрий. Даже у меня в 48 лет при весе 104 нижняя граница (она же и верхняя) была 103. А вы моложе. И я все-таки уставал при такой ходьбе за 80 минут.
    при чём тут возраст? У вас, например АнП на каком пульсе, по вашим "лактатным" тестам?

    И как вы себе это представляете, на пульсе 110 - просто расход калорий, а на пульсе 115 митохондрии внезапно начинают вовсю тренироваться???


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Впрочем пульс ни о чем не говорит сам по себе - надо знать соотношение пульса и лактата!
    Больше вам скажу, лактат, сам по себе, и вместе с пульмом, тоже ни о ч!м не говорит. И-границы (1,5; 2; 4) так же условны, как и "пульсовые зоны".
    Кому-то от пульса 150 плохо, кто-то на 180 может часами работать.
    Для кого-то лактат 4 жопа "убейтеменяктонибудь", а некоторые и при 8 продолжают работать.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #17754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    при чём тут возраст? У вас, например АнП на каком пульсе, по вашим "лактатным" тестам?
    С возрастом у среднего человека максимальный пульс и пороги снижаются.
    АнП у меня очень ориентировочный - просто продолжил график. Тесты я делал в районе АП. Меня интересовал АП. На 04.06.2018 равен примерно 138. Подразумевал, что в феврале 2017 он был около 120.

    Пульс и лактат на 04.06.2018

    120 0.9
    122 1.0
    130 1.5
    135 1.9
    138 2.0
    145 2.3
    147 2.5
    149 2.9
    150 3.0
    152 3.5
    154 4.0
    156 4.5
    158 5.0

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И как вы себе это представляете, на пульсе 110 - просто расход калорий, а на пульсе 115 митохондрии внезапно начинают вовсю тренироваться???
    Вроде там фигурировало и 90? Конечно нет четкой границы - типа 115. И 110 будет работать но не так эффективно. Бергмюллер на основе тысяч сделанных тестов декларирует, что определил наиболее эффективные зоны жиросжигания, развития митахондрий и т.п.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    кто-то на 180 может часами работать.
    Для кого-то лактат 4 жопа "убейтеменяктонибудь", а некоторые и при 8 продолжают работать.
    Это кто же на 180 может часами работать - пару примеров пож-та!

  5. #17755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Это кто же на 180 может часами работать - пару примеров пож-та!
    Вот, нагуглил сходу.
    https://connect.garmin.com/modern/activity/757176774

    Впрочем, и я когда в мае десятку выбежал из 47 минут, средний пульс был 177, а на финише 188, то есть если грамотно пульс держать в пределах 180, то можно и часика полтора протянуть.
    Последний раз редактировалось Krutop; 02.08.2018 в 17:37.

  6. #17756
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    2000 ккал - это немало. Мне например при росте 176 и весе 83, 1950 ккал калькулятор выдает как норму при малоподвижности. Я сжигаю еще 1100-1300 на веле 3-4 раза в неделю.и ем на 2100-2300. И худею потихоньку. (С апреля - 4 кг.)
    Для меня это тоже не мало, а вот скажи это кому-нибудь, кто не привык к калориям ради эксперимента. Те, кто меня знает, останавливают меня и говорят, Ник, ты так похудела, расскажи что делаешь. И вот тут приколы стартуют. Я говорю съедать надо меньше калорий, не тратить все запасы от велосипеда. Например, 2000-24000. И вот на этих словах начинается стадия сусликов, они сначала замирают, что-то прикидывают в голове, потом начинают скучать и делать странное лицо, и потом с длинным аааааааа - быстро теряют интерес)))) Для многих мужчин это почему-то звучит как приговор )))

    И поздравляю с отвесом с апреля

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Посмотрел статистику. Третий квартал идёт.
    Январь, февраль, март мало аэробики, префицит 20000, 13000, 5000 ккал, прирост веса 2, 2, 0 кг на удельной калорийности 39, 37, 34 ккал/кг.
    Апрель, май, июнь, добавилась аэробика, нулевой баланс, дефицит и стабилизация 0, -4000, +5000 ккал, изменения веса -1, -2, 0 кг на удельной калорийности 35, 37, 41 ккал/кг.
    Июль, префицит +6000 ккал, изменения веса 0 кг, на удельной калорийности 42 ккал/кг.
    Нормально будет до ноября скинуть 1-2 кг.
    Если сложить баланс за 7 месяцев, то префицит 45000 ккал, 45000/9000=5 кг.
    Сейчас относительно декабря +3 кг. Разница с рассчитанной массой, которая должна быть, 2 килограмма.
    Баланс примерно сходится, если учесть, что при внезапном редком заметном повышении рациона, усвояемость идёт не полная, по сравнению с усвояемостью привычного рациона.
    Если привычный рацион 33 ккал/кг и в дни повышенного потребления больше на треть, 50 ккал/кг, то пища усваивается не полностью, организм не успевает резко приспособиться для усвоения повышенного объёма.
    И плюс ошибка в учёте калорийности.
    Вес меняется ежедневно, поэтому там где незаметно большой разницы он округляется.
    Так и получается, что при месячном префиците +5000 ккал, должно прибавиться, например, 0.5 кг жира, а этой прибавки незаметно, заметно будет большая цифра, за большее время.
    Если бы все были такими умными, как ты, и умели считать, я думаю, что народ мог бы легко программировать сколько ему и когда нужно скинуть. Но не все так умеют
    Я вот сейчас после того, как ещё подержу вес в силу причин, снова начну худеть. Но раньше я худела стабильно на 2 кг и это не отразилось на формах и коже. Говорят, что вторую половину похудения женщинам нужно делать это медленнее, иначе придётся кожу в трусы утяжки и всякое бельё запихивать. То есть, медленным похудением является 1 кг в месяц, и называется это безопасным снижением веса для женщин, кто хочет похудеть без резких обвисаний.
    И это проблема, я так считать не умею, чтобы рассчитать и запланировать один кг. Потому что из-за хаотичного режима сейчас, я даже не знаю, сколько сжигаю в день (больше или меньше) и сколько мне требуется, чтобы рассчитать свой кг в месяц.
    Но я пытаюсь читать и понимать, как ты складываешь цифры, чтобы хоть осилить эту систему.

  7. #17757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Вот, нагуглил сходу.
    https://connect.garmin.com/modern/activity/757176774

    Впрочем, и я когда в мае десятку выбежал из 47 минут, средний пульс был 177, а на финише 188, то есть если грамотно пульс держать в пределах 180, то можно и часика полтора протянуть.
    Здесь конечно не часами, но круто конечно! Вроде лучшие марафонцы бегут дистанцию примерно за 2 часа и чуть ниже анаэробного порога. Может 180 у них и ниже АнП. Ладно, здесь я не специалист - просто выглядит чудовищно высоко для меня: 180 да еще часами.

    Для меня максимальный (=смертельный) пульс по той раскритикованной формуле = 171 (220-49)
    Ну может немного приподнял, разве что!
    Последний раз редактировалось rickman; 02.08.2018 в 17:55.

  8. #17758
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Я начал тренировать МПК интервалы в гору, ох это и тяжело, легкие хочется выплюнуть на вершине, но буквально несколько таких тренировок, и темп 4:30 стал легче держать.
    Ну это уже немного другое - это тренировка скоростных качеств. Пока мы говорим в основном о жиросжигании и параллельно о развитии выносливости за счет длительных и неинтенсивных тренировок.
    Думаете, при тренировках скоростных качеств жир не сжигается, и выносливость не развивается ? Ну охренеть.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Только виновато в остановке жиросжигания - обжорство, а не "высокая интенсивность". Это легко подтвердят все те, кто без проблем сбрасывал вес при гораздо более интенсивных тренировках. Ну, хотя бы и я.
    Нет, я ел также как и сейчас.
    Простите, но есть серьёзные сомнения в вашей способности АДЕКВАТНО оценить калораж потребляемой пищи и её количество .
    По разным причинам. В том числе и потому, что ставил такие опыты сам.
    Причём, в моём случае - питание 100% было абсолютно одинаковым. Я был не дома, я был в палаточном лагере, посреди степи, на казённом питании. Раскладка продуктов там не меняется десятилетиями. Равно как и размеры порций (тарелки то с советских времён эмалированные).
    Опыт ставился в течении летних месяцев 2009-2016 годов.
    И картина стабильная и однозначная.

    -работа низкой-средней интенсивности (и немного силовых упражнений)=стабильный набор веса. За счёт жировой массы.

    -работа низкой интенсивности+немного силовых упражнений+ИНТЕРВАЛЬНЫЕ и темповые забеги. = медленное падение веса.
    -работа низкой интенсивности+немного силовых упражнений+ИНТЕРВАЛЬНЫЕ и темповые забеги + дополнительные порции жаренного мяса, вкусностей, пива = стабильный вес.

    Вроде там фигурировало и 90?
    Как нижняя граница. А так и до 120-130 на часок периодически поднимался. Особенно днём, в разгар жары.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Убить то их наверное не так уж и легко - это нужно типа бегать полумарафон на зубах ежедневно.
    Простите, что значит "бежать полумарофон" ? Тут всё же велофорум, и большинство - велосипедисты ?
    Посмотрел, как бегают полумарафон. Если быстро - 1.15-1.30. Если неспеша - 1.30-1.50. Ну если совсем по черепашьи - 2 часа.

    По продолжительности - совершенно ни о чём. С шоссейником меньше чем ради 2 часов даже из дома не выхожу последние годы, проще уж станок покрутить.

    "На зубах" - субъективная оценка, которая абсолютно ничего не говорит о интенсивности нагрузки.
    Но ребята, судя по пульсу, дыханию, внешнему виду, и матам "да какого хера, договаривались же - матрас!" - определённо едут эти 2-3-6 часов сильно выше АП, частенько близко к АнП, периодически - выше него.
    Не знаю, это может считаться "на зубах" или нет?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #17759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Для меня максимальный (=смертельный) пульс по той раскритикованной формуле = 171 (220-49)
    Ну может немного приподнял, разве что!
    Но вы даже не пробовали пульс разгонять.
    У меня максимальный пульс прилично выше формульного.

  10. #17760
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Но вы даже не пробовали пульс разгонять.
    У меня максимальный пульс прилично выше формульного.
    Если верить максимальному пульсу (в смысле, реальному, который я видел на приборах и в записях, причём - 100% не глюк от ветра, а вполне себе устойчивый пульс, совершенно не "=смертельный" - на самом деле я лет на 5 младше, чем по паспорту. А пару лет назад показывало все 10 лет разницы.

    Для меня максимальный (=смертельный)
    Для тяжело больных людей он может и смертельный. Для обычного здорового обывателя - вряд ли.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)