Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1736
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #17351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Так они спортсмены с дикими нагрузками, а мы физкультурники. Разница огромная.
    Им 24-30 годиков, а вы .... Разница огромная.

  2. #17352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Им 24-30 годиков, а вы .... Разница огромная.
    Вот не надо сравнивать теплое с мягким! Давай сравнивать "физкультурника" с "физкультурником"? Провели свою гоночку - я проиграл победителю младшей возрастной категории 1 (одну) секунду! ЧЯДНТ?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #17353
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    И в одно примерно время. Я в выходные на 0,5 кг вешу меньше, т.к. встаю позже
    Ага, тоже заметила. А вот почему, куда вес девается за этот час?

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    А то как-то маловато сна...
    Да, маловато, я как раз пытаюсь решить этот вопрос. Потому что без сна нет нормального метаболизма, да и вообще, состояние усталости может быть.


    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    А ты днем спишь?
    Сплю во вторник, потому что во вторник я работаю только с часу дня до 5-6 вечера. Приезжаю в 9 с велика или раньше, есть время до часу подремать. И на выходные в пятницу и субботу я тоже сплю днём. Организм сам отрубается, когда напахался, поел, попил, завалился полежать на уютное место и погружается в сон.
    А вот если езжу в понедельник, среду и четверг или в воскресенье, то не сплю днём, там работа, я иногда мотаюсь, езжу, иногда переговоры, иногда много клиентов, время есть только на то, что принять душ, высушиться, поесть и нестись работать. Вечером просто стараюсь лечь пораньше, потому что в такие дни усталость вечером намного выше.
    Но я построила себе такой режим. Езжу понедельник, вторник. Во вторник можно отоспаться днём, так что сильная усталость не накапливается. Среда перерыв после этих дней, да и на четверг много работы готовить. Потом еду в четверг, пятницу и субботу. Воскресенье перерыв. Иногда только 4 раза в неделю, как получается. В те дни, когда не встаю на велик, я отсыпаюсь по 8 часов. Ложусь в 23-00, встаю в 7 утра или в 7-30.

    Так что не всё так плохо

    Но я вот что заметила. И сегодня опять это повторилось. Когда встаёшь до солнца (оно у нас встаёт после 5 утра) очень бодро и легко вставать. Даже если всего 4-5 часов поспала. И на велосипеде повышенная бодрость. Вскакиваю в 4.58 по будильнику на ноги и несмотря на то, что спала меньше 5 часов, если легла поздно, я очень бодрая и активная. Мне легко ездить 2,5 часа, я не зеваю, не засыпаю, мне реально легко и бодро. Так что никаких проблем ни разу организм не выдал, я так езжу уже третий месяц. А скорости выше, и работоспособность лучше.Да и настроение лучше на велосипеде.
    А если я сплю по 8 часов, как сегодня, я встаю сонная, вялая, зеваю, и никакой бодрости нет. Да, я выспалась, но физическое состояние не сравнить с тем, которое я имею, когда просыпаюсь до солнца.

    Это или особенно климата.
    Или мои личные особенности.
    Или же это особенности организма, солнечной активности и прочей хрени. Я не знаю. Но это реальный факт. Я сейчас вообще вялая, на велике даже не хочется. Хожу как медведь, громко вздыхаю и морда лица заспанная.

    И кстати, с мужем тоже проводила эксперимент. Он в 5 утра ни в какую не хотел вставать. Он встаёт в 6 и то с трудом, тяжело собирается и едет со своей группой на великах в 7 утра, когда солнце уже активное и яркое. Я на прошлой неделе подняла его в 5, он был дико сонным и ворчливым, но поехал со мной. Поехал очень активно, бодро и быстро. Когда вернулись домой, он сказал - хорошо сегодня пошло, прям бодрячком.

    Так что вставать в 5 утра на велик у нас прям полезно, никаких проблем организм не чинит, наоборот какая-то подозрительная бодрость. И недосып не чувствуется. А сейчас вроде послала 8 часов и 12 минут и крепко, ни разу не встала за ночь и воды меньше попила (чтобы мочевой меня не будил), а состояние грузное, ленивое и не бодрое. И я давно заметила это. Выход один в 9 вечера ложится спать, а в 5 вставать. Но это очень рано, я не успеваю все домашние дела переделать, а из-за разницы времени с другими странами, мне приходится допоздна вести переписку с клиентами из Америки, Канады и Австралии.

    Но вставать до солнца супер, попробуйте, какая-то повышенная активность в организме.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Им 24-30 годиков, а вы .... Разница огромная.
    А я молодая и сильная, возраст вообще не ощущается. Наоборот, в 24-30 я бы не сделала столько сколько сегодня. Организм крепчает, а не дряхлеет.

  4. #17354
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    наверное это мысли
    встречаются мелкие барышни небольшого веса а от земли отдираются с трудом

  5. #17355
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    наверное это мысли
    встречаются мелкие барышни небольшого веса а от земли отдираются с трудом
    Истощённые костлявки
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #17356
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию



    Такие хорошо от земли отрываются. ))))

  7. #17357
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, подозреваю, что тот, кто недостаточно нагружается физически, тот и спит плохо. Я всегда сплю замечательно, по 6-7 часов (больше не сплю никогда). Это признак здоровья.
    Летом вообще отлично ездить на велике: 60 км до речки проехал, покупался пару раз, снял усталость и ещё 60 проехал На речке полакомился помидоркой, огурчиком, яичком, блинчиком с мясом и чайком. Лепота!
    Чувствуешь себя на 25!
    Последний раз редактировалось velikman; 16.07.2018 в 09:35.

  8. #17358
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, подозреваю, что тот, кто недостаточно нагружается физически, тот и спит плохо. Я всегда сплю замечательно, по 6-7 часов (больше не сплю никогда). Это признак здоровья.
    Ага, точно. При том что я езжу, работаю, веду домашние дела. И работаю я за несколько человек, потому что мне надоело держать коллектив, который вяло работает, и я всю работу взвалила на себя и муж помогает, и нормально справляюсь без помощников. Прикольно слышать про недостаточный физический нагруз от пенсионера, который не работает, ездит в стиле польки-бабочки, вламывать не хочет, а потом играет в игрушки пол ночи )))

    Есть такой известный медицинский факт, странно, что вы его не знаете. Хотя в теме уже писали об этом. Иногда переутомление наоборот делает сон плохим, а не хорошим. А у вас жизнь без хлопот и забот. Чего бы крепко не поспать, если до 4 утра игрался в Сталкер на компьютере? 6 часов погулял (именно погулял) на свежем воздухе, потом приехал, отдохнул на форуме, потом пошёл в Сталкер резаться до 3-4 ночи. Ну конечно сон крепкий ))) Беззаботный точнее.

  9. #17359
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    в боевых скуствах
    вроде поза ''дерево'' - фиг столкнешь
    Последний раз редактировалось степняк; 16.07.2018 в 12:22.

  10. #17360
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, что значит "в стиле польки-бабочки"?
    Всех денег не заработаешь и в могилу не унесешь. Есть такие жадные до денег: только и заняты их добыванием. Кто ж им виноват? Я, кстати, больше читаю, а играл неделю назад и то 2 часа от силы. Книжки интереснее.
    Здоровьем надо заниматься, тогда здоровеньким помрёшь, в сладком сне.
    Одиночество люблю гораздо больше людей. Оно даёт свободу и личную жизнь. Жить среди людей и быть одиноким и самостоятельным, цельным надо ещё уметь.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.07.2018 в 09:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)