Подскажите по моделям складников - Страница 1636
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #16351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Про треху ничего не знаю, но про семерку скажу ответственно, как бывший юзер - едет хреново.
    Смазку на Термофлекс например не меняли,все равно не едет ?

  3. #16352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Удобство у планетарки: крутнул ручку и все на этом. Причем можно крутить стоя.
    А трещотку надо смазывать и настраивать постоянно.
    Я юзаю дешевые перекидки с трещотками, и подстраиваю их, только когда меняю трещотку на другую модель (глубина навинчивания шиманы, и не шиманы, немного отличаются).
    Переключение, с шифтером-крутилкой - на раз на весь диапазон, хоть под нагрузкой (я так каждый день делаю на пандусе одного их подземников по дороге на работу), причем, если так делать (под нагрузкой в горку) с планетаркой, есть риск ее раскрошить. А при желании быстро сбросить с третьей на первую, не ослабляя цепь, переключение планетарки задумчиво-слоупочное.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Про треху ничего не знаю, но про семерку скажу ответственно, как бывший юзер - едет хреново.
    А я как юзер Нексус 3 скажу: едет хреново, в сравнении с трещотками. На матрасной скорости (или на 1-2 передаче) на эту хреновость можно забить, но если хочется быстрее матраса, то чем сильнее давишь тапки, тем хреновее едет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.09.2020 в 10:41.

  4. #16353
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,963
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Смазку на Термофлекс например не меняли,все равно не едет ?
    На семере не менял, продал вместе с колесом вибрейковым. На 8-ке менял. Пофиг.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На матрасной скорости (или на 1-2 передаче) на эту хреновость можно забить, но если хочется быстрее матраса, то чем сильнее давишь тапки, тем хреновее едет.
    И вот под этим подпишусь. Когда тестишь вокруг магазина или по тротуару, проблем вроде нет. Но пусть какой нибудь поклонник планетарок проедет со с мной рядом на скорости 30. Ну хотя бы минут 5.
    Последний раз редактировалось octoforest; 02.09.2020 в 11:23.

  5. #16354
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, преимущества кассет перед трещотками и проблемы трещоток:
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3...ipeda-chto-eto

    Такого не наблюдается у планетарок. Обычные катальцы не спортсмены, чтобы гонять на время и им достаточно планетарок - зато надёжно, безглючно и не требует настройки и ухода, постоянной чистки от грязи. 30 км/ч вполне нормально можно ехать на планетарке даже на мелколеснике. Едет не велосипед, а райдер. Планетарка отличается предельной простотой и надёжностью управления и тем, что поставил и забыл о ней. Это дорогого стоит.

    Противники планетарок, поставьте себе уже наконец нормальное соотношение звёзд и катайтесь быстро и далеко.

    Что "задумчивого" в переключении на планетарке со второй скорости на третью и обратно? Редко когда используется первая - только при подъёме на крутые горки.
    Последний раз редактировалось velikman; 02.09.2020 в 11:49.

  6. #16355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Такого не наблюдается у планетарок. Обычные катальцы не спортсмены, чтобы гонять на время и им достаточно планетарок - зато надёжно, безглючно и не требует настройки и ухода, постоянной чистки от грязи. 30 км/ч вполне нормально можно ехать на планетарке даже на мелколеснике. Едет не велосипед, а райдер. Планетарка отличается предельной простотой и надёжностью управления и тем, что поставил и забыл о ней. Это дорогого стоит.
    В конце надо обязательно дописать:
    ИМХО

  7. #16356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На семере не менял, продал вместе с колесом вибрейковым. На 8-ке менял. Пофиг.
    .
    Странно,я на 8ке менял у Шульцев и прямо ощутимо лучше.

  8. #16357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    30 км/ч вполне нормально можно ехать на планетарке даже на мелколеснике. Едет не велосипед, а райдер.
    Для старых и избитых сказок (из разряда "тысячи и одной ночи") про скорости на мелкоколесных складниках есть отдельная тема.

  9. #16358
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, я не пишу о средней. До 30 на своем вполне езжу сейчас - новые покрышки с дорожкой посередине. Блэкджеки едут немного быстрее моих прошлых.

  10. #16359

    По умолчанию

    velikman, реальная проблема трещотки лишь одна: под тяжелым райдером, может согнуться правая часть говно-оси. Именно говно-. Потому что есть нормальные оси (например, ставятся на породистые круизеры: круизер - дубовый байк, дОлжный выдерживать дурацкое отношение и любой вес (ибо часто, это велик для юза всей большой компанией, и прочими чужими людьми, "дай покататься!"). И при этом, если круиезр с перекидкой, то почти всегда он на трещотке, и таки оси выдерживают (Швинн Танго, кстати: двойной вес на трещотке, проблем нет).
    Остальные недостатки, для тех, кто
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Обычные катальцы не спортсмены
    , неважны.
    Насчет планетарок: в сравнении познается же. Я могу сравнивать, ибо имею 20"-колесники и на трешках, и на трещотках.
    Звездами на планетных трансмиссиях игрался - можно сделать чуть легче\чуть тяжелее, но серьезно тупость планетарного хода это не лечит.
    Эта тупость слабо чувствуется на инерционных тяжелых байках (поэтому, проблем с третьей планетой нет на круизерах или городских прокатных дредноутах. И возможно, под тяжелыми райдерами на легких байках). Но я легкий = я планетную тупость чувствую заметно.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Но пусть какой нибудь поклонник планетарок проедет со с мной рядом на скорости 30. Ну хотя бы минут 5.
    Да, подпишусь.
    Например, для Тилта 120, подо мной, 30 км\ч достижимо, и проблема выше этой скорости не в тяжести кручения педалей на такой скорости, а в том, что тапки от каденса слетают с топталок. На Гоа, уже 25 км\ч мне держать тяжело, потому, что крутить педали тяжело.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.09.2020 в 13:26.

  11. #16360
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, я не пишу о средней. До 30 на своем вполне езжу сейчас - новые покрышки с дорожкой посередине. Блэкджеки едут немного быстрее моих прошлых.
    Не слушайте этого дебилоида, он кукукнулся на почве раздвоения личности с товарищем Korette.
    Щас вот не знает, по какому нику мне ответку написать.
    Потому что оба его ника под контролем!
    И резко каждый отвечать не могут!
    Последний раз редактировалось myxo; 02.09.2020 в 13:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52