Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 470 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #151

    По умолчанию

    Приветствую! Я обратился 2 июля за покупкой велосипеда к продавцу skysamael он же haidjan (Артур Норавян). Сделал ему предоплату.В последствии я узнал что велосипед находится в Литве в продаже у другого продавца http://ru.skelbiu.lt/skelbimai/giant...leaseCommentMe.Я отказался от покупки, но он не хочет возвращать предоплату,мотивируя это тем что он уже перевел за него деньги и будет его забирать 7-8 июля хотя сам велосипед стоит в продаже и обновлялся 4 июля.Я был согласен оплатить его расходы,но мою просьбу представить доказательства понесенных расходов было отказано и сообщено, что за бесплатно он не работает.Еще я обратил внимание что выставленные у него в продаже велосипеды на сайте vk.com/haidjan, по его словам уже проданы и он начинает предлагать замену и вводит в заблуждение,как пример 4 июля он выставил Trek Emonda я просил на него заменить, но он тоже уже продан.И на другие замены тот же ответ,что продано.На этом основании доверие к частным продавцам у меня утеряно.Буду распространять этот случай на всех площадках ,чтобы другие доверчивые покупатели не попались на удочку мошенников продающих не свои велосипеды и не возвращающих по закону предоплату за невыкупленный товар.Если кому надо, то могу предоставить как доказательство мою с ним переписку.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naiv78 Посмотреть сообщение
    Я обратился 2 июля за покупкой велосипеда к продавцу skysamael он же haidjan (Артур Норавян).
    Если что, это разные люди, skysamael знаю лично и никаких проблем никогда при взаимодействии с ним не возникало.
    Вы больше похожи на очередной фейк.
    Последний раз редактировалось Конмтантин; 05.06.2016 в 13:56.
    Norco Fluid 27.5;Cannondale F29 carbon(M)
    Связь: ВКонтакте. whatsapp/telegramm+79218542923

  3. #153

    По умолчанию

    Bar0n, а на упаковке есть след от удара? Если он был достаточно сильным, чтобы пробить карбон, вряд ли коробка (или в чём они там у Вас были) совсем не пострадала.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  4. #154
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
    виновата транспортная компания.
    И я вполне допускаю, что он говорит правду.
    А на упаковке соответствующие повреждения имеются?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Bar0n, а на упаковке есть след от удара? Если он был достаточно сильным, чтобы пробить карбон, вряд ли коробка (или в чём они там у Вас были) совсем не пострадала.
    Колеса были упакованы в много слоев пупырчатой пленки. Коробки не было. На коробке, конечно, были бы сразу заметны повреждения, если с грузом неаккуратно обращались. На пленке же - увы - думаю, даже если бы по колесам проехал КАМАЗ, я бы врядли что-то заметил до вскрытия упаковки. Дыры, соответствующей дыре в карбоне я на пленке не нашел.

  6. #156
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
    Дыры, соответствующей дыре в карбоне я на пленке не нашел.
    Ну вот это странно. Я слабо представляю, как можно пробить карбон и не пробить при этом пупырчатую пленку.
    Цитата Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
    Коробки не было.
    Со стороны продавца не очень-то предусмотрительно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
    Продавец ли должен забрать поврежденный товар обратно?
    Поскольку договора купли-продажи не было, то и предъявлять претензии через третьих лиц нереально.
    Всё только по договорённости с продавцом.
    На мой взгляд, вероятность вины транспортной компании - процентов 90, если не больше. Продавцу нужно однозначно предъявлять иск к ТК, ну а Вам - всё-таки договориться о возврате хотя бы части суммы.
    Ситуация неприятная, но с российской спецификой транспортировки - вполне обычная.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Со стороны продавца не очень-то предусмотрительно.
    Кстати, да, как-то странно...
    А что за продавец, кстати?

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
    Отправил деньги. Колеса приехали. Открываю, и сразу вижу, что на переднем колесе пробит карбон – небольшая такая дыра треугольная (треугольник со сторонами примерно по 1 см). Как будто сбоку по колесу чем-то острым ударили.
    фото до покупки были? Щепки от карбона есть?

  9. #159

    По умолчанию

    Bar0n, если на упаковке нет следов физического воздействия а на карбоне есть и существенные - то продаван что то мутит с этими колёсами !
    Фото старые - повреждение новое)

  10. #160
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Фото старые - повреждение новое
    Или на фото колеса повернуты так, что дырки не видать, как вариант.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46