Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1532
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #15311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lakmus Посмотреть сообщение
    хороший замок
    Wippermann Connex - удобный, дебелый, открывается руками при любой степени загрязнённости

  2. #15312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lakmus Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Просто я где-то читал, что для 10ск сложно хороший замок найти. В городе у меня есть такой Замочек для цепи Sram POWERLOCK 10 ск.
    Но могу и другой поискать, если посоветуете. Цепь CN-4601 10ск.
    Кстати по поводу цепи, это я так понимаю Tiagra для шоссейников, а у меня MTB Продали такую, это нормально, не развалится, в чем отличие от MTB тогда?
    Срамовские замки прекрасно ходят на шимановских цепях. Так же никаких претензий к КМС.
    Цепь шоссе/мтб никакой разницы, большинство вендоров их вообще не разделяет по этому принципу.
    К примеру, цепи Campagnolo ходят на мтб дольше всех, при том, что компания вообще не производит мтбшных компонентов.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    Wippermann Connex - удобный, дебелый, открывается руками при любой степени загрязнённости
    У замков расстёгивающихся руками есть и минусы: гипотетически такая цепь может расстегнуться на ходу при стечении некоторых обстоятельств (у меня такое произошло при закусе, причем одна из щёчек была утрачена).
    Кроме того, любой замок расстёгивающийся пассатижами, со временем становится более податливым и может быть расстёгнут без инструмента.
    Последний раз редактировалось igore; 19.08.2021 в 11:58.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #15313

    По умолчанию

    У коннекса полулинки у замка надо под 90 градусов сложить иначе при открывании замок в соседние широкие щеки упрётся и не расстегнется. Сам он у меня расстёгивается только когда я снятую цепь руками с мылом мою.

  4. #15314
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea1 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы по износу системы
    разве это износ, фокус система 1.jpg
    проскальзывать под нагрузкой стала месяц назад, а вам ещё катать и катать...

  5. #15315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    руками с мылом
    Димас, а как же потом супругу этими руками брать...?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #15316

    По умолчанию

    ))) Есть и более грязные делишки, которыми я занимаюсь. Цепи так мою обычно только после грязевых заплывов, смазки там практически никакой не остается.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось multig; 19.08.2021 в 12:19.

  7. #15317
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Срамовские замки прекрасно ходят на шимановских цепях. Так же никаких претензий к КМС.
    12ск срамовский замок на 12 кмц цепь не сел. оказался чуть уже чем требуется

  8. #15318

    По умолчанию

    Трещётка 7 ск 14-26 стёрлась. Докупил цепь и трещётку 8 ск 13-28, с отдельной контргайкой с шлицами внутри для разбора звёзд по отдельности.
    Еле нашёл, ибо продают в основном 5-7 ск или 8 ск 14-28.
    Подходит. Даж переключатель 7 ск с ручкой 7 ск переключает трещётку 8 ск коекак на практике, ибо расстояние меж звёздами 7 ск и 8 ск одинаково.

    Случайно в рф-инете увидел трещётку 8 ск 12-28, без аналога на Али. С контргайкой без шлицов, интегрированной с малой звездой. Внутри гайка почти нулевой толщины. На микропромах?

    Случайно в рф-инете увидел никелированную трещётку 9 ск 13-32, без аналога на Али.
    Даже выгнута большая звезда для вместимости близ спиц.

    Эти новые трещётки делают в Китае или Рф?
    Каково наименьшее число зубов звёзд у трещёток? 12 или 11?
    Сколько наибольшее число звёзд у трещёток? 9 или 10?
    Работает ли трансмиссия 8 ск с трещёткой 9 ск?
    Одинаково ли расстояние меж звёздами 8 ск и 9 ск в случае трещёток?
    Нужно ли апгрейдить переключатель 7 ск с ручкой 7 ск для трещётки 9 ск, или он переключит коекак на практике?
    Стоит ли покупать в будущем новую трещётку 8 ск 12-28 или 9 ск 13-32, если лень апгрейдить остальное?
    Последний раз редактировалось Ездок; 19.08.2021 в 13:36.

  9. #15319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Каково наименьшее число зубов звёзд у трещёток? 12 или 11? Сколько наибольшее число звёзд у трещёток? 9 или 10?
    Вот ссылочка про трещотки 11Т и 10 скоростей. https://aliexpress.ru/item/1005001267424339.html Временное отсутствие в продаже не означает, что их нет. И, с моей точки зрения правильнее перейти с трещотки на кассету.
    Шутку про то, что "их делают в РФ" оценил.

  10. #15320

    По умолчанию

    Народ, сходил в веломагазин, сказали для сантур нету смысла разбирать, они неразборные, вилки самые дешёвые. Просто капни под сальники машинным мыслом и прокачай их и всё. Верно ли это утверждение? Наверное похоже на правду)
    Последний раз редактировалось Жук1; 19.08.2021 в 14:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)

  1. 7heBAD

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44