Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1532
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #15311

    По умолчанию

    Основная проблема выбора вела в вашем бюджете, наличие трещотки (блок звёзд на заднем колесе). Это узел с плавающей надежностью, при вашем весе может "умереть" при первой же поездке. Выбирайте горный велосипед с кол-м звёзд от 8, на 98% это будет "кассета" - более надёжная конструкция, но и бюджет начинается с 25т.руб...

  3. #15312

    По умолчанию

    alextikh, Да в принципе бюджет может подрасти, рекордов ставить нет необходимости, агрессивной езды не предвидится, а узлы можно и заменить в процессе эксплуатации и выхода из строя. Весь вопрос заключается в раме, какую именно выбрать и тормозах (наверное желательно гидравлические). Ну а вес наверное кг 15 можно сбросить.))) Спасибо!

  4. #15313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Heizo, раз-два в месяц пока затаскивается, но на текущем веле это ад. Мне норм на своём, езжу по лесу часто т.к. нравится. Вот хочу привлечь на почаще, тошнить в городе постоянно за компанию не моё.
    Задний амморт не нужен, едем на ногах.
    Вам нужен просто хороший КК зхардтейл
    другое дело что в бюджете 50 все уже продано
    или ждать триаловских скидок - потерять сезон

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от gurianov-p Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В феврале - это модели 2018 года или остатки 17-го?
    2018
    никаких остатков прошлого года не существует - мерида раскупается вся и сразу - до начала сезона еще)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15314
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    или ждать триаловских скидок - потерять сезон
    Это да - планировать покупку в Триале надо буквально заГОДя и уповать на то, что выбранная модель в нужном размере доживет до конца лета/начала осени в относительно доступном магазине... И при этом оказываться следующей весной на "прошлогоднем" велосипеде

  6. #15315

    По умолчанию

    a110c, вы здорово набредили.
    И много.
    Разобраться смогу только в личке.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Вопрос даже не совсем про выбор а про выбранный. Купил хромолевый велосипед и стало интересно через сколько лет у них сгнивает рама, если катать летом, очень редко попадая в дожди?
    какой именно велосипед Вы купили?

    хромолевый это вряд ли - Вас обманули наверняка

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.Решил поменять свою мериду на 26 колесах на найнер.Рост 185 и многие говорят, что найнер мне больше подойдет.Дистанции небольшие(15-20км в день), в основном парки.Стандартный "каталец вокруг клумбы".Так вот, решил я посчитать соотношение каденс\скорость\передача у найнера и у моей мериды.Получается, что при прочих равных, скорость у найнера, к примеру на 32 задней звезде равна 28 моей мериды.Т.е. разницы нет.Вернее на найнере получается на одну передачу меньше.Найнер то оказывается хуже.Или я не прав?
    Вы должны подучить матчасть. Пока что Ваши расуждения бессмысленны. Ну и в довесок - мерида продана.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Так вот по этому я здесь.Думаю, что найнер больше на дальняк.
    Бред полный. Потрудитесь задать вопрос развернутее -тогда народ ответит.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    2Way, лучше будет merida cx 600 c моей скидкой через официального дилера и дешевле
    но только поторопитесь - все кончается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #15316
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это да - планировать покупку в Триале надо буквально заГОДя и уповать на то, что выбранная модель в нужном размере доживет до конца лета/начала осени в относительно доступном магазине... И при этом оказываться следующей весной на "прошлогоднем" велосипеде
    В этом году в Триале все по другому. Велов закупленных гораздо меньше. По моей информации, таких скидок, как раньше пока не планируется. А самое главное, в следующем году цены заметно подрастут у всех. Примерно на 15-20%. Все будут возить в "белую".

  8. #15317
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    На часть ассортимента (конкретно - шоссейные Кадейлы и Джамисы) особ щедрых "скидок" (или планового снижения цен) не было и до этого.

    Неужели спрос настолько неэластичный, что переварит 20%? Прям не велосипеды, а инсулин...

  9. #15318
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Ну вот по ROCKY MOUNTAIN в связи с таможней и доставкой вопрос встаёт ребром. Может быть подвесов и карбона от этой фирмы мы больше не увидим.

  10. #15319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    a110c, вы здорово набредили.
    И много.
    Разобраться смогу только в личке.
    Написал.

  11. #15320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вам нужен просто хороший КК зхардтейл
    другое дело что в бюджете 50 все уже продано
    или ждать триаловских скидок - потерять сезон

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------


    2018
    никаких остатков прошлого года не существует - мерида раскупается вся и сразу - до начала сезона еще)
    Потому что её перестали завозить некоторое время назад. Сейчас как-то оживились, даже подвесы вижу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Webber

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64667
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:00
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26