Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1517
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #15161
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это потому, что зашнуровано слишком свободно (неправильно). Снизу должна быть колодка или стелька строго по ноге и подъёму. Колодка и стелька обеспечивают поддержку стопы снизу по всей длине. Заодно не позволяют ноге двигаться вперёд. А сверху шнуровка должна быть сделана так, чтобы начала "обжим" от пальцев и плавно по внешнему своду стопы до конца. Народ же обычно, когда шнурует, то тянет сверху, т.е. затянул, чтобы не слетало, а то, что нога внутри двигается -- всем пофигу. Вот и получается, что "набил" чёрные ногти.
    Вообще-то,старался как следует,шнуровать. Теперь,стрёмно эксперементировать

    ---------- Добавлено  в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:17 ----------

    Посмотри здесь https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7324183 10дней.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #15162
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Без обид, просто вспомнил как мой кот, когда был котенком подтягивался:
    https://youtu.be/-DYXcQIFxDc
    Супер кот )))

    ---------- Добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:14 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У 520 есть голубой зуб, ЕМНИП. Туда можно и звонки заводить. А в обратную сторону можно писать всё чуть ли не в интерактивном режиме. Во всяком случае, знакомый, когда ездил в Калифорнию сделал так, что жена его видела положение в реальном времени.
    Live Track называется, включается и даёт другому отслеживать весь маршрут в режиме реального времени )))

    ---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:15 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я вообще хотел какой то другой брать велокомп.. но я все думаю ) начитался вас еще непонятнее стало
    Лучше 520 брать и забыть о других покупках. Реально удобен, вот честно. Я блютуз включаю и ничего больше не делаю. Он сам загрузит в Garmin connect все данные, сам перекинет в Страву и сам выключит себя. Я просто включаю Connect и синий зуб. Доезжаю до дома, ставлю stop и save track на Гармине, чтобы записать трек. И всё, закатываю вел домой, кидаю на стол телефон и гармин, сама иду заниматься велосипедом. Потом беру телефон и смотрю все данные. К Гармину больше не прикасаюсь, он сам всё перенёс, сам в Страву записал и сам себя отключил.

    Мне ещё помогает прикольно, когда еду на скорость по какому-то участку, то я ж не знаю еду я лучше чем вчера, или хуже. А он, если лучше еду, то сообщает мне об этом, пишет GOOD и я знаю, что сегодня я еду сильнее и поддаю. Вот так 2 короны уже взяла, да и свои результаты улучшаю периодически. Как только вижу, что Гармин показывает, что сегодня я лучше, так даю ещё больше газу ))))) Иногда просто вкатываюсь на участок, где все соревнуются и не планирую ничего, а Гармин показывает, что сейчас моё время лучше, чем все мои предыдущие поездки по этому сегменту, ну грех не побить свой же рекорд и не подвинуть пару человек в позициях.
    Без подзарядки может долго ещё работать, 10 полей на экран вывести можно - и калории, и каденс, и высоту, и скорости, и вообще что хочешь. Короче просто хорошая штука.

    Зачем искать что-то другое, а потом жалеть, что не взял его ))) Ну или бери то, что тебе больше по душе.

    ---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:19 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тут, я как SkyDancer могу посоветовать Garmin Edge 500 в комплекте. Один раз и на много лет. Можно попросить мужа или кого ещё. 520 чуток поумнее, но часто и не надо этого лишнего.

    К примеру, https://www.amazon.com/Garmin-Heart-...armin+edge+520
    SkyDance советовал 520 Edge ))))
    Последний раз редактировалось LNika; 09.06.2018 в 05:57.

  3. #15163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    SkyDance советовал 520 Edge ))))
    Причем лучше в наборе с пульсометром и датчиками каденса и скорости (ну или мощемером - они обычно и каденс передают).
    Брать сейчас 500 уже поздно, разве что б/у за совсем копейки.
    Если хочется сэкономить - Bryton 530, а то и WAHOO Element / Element Bolt, хотя при одинаковой с 520 цене я за Гармин.

    Что брать _не_ надо - это 820 (точно-точно знаю, мучаюсь сейчас с его дикими глюками). Ну и 1030 как-то... дороговасто.
    DCRainmaker очень хвалит Sigma Rox 12.0, хз, я его вообще никогда не видел.

    А. И это. Не берите часы для триатлона (типа Гармин 935 или Суунто в эту тему). А то будете как я в 2014 - "я эти часы куплю как часы и чтоб велокомпьютер", а потом "о, тут режим бега, надо попробовать", ну и далее "ага, а еще есть плавание, только я не умею - не научиться ли заодно?", ну и далее по курсу. Будь проклят Гармин, засунувший туда штангу.

  4. #15164
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Будь проклят Гармин, засунувший туда штангу.
    Блин, нельзя читать форум во время еды, аж подавилась от смеха. Та ещё ситуация, а если они туда балет засунут? ))) Хотя весовая категория без жиринки есть, сильные велосипедные руки и ноги есть для таскания балерин ))))

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Пару дней назад покатался в компании с чуваком - 76 епта лет! На чугунном ситибайке бодрячком с нами проехал километров сорок с набором чуть меньше тысячи, немного по камням попрыгал, ну и потом еще за всемирный день велосипедиста пропустили. Я до сих пор под впечатлением.
    Меня сегодня дед ушатал, которому на вид лет 90. Там точно под 80 есть или вообще за 80, он как мумия уже, вся кожа сморщенная, но не худой. Седой и видно, что мужчине не 70 уже.
    Я не собиралась сегодня гонять, думала вломлю в начале и в середине пути и поеду домой в темпе матраса. Ночь была душной, воздух тяжёлый и солнце с утра не доброе. Ну и поехала домой длинным путём, а там догоняет меня дедок, не пожилой мужчина, а именно дедок. Бегун 100-летний из Индии моложе смотрится. В общем дед с седой жидкой уже бородёнкой меня догнал, велик оценил, похвалил и поехал впереди. Он похоже кантрийник (а эти очень быстрые), не сингломан, судя по велику и одежде. Я на колесо села и еду за ним. А он увидел, что я на колесе, и как втопил. Я тоже, он сильнее. Висела на хвосте в 20 метрах от него и не могла догнать. Сокращала разрыв до 10 метров, а он опять отрывался. На подъёме он просто исчез на метров 100.
    Мне прям обидно стало, ну понятно, мне ещё расти и расти, но тут дед 90 лет в обед. Я собралась и втопила, кряхтела, сопела, дышала как бегемот, но я его догнала и перегнала (заметьте с большим трудом). И то наверное потому, что он сам устал.
    Поменялись ролями, теперь он сидел у меня на хвосте, но я хорошо понимала, что это недолго, у меня уже сил нет, я уже мечтаю сбросить обороты, а он едет и едет.
    В общем, увидев поворот на зопу с камнями, я трусливо ушла туда. Он по камням не может, поэтому помахал мне и поехал дальше. Это был красивый уход от дедка - типа вот я какая крутая. Только за кадром не ездила по камням, а сопела и пыталась дыхание перевести, так он меня ушатал.

    Решила, что мне надо с камней сейчас сойти и по джиповкам и полям погонять, а то на камнях я расту, цвету и пахну, а на джиповке меня дедок уделал. Неее, нехорошо это, буду тренироваться, чередовать синглы и грунт.

  5. #15165
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    чежа не заблочила

  6. #15166
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    чежа не заблочила
    Я золото-ордынский язык плохо понимаю.

  7. #15167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    итого, темп по 5,5 мин/км, с пульсом 175-180 (мы же помним, что меряется ЧСС только при остановках).
    Для человека, которые бегает с детства, привык к бегу, бегает постоянно и регулярно - это ПОЛНАЯ жопа, уж простите мой французский.

    Так, для примера. https://flow.polar.com/training/analysis/2522232828 темп по 5минут. 141 пульс средний.
    Это при том, что до 36 лет я вообще не бегал, даже в школе, училище, консерватории, институте на физ.ру не ходил.
    Да и сейчас бегаю.... за 2018 бегал 18 раз. по одному разу в неделю, максимум, да и не каждую неделю.

    И от сливочного масла вес не растёт. Может всё же задуматься?
    Боня, а сколько максимальный пульс? Прям завидую, при таком пульсе на 5 мин/км, я бы марафоны по 4 мин/км без напряга бегал.

  8. #15168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Потом только отмывать все эти посудины после заварки сложно ))) А так кинул пакетик и всё, тем более что вкусы прикольные.
    У меня есть разные чаи, потому что кофе я совсем не пью, но заваривать чай листовой и гранулированый - это больше времени потратить на отмывку посудины от каждого пятна и каждой крошки чая или листика застрявшего в сетке)))
    Ну вот видите, 80 дорого у вас. А для нас 12 шекелей (200+ рублей) дёшево совсем тут по местным меркам. Если человек в час получает 50-70 шекелей, то 12 шакалов за 20 кружек чая на фоне зарплаты за целый день это реальные копейки. Поэтому, местные продавщицы из магазина себе забирают после привоза все самые вкусные вкусы, на полках ничего не остаётся, и одно время муж буквально охотился за Изабеллой из этой серии, виноградный чай. Хотя они наверное, получают всего 36 шакалов в чаc. И всё-равно, значит они могут за заработанный час купить аж 3 пачки этого чая.

    А дешевые чаи в чайных лавках это сплошная труха и солома, со слов моих родных, которые тоже подсели на Curtis, потому что никак не могли найти нормальных чаёв без опилок. Но прям реклама выходит какая-то этой фирме, на самом деле просто удобно, быстро, дёшево, вкусно и не надо отмывать от развесной заварки ничего.
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Не, раз в неделю это не по мне, я люблю чтобы всё было чистое сразу. Пользуюсь французским чайником с двойными сетками/фильтрами, которые трудно отмывать, но я предпочитаю это делать сразу. Я чистюля в этом плане, муж такой же, поэтому мы кружки и чайники сразу отмываем так, чтобы всё было как новое.
    Ну вот периодически заказываю с Англии, сейчас дома выбор чая большой, и в пакетиках, и гранулированный, и дешёвый, и дорогой, и листовой, и какие-то чаи Mate и прочее. Но пьём всё равно пока Curtis ))) Подсели вот, нравится, быстро, удобно, хорошо. А заваривать чай хорошо зимой у нас, мы тогда целый чайник завариваем специальный и гоняем чаи, потому что отопление тут не продумано, страна то жаркая, но дома остывают, полы и стены тоже, и дома средняя температура зимой 10-12 градусов (ночью на улице 1-2 градуса). Без чая никак. А в жару даже чай не хочется, мы пьём холодную воду сейчас. Если выпили в неделю хотя бы пару раз чай, то уже хорошо.
    Сравнение чая с мясом.
    Чай можно покупать развесной или в пакетиках.
    Мясо также можно покупать в разном виде, кусками и в пельменях. Кинул пельмени в кипяток и всё или уже готовые, которые нужно разогреть в микроволновке, встречаются вкусы разные прикольные. Есть разные виды мяса, говядина, свинина, птица. Рыба не мясо, как трава для травяных чаев не чай? Но готовить стейк, котлеты или другое запечённое, жаренное, варёное мясо, это больше времени потратить на приготовление и отмывку посуды.
    Местные продавцы из магазинов забирают все себе самое отборное, на полках ничего не остаётся, за нормальным куском мяса для стейков придётся поохотится, может быть буквально.
    Дешёвые куски в мясных лавках непонятно какие, трудно найти нормальное мясо.
    Выходит реклама пельменей и полуфабрикатов, чебуреков, пирожков, котлет. Кинул в микроволновку или в кипяток, и быстро приготовится.
    Если сравнить по цене килограмм мяса и килограмм пельменей, то при работе изготовителей себе не в убыток, можно прикинуть сколько мяса в пельменях и на сколько дороже получается килограмм мяса в пельменях. В пельменях дорогих по цене за килограмм пельменей, мясо может стоить дешевле, чем в дешёвых, где мало мясо или оно непонятно какое, не стоит такой переплаты.
    Развесной чай самому в одноразовые фильтр-пакетики раскладывать, это всё равно что самому дома пельмени лепить, не всем интересно так утруждаться. В самолепных хоть видно из чего эти пельмени сам сделал.
    По кулинарной классификации, пельмени относят не к мясному, а мучному с добавлением мяса. Также, наверное, и чай в пакетиках можно отнести не к чаю, а к чаесодержащему напитку.

  9. #15169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    а то и WAHOO Element / Element Bolt, хотя при одинаковой с 520 цене я за Гармин.
    https://www.reddit.com/r/Velo/commen...lt_is_awesome/
    https://www.reddit.com/r/Velo/commen...min_any_other/

  10. #15170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Меня сегодня дед ушатал, которому на вид лет 90.
    Говорят, такое поведение моветон. Шоссеры вообще бьют за это мини-насосами
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)