Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 159 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #141

    По умолчанию

    Вот нашёл ещё несколько поломанных фолдеров.

    И среди них опять №2 по цене после Bromptona - Tern.

    Tern Verge P9 - сломался штифт петли. Поломка произошла не на ходу. С хозяином всё в порядке. На скорости сами понимаете, что могло бы случиться.





    Какой-то Storm 2 , сломался на ходу под ребёнком весом 43 кг. Есть ушибы и царапины.



    Главное - вовремя эту заразу заметить.


  3. #142
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вот нашёл ещё несколько поломанных фолдеров.

    ---------------------------------------------------------------

    Главное - вовремя эту заразу заметить.
    Спать не буду теперь!

    ...и немедленно выпил!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #143
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    ...и немедленно выпил!
    Сужающего или расширяющего?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  5. #144
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Mu p8, Mu Uno, Dahon Leaf (custom), Tunturi Chip
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Про поломанный Dahon. У меня велик с 2008 года, покупал в финляндии (тогда еще не было у нас таких). Езжу по городу в основном. И вот в 2015 году под конец сезона сломалась трубка передней вилки, прямо где кончается гайка крепления руля. При внимательном осмотре рамы были замечены трещины в краске на следующих местах: одно посадочное место V-brake. подседельный стакан в самом большом месте его прореза, рядом с трубой для головки (это место проверено керосином - вроде металл пока жив). Будем думать что делать дальше. План такой: В трубу передней вилки стальной удлинитель и на конструкционный клей Weicon. С подседельным - накладка из нержавейки - тоже на химию или возможно помониторить некоторое время. Такие вот дела...

  6. #145
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  7. #146

    По умолчанию

    План плохой, объясню почему. Люминий имеет богомерзкое свойство трескаться в неожиданных местах. Он попросту устает от работы. Заваривая 1 место, вы увеличиваете остаточную нагрузку на другие. И трещины могут появится где угодно. Личный опыт подтверждает, в том числе и разлом рамы пополам (тоже варил, только в районе подседела).

    у вас вел с 2008 г. Это уже считай 7-8 лет. Для люми с постоянной эксплуатацией серьезный срок.

    Я бы менял вилку.

    а, сорри - невнимательно прочитал. У вас еще и рама поплыла. К чертовой матери. Покупать новую раму и вилку. Ежели варить - то с молитвой и уповать.

  8. #147

    По умолчанию

    Согласен с Мишей. Восемь лет эксплуатации для сегодняшних велосипедов вполне хороший срок. Это не сталь, ремонт и вкладывание денег в алюминий - сомнительное предприятие. Да и с каждым км возрастает риск упасть на ходу из-за разлома рамы. Здоровье дороже. Или купить раму или новый складник.
    Я категорически против ремонта старых алюминиевых рам, тем более складных.

  9. #148
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Mu p8, Mu Uno, Dahon Leaf (custom), Tunturi Chip
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Для спавки сообщение 161 - это не мой случай.

    Мне Ваше предложение нравится как не знаю что... Но будем реалистами. Реально я смогу получить новую раму и вилку только в марте 2017 года. Если вы знаете как пройти эту дорогу быстрее - расскажите как! Варить я ничего не буду однозначно. Буду использовать другие пути - внимательно читайте. Задача - реанимировать любимый велик на 2016 сезон. Вот я понимаю как обнаружить трещину на белой раме, но я не понимаю как это сделать на черной

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Ребята, ребята. Без велика я не останусь. У меня три рабочих и два в прочессе сборки ))

  10. #149

    По умолчанию

    Ваши другие пути напоминают привязывания веревочек.. стальные рычаги против трещин алю
    ?? Извините это ужоснах

  11. #150

    По умолчанию

    Сначала - сварка, потом - пластинки, если есть желание. Просто крепить трещины клеем, без сварки - мне не совсем понятно.

    Сварка-то по-любому лучше трещины... И да - срок 8 лет для складника - рекордный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08